Hyundai Club

Santa Fe 4 официально представлен!

Hyundai Santa Fe нового поколения представлен официально

В Южной Корее состоялась премьера Санты четвертой генерации. Европейскую версию модели представят в марте.
Санта фе клуб - форум - отзывы хендай

Дизайн нового Santa Fe компания Hyundai рассекретила в начале февраля, тогда же были объявлены цены версии, предназначенной для домашнего рынка. В среду, 21 февраля, марка провела публичную презентацию новинки в Корее и раскрыла все характеристики модели.

5a8cce6d52e1f-630x380.jpg

По сравнению с предшественником длина нового Санты выросла на 70 мм и достигла 4 770 мм. Ширина модели четвертой генерации равна 1 890 мм (+10 мм), высота прежняя – 1 680 мм, а размер колесной базы увеличен до 2 765 мм (+65 мм). Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,337 (у предыдущего Санты — 0,34). Доля высокопрочных сталей в конструкции кузова выросла в 2,5 раза, жесткость на кручение отныне выше на 15,4%.

санта (3)

Как и модель третьего поколения, в Корее новый кроссовер будет доступен в пяти- и семиместном вариантах. Минимальный объем багажника двухрядного «паркетника» вырос с 585 до 625 литров, семиместной версии – со 125 до 130 литров. В салоне была существенно улучшена шумоизоляция, а в отделке теперь применяются более качественные материалы.

Моторы новому Santa Fe достались от модели предыдущей генерации. Но при этом бензиновую «турбочетверку» 2.0 дефорсировали с 240 до 235 л.с. Дизели не тронули – это двигатели 2.0 (186 л.с.) и 2.2 (202 л.с.). Все моторы сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный. Кстати, полноприводная трансмиссия зовется HTRAC, но к одноименной системе моделей принадлежащего Хёндэ премиум-бренда Genesis она отношения не имеет. У кроссовера – постоянный передний привод, а муфта подключения задних колес теперь полностью электрическая (ранее — электро-гидравлическая). Также у Санты появился электроусилитель руля, расположенный на реечном механизме. Кроме того, для полноприводного кросса предусмотрено четыре режима движения: Eco, Comfort, Sport и Smart.

санта (22)

В список оборудования Santa Fe могут входить: системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, система Safety Exit Assist (временно блокирует двери, предотвращая происшествия с приближающимися сзади машинами), системы предупреждения о боковом трафике сзади и распознавания присутствия задних пассажиров (предупредит о них водителя, когда тот выходит из авто).

Еще в арсенале новинки значатся: светодиодная оптика, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, мультимедиа-система с сенсорным экраном и голосовым управлением (разработано в сотрудничестве с компанией Kakao), проекционный дисплей, беспроводная зарядка. Управлять некоторыми функциями машины можно со смартфона: например, запустить мотор, проверить уровень топлива или отпереть двери.

Европейскую версию Santa Fe-2019 представят в рамках Женевского автосалона, который откроется в марте. До России кроссовер доберется уже в этом году. Предполагается, что у российских дилеров новинка появится летом.
kolesa.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала показался уродливым, спустя 2 недели смотришь - вроде ничего, вроде даже круто :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker тоже при первом взгляде не особо порадовала машина, а потом вроде и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти