• записей
    13
  • комментарий
    31
  • просмотра
    1 323

Олег Бирюков

338
Олег, , г. Уфа
/ /

ЧАСТЬ 11. БЮРАКАН И ВАРДЗИЯ.

Олег Бирюков

830 просмотров

BAN_ABCT_11.jpg

ЧАСТЬ 11. БЮРАКАН И ВАРДЗИЯ.

Честно сказать, за время нашей поездки нам уже прилично поднадоели всякие храмы, монастыри и похожие духовные учреждения. Да и вы, наверное, уже устали на них смотреть в каждом отчете. Конечно, можно было сказать так «Ну, что поделаешь, регион такой, Грузия и Армения буквально усыпана старинными храмами и монастырями» и тому подобное, но мы решили подойти к проблеме с другой стороны – просто-напросто ее исключить, чтобы не превращать отчет в рассказ о паломничестве.

Поэтому сегодня мы рвем шаблон, выезжаем из Еревана в северном направлении, отправляемся в селение Бюракан, где хотим посмотреть на бюраканскую астрофизическую обсерваторию, и побывать на самом необычном объекте, доставшемся Армении в наследство от Советского Союза – радиотелескопе РОТ-54.

Бюракан и Вардзия, читать продолжение...


3 пользователям понравился пост


4 Комментария


Класс!

Мне очень интересно все что вы расказивайте. По этим дорогам я тоже ездил на крете недавно, с семей . С нетерпением жду Ахалцихе и Годердзи.

...И еще, если можно иногда отметте дату.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@SAM Спасибо, ездили с 6 по 25 мая. Кстати, вы же как-раз из Армении! Может просветите нас про большое количество кузовов автомобилей на обочинах?! Некоторые вон заборы строят из них, коллекционируют наверное. Мои догадки хоть немного верны, о том что металлопереработка в армении "хромает", или есть какая-то другая причина появления этих спонтанных автосвалок?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Точно не могу сказать.Металлопереработки в Армении точно нет. Вывеси из страны метоллолом думаю очень дорого стоит и нет смысла, лучший варинт строить заборы. И еще, эти авто кому то пренадлежат и с юрид. точки   надо и еше с учета снять и где искать этих людей, как все это оформить. Одно дело что они заброшены, другое дело все это законно сделать.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти