Саня

Вебасто (Webasto) на Hyundai Creta

В теме 32 сообщения

а зачем на бензиновом авто морочиться с Вебастой за 70-80 000 руб, если самая навороченная сигнализация с автозапуском будет стоить минимум раза в 2 дешевле?

А Вебасто - это не экономия. Это удобство. Ну и плюсы в виде отсутствия износа мотора на ХХ. Или жалоб от соседей на работающий двигатель. И ДХО не светят ночью не понять для кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ДХО не светят ночью не понять для кого.

Ну и пусть светят, не понимаю в чем сложность...

Сигналки сейчас программируются и по запуску по времени, и по температуре окружающего воздуха, и по напряжению в бортовой сети... как хочешь. Такого удобства Вебасто не предложит. Если авто с климатом - надо постоянно помнить, что перед тем как авто заглушить - надо климат выключить, иначе АКБ - сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вебасто отличная вещь, особенно с управлением по телефону. Минусов по сути два - при небольшом пробеге нужен контроль за состоянием АКБ и конечно цена. С учетом того, что самыми вредными для двигателя являются холодные пуски, для силовой установки это огромный плюс. Себе не возьму по двум причинам - цена и наличие капитального гаража с электричеством под боком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вебасто это вещь, у меня на Нексте дизельном стоит, включаю вечером таймер, утром прихожу температура 60, прошлый год -30 без проблем, но Вебасто тоже разные бывают (мокрые,сухие), у меня стоит мокрая - греет только антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить: а зачем на бензиновом авто морочиться с Вебастой за 70-80 000 руб, если самая навороченная сигнализация с автозапуском будет стоить минимум раза в 2 дешевле?

Чисто для справки: приличная противоугонная система с автозапуском примерно столько и стоит. И это еще не со всеми возможными приблудами, можно и дороже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приличная противоугонная система с автозапуском примерно столько и стоит

А при чем тут противоугонная система? Вебасто не охраняет авто. Надо достичь прогрева авто. Та же Пандора с установкой у партнеров по цене 35 000.

 

у меня на Нексте дизельном

Вот для дизеля Вебасто вещь, он на холостых в мороз не греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут противоугонная система? Вебасто не охраняет авто. Надо достичь прогрева авто. Та же Пандора с установкой у партнеров по цене 35 000.

Ну, считайте, что мое "противоугонная система" равно вашему "сигнализация". У каждого свое понятие, за что он деньги платит. И про Вебасту я не писал, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине работал Eberspacher. Нареканий никаких, одни удобства, пользовался 3 зимы! В отличие от Webasto он вроде как может оценивать уровень заряда аккумулятора и при низком заряде не включится. Основным источником разряда аккумулятора является вентилятор салона, который включается при достижении определённой температуры. Так вот, если автомобиль проезжает небольшие расстояния, то функцию включения вентилятора просто отключают, прогревается только двигатель. С автозапуском не стоит сравнивать. Во-первых, в морозы автозапуском пользоваться не стоит, а часто машина просто не заведётся. Во-вторых, прикиньте сколько вы тратите на прогрев двигателя перед тем как поехать. А с подогревателем расход топлива минимальный. Стоит он 38 000, плюс пусковой блок и сама установка. Планирую установить на Крету, но примеров тут не нашёл

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2016 в 09:14, Шаман сказал:

А при чем тут противоугонная система? Вебасто не охраняет авто. Надо достичь прогрева авто. Та же Пандора с установкой у партнеров по цене 35 000.

 

 

Вот для дизеля Вебасто вещь, он на холостых в мороз не греется...

Ооо, даже старший брат 55й тут :kolobok_addon_good::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти