Anderson13

Штатная магнитола 5" (Advanced) Hyundai Creta

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!

Излазил все настройки в своей аудиосистеме (5" с сенсорным экраном) и всю инструкцию к автомобилю, но так и не понял как настроить некоторые функции.

1. SDVC

Функция данная должна отвечать за изменение громкости в зависимости от скорости движения. Чем быстрее едем, тем громче должна работать мультимедиа. Однако с включением этой функции у меня лично ни чего не меняется. Читал, что в Kia Rio нужно было как-то калибровать эту функцию, может тут тоже есть какой нибудь хитрый секрет.

2. Запоминание контактов из телефона, подключенного по Bluetooth

Собственно интересует как заставить мультимедию запомнить список контактов. На сколько я понимаю она это должна делать сама при сопряжении телефона по Bluetooth, но каждый раз, когда я сажусь в машину, она упорно начинает загрузку контактов и заодно журнала вызовов с нуля. Магнитоле абсолютно не интересно включена функция "автоматическая загрузка" или нет. Объем используемой памяти при этом постоянно показывает 0.

3. Отображение названия трека и исполнителя при прослушивании радио.

Ни где не нашел информации, есть ли такая функция в нашей мультимедийке вообще, но иногда жутко хочется узнать, что за исполнитель в данный момент играет по радио. У меня на предыдущей машине стаяла допотопная по современным меркам магнитолка Pioner. Так даже она умела показывать что за трек сейчас звучит. А тут не нашел в настройках ни чего похожего. Очень опечален этим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

П.3, если не ошибаюсь, работает только в том случае, если именно эта радиостанция предоставляет такую услугу в RDS. Раньше моя любимая "Рок-радио" показывала текущий трек и исполнителя, но потом перестала. Но та же BFM показывает, например, курс валюты и прочие котировки, погоду. А такое "радио плюс шазам" только в онлайн-радио будет. ГУ на Андроиде, сим-карту с анлимом трафика и вот вам названия треков на экране, уря.

П.2 где-то здесь подробно описан. Ищите. Видео тоже есть, где коннектят телефон по блюхе к магнитоле. Или у вас каждое подключение сопровождается переброской контактов? Странно, конечно, т.к. эта операция, вроде, не автоматическая, а по принуждению, т.е. руками делается. Дальше только синхронизация. И да, одного раза возни с контактами всегда хватало.

По п.1. не скажу, т.к. не интересовался такой возможностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не приходилось пользоваться сопряжением по Bluetooth между ГУ и смартфоном.Но попал в пробку.

При первом подключении в ГУ экспортиртовались все  контакты и журнал вызовов.

Hands Free в действии. Пролистывать сотни контактов не очень удобно,но через журнал вызовов быстро находить нужны и звонить,удобно! :thumbup1:

Качество чувствительности микрофона (ЭРА-Глонасс) оказалось на высоте,меня все слышали отлично.Через динамики собеседника тоже хорошо слышал.:kolobok_addon_good:

Очень доволен Кретой! :laduh:

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти