Valentin

5-местный или 7-местный Сантафе (Santafe 4 2019)

Какой Санта Фе 4 выбрали?   650 проголосовавших

  1. 1. Сколько мест? Какой Санта Фе 4 выбрали?

    • 5-местный
      479
    • 7-местный
      168
    • Не могу определиться)
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 45 сообщений

@Мучачо менеджер говорил что второй ряд в 7 местной версии на специальный полозьях чтобы двигать вперёд назад , но фиксируются ли они в разном положении я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык и в 5-ти местной второй ряд можно двигать, нет разницы.

3-й ряд в СантаФе убогий, сидеть там хреново. Нужно 7 мест , надо брать нормальный минивэн. А это только бесполезное уменьшение объема багажника. Маленьких детей там одних не оставишь, подростку уже будет тесно... Хрен знает зачем они его вообще там придумали. В Америке очень популярны минивэны 7 мест.  Но, надо сравнить какой-нибудь Додж-караван или супер популярную Toyota-sienna. Вот там третий ряд полноценный , для трех взрослых человек, вполне себе места второго класса. Второй ряд при этом - места люкс, капитанские сиденья с подлокотниками и ноги можно вытянуть вперед. Сам на такой 11 лет ездил, и кстати до сих пор не продал, супер машина. Просто столько места каждый день уже не надо , а в отпуск на рыбалку еще поезжу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам когда еще рассматривал санту 4 - в шоуруме у нас стоял блак эдишн 7 мест, я садился на 3 ряд (рост 1,78) средня компл. тела у меня :)  - и мужичок присаживался плотненький , таким же ростом но крупнее в 1,5 раза - норм с ним разместились, только коленки в раскорячку чуток но не убого чтоб плеваться - если катаете компашкой и БЕЗ ВЕЩЕЙ !!!!  то нужно брать 7 мест - если будете с вещами то куда их складывать то будете ? только на колени пассажирам получается - продумайте как вы чаще ездиете и на сколько на самом деле нужен 7 мест !!!! скорее всего - процентов на 85% вы будете ездить 1,2 -5 чел максимум, и перевозить что то будете чаще, а также чтоюб все по багажнику не болталось лучше конечно в нишу багажную все убирать ......а там она большая прибольшая :) и на рыбалку и на отдых заместо палатки можно салон использовать а вещи будут внутри - все тщательно взвести, лучше поседите посмотрите - и покупайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2018 в 12:49, Tarzan сказал:

@Мучачо менеджер говорил что второй ряд в 7 местной версии на специальный полозьях чтобы двигать вперёд назад , но фиксируются ли они в разном положении я не понял.

Вот блин ребята - смотрите, читайте, изучайте сами все по салонам и видео - чтоб вы представляли себе машину - нужно ее трогать руками и глазами , а не менеджеров слушать - ОНИ КОНИ  ВООБЩЕ НИ ЧЕ ГО ПРО МАШИНЫ НЕ ЗНАЮТ!!!

Я пока рассматривал покупку авто - ее излазил вдоль и поперек!!!! и сам объяснял менеджеру что и как в машине, какая разница у  3  от 4 !!! 

Менеджеры вам только скажут цену и комплектацию - по бумажке, че у них не спросишь - половина не знают про нее нифига...и это в разных 3 салонах....

 

ВАМ ГОВОРИЛИ ПРО ПОЛОЗЬЯ - ЭТО ЕСЛИ У МАШИНЫ 7 МЕСТ, ТО КОГДА НАЖИМАЕШЬ НА КНОПОЧКУ - 2 РЯД ОТОДВИГАЕТСЯ К ПЕРВОМУ РЯДУ ДЛЯ ДОСТУПА ВХОД/ВЫХОД 3 РЯДА.

а так у 5 и 7 мест 2 ряд двигается принудительно если поднимаешь рычаг снизу 2 ряда сидения. 3 ряд никуда не двигается , он только складывается и все, спинка у 3 ряда тоже вроде не регулируется, тут можете меня поправить - я хоть и сидел, но так как решил что он мне не нужен то забил на него и перестал обращать внимания

Изменено пользователем никrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем багажника 5-местного санта фе 4:  625 литров (при 5 местном размещении)  и 1695 л (при сложенных спинках сидений)
Объем багажника 7-местного санта фе 4:  130 литров (при 7 местном размещении)  и 1625 л (при сложенных спинках сидений)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пружины задние ,отличаются у 5 и 7 местных.

Судя по максимальной загрузке в ТХ,в 5 и 7 местных дизельных версий,скорей всего.

5 местная:

Масса, кг-1905  
 
Максимальная грузоподъёмность-502  
 

Допустимая полная масса, кг-2407

7 местная:

Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг-1945  
 
Максимальная грузоподъёмность-649  
 
Допустимая полная масса, -2594  
 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 333sasha сказал:

Интересно пружины задние ,отличаются у 5 и 7 местных.

Хороший вопрос.Нужно по каталогу номерки пружин сверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел 7-местный, но в итоге забрал 5-местный. срок ожидания и так был целый месяц, а 7-местную версию сказали ждать можно будет до конца декабря.
"акцент-авто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fart сказал:

хотел 7-местный, но в итоге забрал 5-местный. срок ожидания и так был целый месяц, а 7-местную версию сказали ждать можно будет до конца декабря.
"акцент-авто"

Зря поспешили,мне полно 7мест предлагали по Москве и соседним областям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал 7 местный, жду уже 2 месяца и пока никаких вестей, когда прибудет ....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти