Игоревич

Автозвук в Hyundai Elantra IV.

В теме 26 сообщений
Только что, Игоревич сказал:

 

Установка free-air сабвуфера Kicker comp8


3d6c3a5s-960.jpg

Не люблю я простых путей. ) собрать короб или купить готовый зя или фи это просто. хотя сложно там только с местом. В полке имеем отверстие под нч динамик, не знаю зачем в рф отверстие оставили если динамик ставят в ю-эс-эй (поправьте если ещё где-то в европе можт ставят) . ну да ладно, не было бы отверстия может я бы и не заморочился фришкой, а сделал ну к примеру стелс. Полка честно говоря наша чуть толще фольги для этих целей.
И так начитался теории, насмотрелся видео уроков по фришкам — как выбирать, на что подключать.
Конечно же хочется бюджетно собрать звук (не фанатик), поэтому при обзоре инета сразу натыкаешься на иволгу 8ф, но он не подходит для фри исполнения теоретически т.к. qts по факту ниже 0,5, вроде писали что около 0,36. Даже кто-то жаловался что не играет дин.
И вот мой выбор пал на кикер, всегда хотел кикер, потому что кикеры плохо не играют) по параметрам то что нужно) Для установки дина просверлил 7(семь!) отверстий диа5мм, т.к. торсионы мешали, закрепил к полке через кольцо из фанеры 20мм на мебельные винты М4х40.

b16c3a5s-960.jpgd96c3a5s-960.jpgcf6c3a5s-960.jpg

Цена вопроса: 4 500 ₽ Пробег: 13000 км

 

https://www.drive2.ru/l/487328568393597238/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

Шумка

Довольно глобальная доработка — шумка всего салона и багажника. Делал в компании Мобистар, ребят знаю давно — отличные специалисты. Работы заняли три дня: полная шумка, плюсом замена передней акустики и магнитолы.

"Голый" кузов:

3b9b915s-960.jpg

79b915s-960.jpg

Проклейка виброизоляции:

b79b915s-960.jpg

af9b915s-960.jpg

a79b915s-960.jpg

То самое чувство, когда видишь свою новую машину разобранную до основания )

479b915s-960.jpg

d79b915s-960.jpg

Шумоизоляция:

4f9b915s-960.jpg

1f9b915s-960.jpg7f9b915s-960.jpg
Крыша:

405b915s-960.jpg

Полка:

205b915s-960.jpg

585b915s-960.jpg

Двери:

905b915s-960.jpg

485b915s-960.jpg

285b915s-960.jpg

305b915s-960.jpgПолный размер

385b915s-960.jpg

Alpine R-ки вместо штатных динамиков в передних дверях:

f05b915s-960.jpg

445b915s-960.jpg

В результате сказать, что стало тише — ничего не сказать ) На скорости за 140 можно спокойно разговаривать или наслаждаться музыкой. Капли дождя слышны только на стеклах. После часа дороги с климатом на +25, иней на крыше даже не подтаял ) Чувствуется эффект термоса в салоне, быстро нагревается, дольше остывает. Двери стали тяжелыми, захлопываются с приятным хлопком.

Остался небольшой звук от колес на скорости. Но не шум, как изначально, а легкий гул. Говорят, что это звук покрышек, передающийся по кузову. Но это если придираться, его не многие слышат кроме меня ) Может быть есть смысл снаружи зашумить арки.

Следующим этапом планируется установка процессора, усилителей, саба, настройка звука.

Пробег: 3500 км

https://www.drive2.ru/l/488956395358519934/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

По замене штатной акустики


950b1d5s-960.jpg

Не являюсь аудиофилом и не шарю в автозвуке, но все же хочется немного улучшить звук в авто.
Заменил штатное ГУ на китайскую стекляшку, в ней установлен усилитель TDA7851, гугл говорит, что характеристики его следующие:
– мощность 4 канала x 48Вт/4Oм МАХ. (4х28Вт/4Oм 14.4В, 1КГц, 10 %)
– мощность 4 канала x 72Вт/2Oм МАХ.
– изготовлен по технологии MOSFET
– отлично согласуется с акустикой 2Ом.
ЗЯ с усилителем уже установлен в багажнике.
Следующим этапом планирую зашумить двери и поменять динамики, вот здесь и прошу совета разбирающихся:
Так как я не аудиофил — заморачиваться и сильно затрачиваться не хочу, поэтому собираюсь обойтись без усилка и замены проводки. Почитав отзывы, пришел к выводу, что в задних дверях динамики не играют большой роли — может там оставить штатку или воткнуть коаксиалы? Поэтому думаю для начала заменить передние динамики на компонентные, бюджетом до 6000р. А это например:
Hertz DSK 165.3
JBL GTO-608C
Focal RSE-165
Morel MAXIMO-6
Урал AK-74.C.5
Что из этого посоветуете (слушаю в основном электронную музыку Trance, House) ?
Либо же за эту сумму эффект будет мизерный, и разумно будет оставить штатную акустику и просто поменять штатные пищалки на нормальные?

50b1d5s-960.jpg1d0b1d5s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/490529246742053249/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Nakamichi SP-T25


665c575s-960.jpg

Друзья меломаны, всем привет!
Хочу поделится с вами идеальными (как на мой музыкальный вкус) твитерами от легендарной японской компании Nakamichi!
Услышал я их случайно, уже купил и теперь несколько часов подряд слушаю (дома) разную музыку и не могу насладится великолепным качеством звука и это не реклама!
Как по мне, то по таким параметрам как чистота звука, точность, детализация фрагментов, достоверность передачи музыкальных образов — это бесспорный и 100% лидер в этом ценовом диапазоне!
Nakamichi идеально воспроизводит струнные инструменты и голоса, детализация настолько живая и непринуждённая что звуки просто завораживают, всё это работает на уровне подсознания, похоже на гипноз и аудио адреналин!))
Так же данная серия отлично отрабатывает рок музыку и быструю электронную музыку, при этом нет давления на уши и хочется всё время увеличить громкость!
Конструкция твитеров выполнена их щёлка, диаметр 25 мм, частотная полоса 1500 — 20.000 Нz, чувствительность 90 db, номинальная мощность 15 W, максимальная 150W.
Сопротивление 4 ома, в наборе идёт фильтр с срезом в — 3 дВ, подключать твитеры нужно именно в данный разъём. В начале хотел поставить их в передние двери, но они настолько эффективные и мощные, что теперь планирую их установить по центру машины в задние двери. Кстати по дизайну и оформлению они идеально вписываются в стилистику интерьера Elantra AD.
В общем проведу ещё эксперименты с поиском лучшего положения твитеров в салоне и буду ставить.
На этом всё, всем хорошей и правильной акустики и удачи на дорогах!

229c575s-960.jpg569c575s-960.jpgce9c575s-960.jpg519c575s-960.jpg4b9c575s-960.jpg79c575s-960.jpg305c575s-960.jpg685c575s-960.jpg2c5c575s-960.jpge15c575s-960.jpg995c575s-960.jpgd5c575s-960.jpga35c575s-960.jpg175c575s-960.jpg875c575s-960.jpg6f5c575s-960.jpgc0dc575s-960.jpg60dc575s-960.jpg48dc575s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/492853614323171567/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Установка твитеров в задние двери

Друзья меломаны, всем привет! ))
Хочу поделится с вами информацией как и куда можно поставить твитеры в задние двери Hyundai Elantra AD.
Напомню кто не в курсе, у меня в передних дверях уже стоят твитеры Nakamichi SP-T25 с шёлковыми диффузорами и фильтрами, начало темы тут: www.drive2.ru/l/492853614323171567/
Послушав данные динамики я решил провести эксперимент и установить твитеры в задние двери.
Место выбрал в верхней части двери, там есть подходящая плоскость и место для установки.

83df90ds-960.jpg

bc3f90ds-960.jpg

5a3f90ds-960.jpg

763f90ds-960.jpg

ce3f90ds-960.jpg

db3f90ds-960.jpg

Фильтр закрепил на карте двери, всё проклеил термоклеем, провода покрыл мягким не тканным материалом.

9abf90ds-960.jpg

Если будите искать полярность штатной акустики, вот схема.

bdbf90ds-960.jpg

После сборки и установки тембр средних и высоких частот убрал в нулевое положение, средины и верхов в таком положении хватает с головой для любых музыкальных произведений и вкусов.

2bbf90ds-960.jpg

Новая акустика играет мягко и чётко, увеличился объём и стереобаза, задние твитеры не доминируют и их почти не слышно впереди.
Послушав музыку на передних и задних сидениях пришёл к выводу что НЧ усилитель головного устройства раздаёт мощность на передние и задние динамики на разном уровне и даже частоте! (((
С чем это связано не знаю, но штатная голова для меломанов не годится, уж больно разный звук в передних и задних дверях при одном типе акустики!
Складывается впечатление что звук тут заточен для водителя и пассажира на переднем сидении, а остальные должны довольствоваться эхом доносящимся с передних дверей.
Акустикой и новым звуком я доволен, а вот головное устройство тут явно не Hi-Fi класса и у меня уже появилось желание его заменить!
На этом всё, на фотографиях процесс инсталляции, будут вопросы, спрашивайте.

f7df90ds-960.jpge03f90ds-960.jpgc43f90ds-960.jpg7d3f90ds-960.jpgf93f90ds-960.jpg10bf90ds-960.jpg4cbf90ds-960.jpg4abf90ds-960.jpgc2bf90ds-960.jpgПолный размер1bf90ds-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/494207113136963832/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 09:19, Игоревич сказал:

 

Eton MAS 160. Замена мидбасов

 

Всем привет.

Дело было 4 месяца назад, все никак не доходили руки написать. Решил сменить мидбасы.

До этого стояли Audio Development W600neo , но мне их не хватает. Играют хорошо, но не громко, при превышении мощности начинает стучать катушка. Все таки малая установочная глубина дает о себе знать, хода у динамика нет.

Выбор так же был несколько ограничен. Искались динамики с небольшой глубиной и в общем-то ничего кроме Eton MAS 160 или Adventure A1-160 (их предшественников) на ум не приходило. Глубина 54 мм мне как раз подходит. Тут как раз и подвернулся хороший вариант.

d51g8ds-960.jpg

d31g8ds-960.jpg

Замена происходила ночью на стоянке, так что фоток нет, да и фоткать там особо нечего — выкрутил старые, вкрутил новые

4c9g8ds-960.jpg

469g8ds-960.jpg

По звуку:
— Играют громче. Гораздо громче. Подозрительных и посторонних звуков на высокой громкости (гораздо выше, чем для AD) не наблюдал.
— Играют ниже. 50 Гц четвертым, третьим. 63 вторым. Мне ниже и не надо (режу саб на 63 Гц).
— Играют выше. С серединой у AD был полный крах. Тут все норм
— Панч. Есть.

В общем покупкой доволен, надеюсь, вопрос по мидам у меня закрыт надолго

 

https://www.drive2.ru/l/494448181061353915/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Установка музыки, первый этап

 

Установку хорошего звука планировал сразу после покупки. В предыдущей машине была довольно бюджетная система: фронт Boston SX60, саб Boston G2 в ФИ, голова — какой-то простой 1 дин Алпайн, питалось через 4-канальный уисилок Soundstream 680 Вт: 2 канала на фронт, 2 в мост на саб. В целом играло чисто, мягко, приятно, но многе не нравилось. Мидбасы вообще не басистые у тех Бостонов, и серединку хотелось мощнее. Казалось, что играют одни твиттеры. Громкости в целом тоже хотелось побольше. Саб был очень мягкий и довольно музыкальный, но сильно отставал на быстрой музыке. И хотелось мощнее. На небольшой громкости саб не было слышно, нужно было его выкручивать. А твиттеры хотелось наоборот чуть приглушить.

В новой машине сразу решил делать систему мощнее, ставить процессор для выстраивания сцены и устранения задержек, делать поканальное усиление, чтобы громкость мидбасов и твиттеров можно было настраивать отдельно друг от друга. Саб планировалось в ЗЯ, т.к. фазик надоел, хотелось быстрого баса. Музыку слушаю самую разную, по настроению, и клуб, и рок, и рэп и всё подряд. Начал подбирать компоненты. При этом с трёхполосным фронтом решил не заморачиваться, не на столько меломан )

Знакомый, профессионально занимающийся автозвуком, зная меня и что бы мне хотелось, предложил попробовать на фронт 2-компонентный Alpine R-S65C. Почти сразу после покупки загнал машину на полную шумку, и эту акустику сразу же и установили вместо штатной, тогда еще без усилителя, напрямую от магнитолы. Как играют — мне понравилось, чисто, мидбасы хорошо басят, понравились твиттеры.

Выбирая саб, попросил некоторый запас мощности в корпусе ЗЯ, по сравнению с предыдущим Бостоном в ФИ. Знакомый предложил несколько вариантов, среди которых был Alpine R из последней линейки. Решил, что раз фронт Алпайн понравился, почему бы уже не сделать комплектом. Предупредили, что саб хороший, мощности с огромным запасом, он из тех, что может и надавить и при этом играть, но мне может показаться жестковатым. Решил, что убавить всегда можно, а запас не помешает, остановился на нём.

Из аппаратуры требовалось: усиление 2 канала на пищалки, 2 канала на мидбасы, 1 на саб и процессор, который всё это разрулит. По усилителям вариантов много, но раз вся акустика Алпайны, почему бы не взять и их усилители, тем более вышла новая линейка X-Series, которую хвалят. 4-канальный X-A70F на фронт и моноблок X-A90M на саб. Процессор посоветовали Helix DSP.2.

При установке я не присутствовал, заняла 3 дня, приехал уже в конце на тестирование саба, можно было послушать разные варианты корпусов и динамиков. Итого, что получилось.

Коробки от всей аппаратуры:

57a22eds-960.jpg

Фронт: ничего пока не поменялось, мидбасы в штатных местах за штатной сеткой, пищалки временно в уголках зеркал:

45e22eds-960.jpg

Фронт

Под водительским сиденьем усилитель на саб:

74622eds-960.jpg

Усилитель на саб, 900 Вт в 2 Ома

9a622eds-960.jpg

Под пассажирским усилитель на фронт и сам процессор.

1622eds-960.jpg

75622eds-960.jpg

77622eds-960.jpg

Послушав саб в ЗЯ, стало понятно, что как и предупреждали, нужно просветлять полку. Она напрочь глухая. Будучи полностью проклееной всё равно гремит, стоит только накрутить громкость чуть выше среднего. Предложили послушать этот же саб в ФИ, для живого сравнения. И на удивление мне больше понравилось. Нет никаких задержек на быстрой музыке благодаря процессору и запасу мощности. Усилок заставляет большой, тяжелый саб мгновенно реагировать. Учитывая глухую полку звук от ФИ то ли лучше пробивался через полку, толи хз, но на слух оказалось приятнее. Так и оставил ) Недостаток известный — съедает треть багажника. После просветления полки попробуем снова ЗЯ.

98e22eds-960.jpg

e2e22eds-960.jpg

86e22eds-960.jpg

В целом впечатления от первой процессорной системы: играет здорово ) Не считая гремящей полки, но это будет исправляться. Что особенно радует: появилась сцена! Саб теперь не где-то сзади, а спереди, играет одновременно со всеми динамиками и быстро! Никогда не думал, что ФИ может так быстро играть. Запас мощности сильно больше желаемого ) При этом даже на минимальной громкости есть четкий бас от саба! Он нереально чувствительный! Громкость и высоких и самых низов полностью линейна.

Спрашивали что такое процессор и для чего. Я недавно с этими устройствами столкнулся, по простому, что он делает. В машине все динамики находятся на разном расстоянии от ушей, и звук доходит из каждого за разное время. И получается как бы "каша", сцена отсутствует. Вместо "туцц" — пищалки сказали "цц", после донеслось от саба "туу". Одна из задач процессора это устранить. Сигнал из магнитолы идет не сразу на усилители, а на процессор. В его настройках выставляется расстояние от каждого динамика до головы, и он на каждый динамик подает сигнал с некоторой задержкой, чтобы звук собирался у головы в одно время. Получается, что не слышно динамиков отдельно, как в обычной схеме, звук идет как будто из магнитолы, включая саб. Жена послушав спросила: а сабвуфер где-то в торпедо? ) Так же в процессоре настраивается какой диапазон частот играет каждый динамик, и именно нужный диапазон подается на каждый канал усиления, без лишних сигналов. Плюс в процессоре очень мощный эквалайзер, которым можно тонко настраивать звучание и всей сцены и каждого динамика отдельно. И много разных доп функций настроек.

Поставили такую панельку:

c8622eds-960.jpg

Подсоединена к процессору, две крутилки и переключатель, на них можно назначать разные функции. Сейчас настроено: левая крутилка громкость, правая уровень саба, кнопка переключает между двумя настройками процессора: 1 основная, когда музыка собирается в районе головы водителя, 2 — музыка для всех пассажиров, задержки с фронта отключены, саб "подвинут" в центр салона.

И еще подключили роутер:

51e22eds-960.jpg

Wi-Fi роутер

При включении зажигания раздает Wi-Fi, который ловит магнитола. В нем 2 симки, поставил Теле2 как основную и МТС как дополнительную. На МТС переключает там, где Теле2 не ловит. И решен вопрос с интернетом для Андроид магнитолы. (Он спрятан под полкой, вытащил для фото).

Что не нравится, что планирую доделывать:

1. Основное — это полка. Её будем просветлять, пилить дырку и закрывать декоративной сеточкой. Далее эксперементировать с сабом.

2. Саб, предупреждали, что он жестковат, не знаю даже к достоинствам или недостаткам отнести. Отыгрывает всё и мгновенно. Как чётко заиграла клубная музыка, при этом уши вообще не напрягает, приятно бьет в спину. Но на разной музыке его хочется то добавить, то убрать, благо "крутилка" всегда под рукой. Но с глухой полкой его оценивать наверное некорректно.

3. Штатные сеточки в дверях под мидбасы очень плотные. Половина звука из них не доходит, так же будем от них избавляться и ставить другие сеточки.

4. Твиттеры нужно переносить на стойки и направлять в лицо, звук становится существенно детальнее.

5. Качество сигнала из Андроид магнитолы хоть и лучше штатной, но оставляет желать гораздо лучшего. Любой простенький 1-диновый Пионер просто на порядок выше по качеству. Думаю над альтернативным источником звука, который бы управлялся с магнитолы и кнопками на руле. Благо процессор позволяет принимать сигнал от разных источников и переключаться между ними.

6. Роутер класс, но загружается около минуты после включения зажигания, даже если выходил из машины на минуту. Будем ставить задержку его выключения, может быть даже как-то связать с сигналкой.

 

https://www.drive2.ru/l/498807194909671623/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Шумка 

г3e38a9ds-960.jpg

Потеплело и как и планировал отдал машину на полную шви. Машину забрал буквально пару часов назад, поэтому впечатление не полное. Но результатом очень доволен. По впечатлениям стало значительно тише. Едешь на 4т оборотов, а ощущение будто чуть больше 2т. И в остальных аспектах также звук стал тише, глуше и будто дальше.

Делал некоторые замеры перед сдачей машины(на телефоне само собой), если завтра погода позволит и время найду, проверю насколько стало тише

17d8a9ds-960.jpgb7d8a9ds-960.jpg9fd8a9ds-960.jpge038a9ds-960.jpg838a9ds-960.jpg2838a9ds-960.jpg938a9ds-960.jpg

Цена вопроса: 32 000 ₽ Пробег: 25500 км

 

https://www.drive2.ru/l/500149423729279075/

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Улучшаем звук

 

Решил проапгрейдить акустику в авто, ибо люблю хорошее звучание( дома hi fi система и винил). Долго мучался с выбором, вспомнил предыдущие ошибки, месяц курил форумы, но случай решил что брать.
Приобретено:
-компонентная акустика Eton pro 170-10 т.р. ;
c204e9ds-960.jpg

-усилитель Crunch pd2000.4 из штатов с ебея за 8 т.р. ;
2204e9ds-960.jpg

-головное устройство Alpine IVE-530BT б/у 12 т.р.;
a204e9ds-960.jpg

-рамка переходная Intro intro-online.ru/item1853 2.5 т.р.;
-iso переходник intro-online.ru/item1786 590 руб.;
-адаптер кнопок руля intro-online.ru/item667 2.9 т.р.
Остаётся дождаться доставки из разных уголков и готовится к инсталляции)

 

https://www.drive2.ru/l/500253602456010833/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Акустическая подготовка дверей

Всем привет.
Работы были проведены еще в прошлом году. Не доходили руки написать

Материалы:
Шумоff M3 — металл дверей
Шумоff L2 — пластик обшивки дверей
STP Бипласт Premium — пластик обшивки поверх вибры
Фанера 10 мм — вместо динамиков в задних дверях

Очень порадовал снимающийся пластиковый щит двери. Работать "мегаудобно"
f3cc45ds-960.jpg

fbcc45ds-960.jpg

39cc45ds-960.jpg

6fcc45ds-960.jpg

STP Бипласт Premium очень понравился. Очень липкий, сжимается практически в ноль
22ec45ds-960.jpg

842c45ds-960.jpg

Задние динамики не используются, чтобы не работали как пассивный излучатель — заколачиваем фанерой
882c45ds-960.jpg

6c2c45ds-960.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/500678838578053727/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти