Hyundai Maximum

[Партнер Клуба] Оф. дилер Hyundai Максимум, СПБ

В теме 81 сообщение
В 20.03.2017 в 20:07, котопес сказал:

Про ТО-1. Делал ТО-0 на 5 200 с заменой масла двигателя+фильтра.

Надо ли делать на 7 500 аналогичную операцию, или же интервал замены считается как 5 200 + 7 500?

Здравствуйте!

Регламентное техническое обслуживание необходимо проходить на пробеге 15 000 км или спустя год, в зависимости от того, что наступит ранее.
Все промежуточные, рекомендованные, не регламентные работы проводятся по желанию клиента и не связываются с регламентным ТО.

С уважением, Анастасия.

В 21.03.2017 в 11:44, Timon78rus сказал:

Не, ну тут доля правды есть...если Вы гвоздем по двери прошлись, то тут к заводу вопросов нет)))

Но в данном случае вопрос именно с качеством покраски на заводе (как пишут выше за 3-4 месяца появление ржавчины - это даже для АвтоВаза слишком малый срок)

Тут больше волнует вопрос с тем, насколько озабочены данным вопросом за заводе-изготовителе...и как долго данное расследование будет идти...и будет ли после него какое-то официальное заявление.

Пока официальных заявлений не было, но на заводе знают, что есть такая проблема. В любом случае держим руку на пульсе, если будут какие-либо официальные новости, то мы обязательно их опубликуем. 

С уважением, Анастасия.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 16:39, Hyundai Maximum сказал:

Пока официальных заявлений не было, но на заводе знают, что есть такая проблема. В любом случае держим руку на пульсе, если будут какие-либо официальные новости, то мы обязательно их опубликуем

Спасибо, очень надеемся на Вас!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 16:39, Hyundai Maximum сказал:

Пока официальных заявлений не было, но на заводе знают, что есть такая проблема. В любом случае держим руку на пульсе, если будут какие-либо официальные новости, то мы обязательно их опубликуем

С нетерпением ждем! Серьезно, Вы пока единственный официальный источник, можно сказать - эксклюзив :sm67:

Из-за шока от проблем с лкп даже не задал по сути главный вопрос к ОД. Периодически бываю в С-Пб и мог бы сделать заказ на авто у Вас. Какие ориентировочные сроки ожидания нужной комплектации (2,0 4wd + advanced или 2,0 4wd + advanced + style)? Есть ли обязаловка по допам? Есть есть то сколько?

И, напоследок, про цвет. В феврале добавили красный. Неофициально следующим обещали бежевый. Есть ли (пусть и не официальная) информация хотя бы в каком месяце ждать бежевый? Есть ли смысл сейчас составлять предварительный договор, если цвет непременно нужен бежевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 01:35, Alorin сказал:

С нетерпением ждем! Серьезно, Вы пока единственный официальный источник, можно сказать - эксклюзив :sm67:

Из-за шока от проблем с лкп даже не задал по сути главный вопрос к ОД. Периодически бываю в С-Пб и мог бы сделать заказ на авто у Вас. Какие ориентировочные сроки ожидания нужной комплектации (2,0 4wd + advanced или 2,0 4wd + advanced + style)? Есть ли обязаловка по допам? Есть есть то сколько?

И, напоследок, про цвет. В феврале добавили красный. Неофициально следующим обещали бежевый. Есть ли (пусть и не официальная) информация хотя бы в каком месяце ждать бежевый? Есть ли смысл сейчас составлять предварительный договор, если цвет непременно нужен бежевый?

Спасибо! Мы работаем для вас :)

По поводу автомобилей: сейчас они есть в наличии, заказывать не нужно. Все автомобили доукомплектованы оборудованием на 140-150 000. По поводу бежевого цвета пока ничего не знаем :kolobok_sad:

Более подробно вас сможет проконсультировать менеджер. Если оставите свой контактный номер в личных сообщениях или Вконтакте - https://vk.com/id370963677, с радостью передам лучшему специалисту.

С уважением, Анастасия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю если меня не устраивает допкомплект на 140-150 000 то заказывать, наверное, все-таки нужно. Или у Вас условием продажи авто является обязательная продажа допов на 140-150 000?

Так что вопрос о сроках ожидания нужной комплектации остается в силе. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а комплектация active 1,6 mt 2wd есть в наличии? Если есть, то каких цветов и на какую сумму доукомплектованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, буду отслеживать общение с ОД. Надеюсь на честность в ответах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так ценник на допы приподняли, в ноябре прошлого года на 50 000 всего набрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 21:25, tihonovaes сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а комплектация active 1,6 mt 2wd есть в наличии? Если есть, то каких цветов и на какую сумму доукомплектованы?

Добрый день! В наличии сейчас нет, но у нас постоянно идут поставки автомобилей, есть возможность заказать. Можете мне в личные сообщения здесь отправить ваш контактный номер, и с вами свяжется наш старший менеджер. Если так неудобно, могу вам в личные сообщения дать контактный номер специалиста, сами сможете его набрать в удобное время. 

С уважением, Анастасия.

В 22.03.2017 в 16:31, Alorin сказал:

Ну я так думаю если меня не устраивает допкомплект на 140-150 000 то заказывать, наверное, все-таки нужно. Или у Вас условием продажи авто является обязательная продажа допов на 140-150 000?

Так что вопрос о сроках ожидания нужной комплектации остается в силе. :ab:

Сроки поставки от двух недель до трёх месяцев.

 Обязательств по дополнительному оборудованию нет, есть обязательства по доходности сделки. В зависимости от условий приобретения: в кредит, за наличные,по программе «Трейд-ин» и так далее.

Подробную информацию менеджер расскажет максимально подробно. Также предлагаю оставить контактный номер телефона здесь в личных сообщениях. Или же тоже отправлю вам контакты менеджера, чтобы вы связались в удобное время. 

С уважением, Анастасия.

Изменено пользователем Hyundai Maximum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит замена масла и фильтра на Крету с Вашими материалами? Если нет карты, но есть наклейка, бонусная мойка будет? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти