Hyundai Club

Седан Hyundai Lafesta / Хендай Лафеста

Меньше двух месяцев назад компания Hyundai показала новый стиль под названием «чувственная спортивность» на примере концепт-кара Hyundai Le Fil Rouge , и вот на автосалоне в Пекине дебютировала первая серийная модель, «нарисованная» в новом ключе. Правда, ею оказался не большой и роскошный членовоз, а относительно демократичная легковушка под названием Hyundai Lafesta (привет, Nissan!).

hyundai-lafesta3.jpeg

Это четырехдверный седан с купеобразным силуэтом, покатой крышей и ярким оформлением фронтальной части. Интерьер, увы, пока засекречен. По мнению маркетологов компании, машина предназначена в первую очередь для молодых людей, родившихся между 1985 и 1995 годами. Седан пока что заявлен только для рынка Поднебесной, его начнут выпускать на пятом заводе совместного предприятия Beijing Hyundai в Чунцине. В продажу модель поступит в четвертом квартале этого года.

hyundai-lafesta4.jpeg

Cудя по габаритам (длина равна 4660 мм) и особенно по размеру колесной базы (2700 мм), можно предположить, что Lafesta построена на базе седана Hyundai Elantra, но задняя подвеска у нее многорычажная, как у хэтчбека cee'd. Официальная информация о технике гласит, что машину будут оснащать турбочетверками 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI в паре с семиступенчатым преселективным «роботом»: у других моделей Hyundai эти моторы развивают 130—204 л.с.

hyundai-lafesta2.jpg

Вывод новой оспортивленной модели на китайский рынок понятен: из-за политических трений между Кореей и Китаем многие покупатели бойкотируют автомобили Hyundai и Kia, отчего их продажи на крупнейшем в мире рынке имеют отрицательную динамику. Однако такой симпатичный седан Hyundai, пожалуй, пришелся бы впору и на других рынках, включая российский. Жаль, что пока нам об этом остается лишь мечтать.
autoreview.ru


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа класс элантры класс?
смотрится классно! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мaster_lomaster сказал:

типа класс элантры класс?
смотрится классно! :thumbup1:

Неее, типа Киа Стингер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно выглядит, на мой взгляд получше чем Элантра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентация автомобиля состоялась в прошлом месяце в рамках автосалон в Пекине. Внешне машина полностью соответствует основным стилистическим особенностям бренда. Инсайдеры убеждены, что серийная версия ничем не будет отличаться от прототипа. А вот интерьер авто производители на презентации не показали, что вызвало интерес у почитателей марки.

Однако, для фотошпионов этот факт не стал преградой, и они всё-таки сделали снимки салона. Если верить им, то в интерьере появится новое рулевое колесо, а также довольно большой сенсорный тачскрин для управления системой мультимедиа. На фото чётко видна кожаная обивка кресел с оригинальной прострочкой и яркими вставками.

Фотошпионы рассказали про интерьер Hyundai Lafesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет нормальный такой)) , мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2018 в 12:40, Dendy сказал:

Планшет нормальный такой)) , мне нравится)

Проблема начинки, если бы они сразу андроид ставили, было бы круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийный седан Hyundai Lafesta: два варианта декора и два турбомотора

 
Опубликованы фотографии новой «четырехдверки» Хёндэ без какого-либо камуфляжа. Модель выйдет на рынок в этом году.

Предвестника нового седана Hyundai Lafesta – одноименный концепт – показали в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. А сегодня в базе министерства промышленности Китая появились снимки серийной модели. Новинка предназначена для «поднебесного» рынка, ее производство наладят на заводе совместного предприятия Beijing Hyundai в Чунцине, старт продаж намечен на четвертый квартал текущего года. Отметим, в линейке Nissan есть минивэн Lafesta, его выпускают с 2004 года, но в Китае эта модель не представлена.

hyundai-lafesta (10)

Судя по фото, товарная «четырехдверка» в целом сохранила дизайн прототипа, который, в свою очередь, построен по мотивам другого шоу-кара Хёндэ – Le Fil Rouge. При этом в продажу Lafesta поступит в двух модификациях: у одной радиаторная решетка имеет горизонтальные плашки, патрубок выхлопной системы у такого автомобиля спрятан; у второй версии – решетка с ячеистым рисунком, а два патрубка выставлены напоказ (впрочем, наверняка один из них фальшивый).

hyundai-lafesta (2)

По предварительным данным, седан Lafesta создан на базе Hyundai Elantra. Длина новой «четырехдверки» равна 4 660 мм, ширина – 1 790 мм, высота – 1 425 мм, размер колесной базы составляет 2 700 мм. Для сравнения, габариты китайской версии Элантры: 4 610/1 800/1 450 мм, расстояние между осями – те же 2 700 мм. Предполагается, что у Lafesta задняя подвеска – многорычажная, тогда как у Elantra – полузависимая.

Китайцам новинку Hyundai предложат с бензиновыми «турбочетверками» 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI, которые хорошо знакомы по другим моделям марки. У Lafesta первый двигатель выдает 140 л.с., для второго предусмотрено два варианта мощности – 190 и 204 л.с. Оба мотора сочетаются с семиступенчатым преселективным «роботом».

На фото: концепт Hyundai Lafesta

На фото: концепт Hyundai Lafesta

Скорее всего, Lafesta окажется дороже Элантры. Последняя модель в Китае сегодня стоит от 99 800 юаней, что эквивалентно примерно 929 000 рублей по актуальному курсу. Пока нет информации о планах Хёндэ продавать новую «четырехдверку» за пределами Поднебесной.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти