• записи
    3
  • комментария
    2
  • просмотра
    2 304

Чингиз

36
Дмитрий, , Санк Петербург
/ /

О блоге

Уже скоро ,как пройдет год с момента моего решение и покупки Креты. Сразу скажу  в целом достойная машина ,хотя и не без косяков а бывает порой и просто дичи (образно ужастиков). Попробую наверстать, описать,как же прошел  этот год.

И так все началось в начале октября одним прекрасным днем я решил сменить свой WV PL  на любой автомобиль  почти любой марки  по доступной цене (а это главное  ) с дверью типа люфтбек (это важно очень(я дачник)) И вот ,грустно так грустно а вообщем нет не чего , а новое я очень люблю а все ,что мне хотелось выпускать прекратили а именно  Орландо от шевроле и Икстрейла от Нисана (чего уж там цена то увеличилась) Вобщем бродя по Меге на Дыбенко увидел Крету ,залез посидел захотел даже купить,да и цена была вполне для покупки приехал в Автополе (навешали мне там лапши с три короба,что тачка будет без допов все дела оставь только залог, да и мой WV они хотели просто взять почти по цене железа и это собственно было выше крыши, очень я любил свой WV в максималке  с пробегом 45 тыщ ,одать его в такие волосатые рученки не обремененные чувством насыщения) в общем уехал ,поехал я в Хендей Максимум , а через 5 дней после моего первого посещения уехал на Крете 2,0 передний.  Ух как после пузатера ,все показалось таким высоким просто жуть, брутальненько ,брутальненько. В общем молодцы друзья корейцы достойная машина в этом сегменте.(забыл сказать все французы мной не воспринимаются а на нормальный митсубиси аутлендер ,денег не хватала,и уж покупать 4/4 крету я тоже не собирался уж простите меня дорогие друзья Кретоводы. Совсеми допами4/4, я бы подумал бы об Аутлендоре уж больно места там много(суммы то схожие)) Покатался я на стоковой резине,и понял не моя резина не моя ,считаю ее просто ужасной,хорошо что уже и переобуватся надо  было,купил  Нокиа нордман 4 .
Сначало как то все не обычно было,  руль бесил, потом как по щелчку все пропало. Машина стала именно другом, а не  напоминанием зачем ты продал ДАСавто. Пытался пустить машину в занос на парковке о,кея утром когда не каво не было и снег 6-7 сантиметров не смог, отключать не чего не стал (зачем ,я же не гонщик а проверить  что да как очень хотел ситуации разные бывают) Зима прошла сурова ,то снег то дождь то сугробы( кстате это не трактор конечно но я как то их особо и не замечал,что делать городской я житель) С приходом весны встал вопрос куда уж деть стоковую резину(продал), потому что ну однозначно на ней ехать не буду страшно, в памяти еще сталось как на Вантовом меня переставило,там хоть и колея все дела, не ну чтоб вот так, купил я себе Нокиа SUV (кстате огромное спасибо форумам,без него многие вещи были бы тайной ,за семью печатями, обсуждения а главное и первопроходцы наделенные бывает какой то ,жуткой гениальностью ,там под шаманить тут подправить))( господа из Хендей вот кого надо брать в инженеры,дать им в бета тестинг машину а потом поправить то что они назовут) На новых колесах , я честно гоняю ,иногда себя ловлю на очень,очень большой скорости и даже в дождь,надеюсь это временно, машина ведет себя, просто прекрасно,а тормоза это отдельная песня, я бы даже сказал, это просто шедевр ,после WV PL. По бензину , много кушает потому как много ездит быстро.(12примерно литров на все про все в смешанном цикле)ПО машине был уже 3 раза у дилера первый раз на покраске угла (не докрасили ) все сделали отлично но кое что сломали(поменяли все хорошо) (ТО я опускаю там все замечательно а после немцев так и дешево) И вот под зановес нашел я рыжик  записан на покраску( сразу скажу да и лопух с ним с рыжиком покрасят) А, вот мне вспомнилось о чем я не сказал ,главный косичек это время от времени не понятно при каких условиях, кик даун очень тупит(бывает уж больно неприятно при обгоне) говорят мозги виноваты,(но точно не бензин я проверял (очень много мотаюсь по трассам и разный заливал и 95 паур (толку нет езжу на 92)) 4 тыра зима трасса, 12тыр лето трасса ,полет отличный.

x1yp8l7Om-8.jpg

AvoVzGOgyEI.jpg

LgnS2Yx1DJA.jpg

Записи в этом блоге

Чингиз

В поисках..

qTrM3U9J_kY.jpg

Как, говорил Портос у Дюма, знаете дорогой Д,артаньян бывает вот скачу ,по полям своих соседей ,в надежде нарватся ,ну хоть на какую то драку, я конечно не вытаптывал ,лошадками поля люцерны,но все же получил массу удовольствия. Огромные поля ,тракторные дороги ,и не души)) А как нужно мало человеку найти кучу с камнями, что стаскивают с полей,ну очень нужны булыжники.. После долгих блужданий нашел ,еле упер))

IMG_20170902_101949.jpg

IMG_20170902_102009.jpg

IMG_20170902_102744.jpg

IMG_20170902_102223.jpg

15043443965051086455513.jpg

1504344415968446887646.jpg

Чингиз

Колеса

hUYDXduhxCY.jpg

Часто  сталкиваемся с тем на что менять резину. В данном случаи ,я менял новую на новую с продажей той,что мне была вручена при покупке автомобиля,можно много рассуждать почему, чем не устраивала. Скажу сразу многим, шумом, скользкая и не отвечала лично моим результатам а именно аквапланированию. Начал искать замену, во первых размеру (уж больно маленький выбор не стандартный размер для кросоверов 205/65/16) Купил я 215/65/16 как и многие другие, встают они замечательно как родные. Зимние  я взял Нордман 4 очень хорошо гребут по снегу , хоть и шумны,но зимой  к шуму привыкаешь ,а колеса на пять балов, пришла весна ,форум пестрил кто ,что ,где,когда купил и так далее , про нокию было много надписей и убеждений стираются быстро , от ездил почти сезон на Нокиа SUV (12 тыров) ну наверно уже бы подстерлись но выглядят как новые до рисок как до китая(в общем миф какой то) опять же 215/65/16. Аквапланирования, да я в дождь 140 еду, сейчас кто то скажет ерунда( ну давайте проверяйте может и вам найдется места на колышке возле дороги) Конечно лишний раз не кто не будет рисковать,но боятся луж я точно перестал))

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу