Игоревич

Альтернативное ГУ для Hyundai Elantra VI.

В теме 14 сообщений

Альтернативное головное устройство Elantra VI.

Обсуждаем варианты замены штатной магнитолы на Элантру.

 

Цитата

Посылка из поднебесной 

нодарccde9bes-960.jpg

Приветствую форумчан! Давно ничего не писал, поэтому пару записей посвящу магнитоле, а точнее ГУ(головному устройству).
Перед новым годом долго сомневался, выбирал, читал и все таки рискнул заказать 2диновую бошку на андройде. Основным критерием была конечно же цена и функционал.
Рискнул! Ивот оно чудо в большой коробке с доставкой до двери за 24 дня, учитывая все новогодние праздники.
вот она и ссылочка по просьбе трудящихся ru.aliexpress.com/item/Qu…=2114.13010608.0.0.JpvnL1

5cde9bes-960.jpgdcde9bes-960.jpg62de9bes-960.jpg

Цена вопроса: 18 700 ₽ Пробег: 1700 км

https://www.drive2.ru/l/463399347082494107/

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Установка магнитолы на Hyundai Elantra 2016 

 

Посылка лежала несколько дней, а я все ждал когда мастер освободится и наконец займется моей машинкой. Сам устанавливать не решился, руки не под то подточены и как показала установка, то совсем не зря отдал это дело в руки профессионала, а сам наблюдал, кое-где и кое-как фотографировал. Поэтому не ругайте сильно, постараюсь объяснить как можно более подронее, может кому и пригодится. Хотя, думаю, второй раз уже смог бы и сам установить, ничего сверхъестественного, но пластик надо чувствовать.

9g19bes-960.jpg

Сначала, начиная от руля отколупываем пластиковую серебристую накладку с помощью таких же пластиковых плоских фишек(можно заменить другой ерундой, но тож пластиковой что б не расцарапать), причем с левого верхнего угла, так легче отходит. Около 10 защелок, подковыриваясь под каждую и вытаскивая с помощью рычага а не изгибом иначе треснет счастье по швам, а эта хреновина 4руб.стоит.

c8019bes-960.jpg

Снимать до конца ее не стоит, так как она заходит под панель и нужно разбирать еще. В общем аккуратно проводим все дальнейшие действия с оттпыреным молдингом, естественно стараясь его не отламать.

28019bes-960.jpg

После, принимаемся за руль. Выдвигаем его на себя и вниз до упора, чтоб удобней было отщелкивать верхнюю накладку на рулевой колонке. Она тоже вся на заклепках, и так же аккуратно все отщелкивается

44019bes-960.jpg

Верхний козырек идет вместе с пластиковой накладкой и так же снизу вверх отщелкивается.

34019bes-960.jpg

Откручиваем старую бороду, там 2 болта снизу по краям. И отщелкиваем также снизу вверх, очень аккуратно, там тонкий пластик. Но мне это было не сильно важно, с магнитолой сразу шла переходная борода именно под нее. Но сняли так же без жерт вместе с встроенными часами. Теперь она не нужна так что продаю ))). Выкрутили со старой воздушные каналы (или как там они называются, хрен знает, воздуходуйки блин)и переставляем на новую.

 

c4019bes-960.jpg

откручиваем воздуховыгонялки. Напишите как эта хрень называется :))

b4019bes-960.jpg

Откручиваем старое крепление под 1дин магнитолу на4-х болтах.

3c019bes-960.jpg

Накрутили на магнитолу другие крепления, которые идут в комплекте. Соединили штекер, там не ошибешься и иначе не вставишь, подключаем антену для радио, gps антену тудаже крепим под панель на магнит, соединяем шлейф бороды с магнитолой что б кнопки работали, микрофон, и только потом ставим магнитолу на 4 болта.

6c019bes-960.jpg

Снятие пластика со стойки для установки микрофона

ec019bes-960.jpg

так выглядит уже установленный микрофон на стойке.

a2019bes-960.jpg

Мик протягиваем под торпедой и выводим на стойку перед водителем. Стойка пластиковая тоже отковыривается сверху вних. Проводок от микрофона по длине впритирку. Ну и все. Собираем в обратном порядке. Камера шла в комплекте, ставить не стал, у меня в зеркало заднего вида она встроена. Так что если кто решится, дам номер мастера в Майкопе. Качественно быстро и не дорого. В сервисе 4400р стоит, он за символические 500р все сделал, молодчина! Всем рекомендую. Ну а так, можете сами поковырять. По функционалу и эмоциям отпишусь когда проверю магнитолу в действии.

dc019bes-960.jpg

Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 1700 км

 

https://www.drive2.ru/l/463400171716215169/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Установка магнитолы

3730121s-960.jpg

установили магнитолу купленную на алиэкспресс. Сделана шумка дверей, установлены ВЧ.звук получился добротный даже басы имеются.

cf30121s-960.jpgf8b0121s-960.jpg32b0121s-960.jpg6eb0121s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/467451597186663034/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Головное устройство Incar AHR-2485

bba83e1s-960.jpg

Выбор в плане штатных ГУ у нас сугубо узкий: тут либо али, либо incar. Решил я всё же отдать своё предпочтение инкару, как ни как год гарантии, да и прошивка проверенная. Хотя сегодня можно всё и на 4пда найти. Заказывал на сайдексе, там сейчас скидки, самое дешевое предложение по РФ получилось, доставка 300р с Москвы.
Про внешний вид, качество, комплектацию: Внешне на 4+. До 5и балов не дотянула из-за заусенцев на крутилках. А так нормально, без зазоров, кнопки все сидят на месте, не шатаюся. В комплектации куча проводов для подсоединения наверно всего что только может быть из техники)
В планах подключить внешний микрофон, камеру заднего вида, переднего вида, видеорегистратор и усилок.

fba83e1s-960.jpgc7a83e1s-960.jpg87a83e1s-960.jpgdba83e1s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/469193773360873591/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Штатное ГУ поменяно на Китай KUNFINE 10.1 дюйм.


58ce049s-960.jpg

Всем привет! Наконец-то дождался своей посылочки с али) купил 17.04.2017 пришла 23.06.2017. В подарок у продавца попросил положить камеру именно для моей модели авто. Очень переживал о качестве посылки, о звуковых характеристиках. И о том, понравиться ли она мне, ведь на фото одно, а в живу. совершенно по другому все смотрится. В итоге когда распаковал посылку, был приятно удивлен. Это целый ТЕЛЕВИЗОРИЩЕ! Здоровый мать его… В связи с нехваткой времени, отсутствием гаража и инструментов, решил найти студию по автозвуку. Записался на 10:00, отдал машинку. Забрал в 17:00, список работ: заменили ГУ, подключили камеру заднего вида, прокинули провода под усилитель и саб, усь под водительское сиденье, саб в багажник.
в итоге когда увидел всю работу… честно сказать офигел… и подумал, что переборщил с выбор такого большого дисплея, но поюзав пару дней сей девайс, понял, что не прогадал!)
Про функционал, музыка играет лучше, басы стали сильнее, и нежнее, но высокие частоты все таки решено улучшить установкой твитеров в двери.
Версия андройда 5.1.1 хочу обновить до шестерки) скачал яндекс навигатор, магнитола не тупит, работает классно покупкой доволен как слон!)
ГУ.
ru.aliexpress.com/item/10…=2114.13010608.0.0.kEzug9
Камера заднего вида.
ru.aliexpress.com/item/HD…=2114.13010608.0.0.kEzug9

c4ce049s-960.jpgaece049s-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/474612991296275295/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Замена штатной магнитолы

Здравствуйте, читатели!

В салоне элантры сразу же бросается в глаза штатная маленькая (5") магнитола, которая может немножко играть и показывать картинку с штатной камеры.

edb7375s-960.jpg

Штатная магнитола

Поскольку у меня планируется какой-никакой, но автозвук, было решено заменить магнитолу на андроид. Основные требования были следующие:

1) Экран человеческого размера.
2) Наличие линейных выходов на динамики и саб.
3) Хорошая техническая начинка (32 гига внутренней, 2 гига ДДР3 оперативки, процессор помощнее).
4) Цена до 25к.

И так, поиски привели меня к следующему:

cc77375s-960.jpg

Что я заказал

И спустя 25 дней ожидания (спасибо SPSR Express, такой экспресс, что вообще, Почта России и то быстрее привозит порой), я получил посылку, но там была не та магнитола, что я заказал. Китаец напутал и прислал магнитолу с меньшим экраном, но с физическими кнопками. Ладно, думаю я, китаец мне это компенсирует, если по начинке меня всё устроит, то пусть будет с кнопками. В определённых ситуациях они нужны, да и 8 или 9" явно лучше штатных 5-ти.

c537375s-960.jpg

Вот, что пришло

И так, получив посылку часов в 7 вечера, пошёл я во двор разбирать и снимать штатку. Снимается достаточно легко, для этого нужно:

d537375s-960.jpg

Снять пластиковую накладку с правой стороны торпеды и открутить саморез, удерживающий центральную декоративную полоску на консоли

2d37375s-960.jpg

Аккуратно отщёлкивая защёлки снять эту самую накладку

1d37375s-960.jpg

Открутить саморез номер раз

fd37375s-960.jpg

Открутить саморез номер два

3337375s-960.jpg

Снять верхнюю накладку за рулём. На защёлках, отщёлкивается снизу (начиная от чёрной половинки на рулевой колонки) вверх. Достаточно тяжело снять в первый раз, крепко сидит.

7337375s-960.jpg

Сняв рамку на защёлках, откручиваем два самореза слева

ab37375s-960.jpg

И два самореза справа

Далее вынимаем магнитолу, отсоединяем все штекера, антенну и подключаем новую, предварительно сняв со штатной и поставив на новую воздуходуйки.

5db7375s-960.jpg

Распиновка китайского ГУ в хорошем качестве

Всё заработало с первого раза. По железу всё соответствовало заказанному — 32 гига, 2 оперативки, восьмиядерный Cortex A-53, так что решил не возвращать товар, а запросить с китайца компенсацию. Отправил мне DVR-камеру. Кстати, с магнитолой ещё заказал OBDII адаптер и камеру заднего вида.

Аккуратно всё подключаем, не забываем подключить один из USB-мам в USB-папу в прилагающейся проводке (чтобы работал штатный USB), второй USB я кинул в бардачок внутри торпеды, так же как и GPS-антенну. У неё имеется магнит, так что при желании её можно закрепить на любую металлическую поверхность, но мне не мешает в бардачке и ловит там отлично.

И так, как всё выглядит в конечном итоге:

2f37375s-960.jpg

Навигация работает, есть родная с китайскими картами (даже подробная карта нашего закрытого города присутствует, ого, шпиЁны), но яндекс как-то роднее ;)

e0b7375s-960.jpg

В качестве оболочки сразу поставил Car Launcher AG. Стоит 59 рублей полная версия, но она стоит того. Красивая, хороший функционал, поддержка стороннего плеера — AIMP.

c8b7375s-960.jpg

Поближе

e4b7375s-960.jpg

Либо можно вывести GPS-спидометр на середину экрана ;)

Один раз возникла проблема, что магнитола не реагирует на нажатия кнопок на руле. Настроил второй раз, кнопки сохранились повторно, больше таких проблем не возникает. При сбросе настроек так же рекомендую настроить кнопки дважды.

По звуку: ранее были заменены твитеры, и с заменой ГУ звук стал явно лучше: у штатных динамиков появились басы, а также есть эквалайзер для настройки частот с отдельным управлением сигнала на саб. Буду копаться с настройками после замены акустики ;)

Но возникла проблемка. Не работала штатная камера заднего вида. Погуглив немного и поспрашивав знающих людей, выяснил, что штатная магнитола и камера работают от , а китай — от 12В. Собственно, вариантов два — ставить понижайку напряжения с 12 на 6В, либо поставить камеру от китайца в комплекте. Ну я решил, что в будущем, возможно, штатная камера накроется, а стоит она очень даже прилично, так что разумно будет установить камеру на 12В с расчётом возможности замены на будущее. Сам попытался, но ничего не вышло, со штатной проводки не получилось подключить данную камеру. Вот схема штатной проводки, если кому интересно:

7db7375s-960.jpg

Схема проводки от штатной камеры

Штатная камера с ручкой снимаются следующим образом: снимается обшивка крышки багажника (клипсы и 2 самореза в ручке изнутри), затем:

3b37375s-960.jpg

Отщёлкиваются отвёрткой металлические крепления и штатная ручка багажника с камерой выходит наружу

4f37375s-960.jpg

Штатная камера.

9f37375s-960.jpg

Распиновка у камеры отличается от цветов, которые идут далее на магнитолу. Здесь: красный и чёрный — питание на камеру, жёлтый и белый — видеовыход.

У меня не получилось подключить китай-камеру к штатной проводке. На улице было -25 и после нескольких попыток я плюнул и записался к мужику на установку камеры. Сегодня заберу машинку, он поставит её в штатное место и зальёт герметиком.

Следующий этап — силовые и межблоки на моноблок с сабом. Скоро будет отчёт. Всем спасибо, кто прочитал! Если есть вопросы — пишите.

Цена вопроса: 22 000 ₽ Пробег: 4100 км

 

https://www.drive2.ru/l/492982532061528148/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Магнитола IQ NAVI 1615 + динамики Alpine R-S65C

 

Штатная магнитола с маленьким экранчиком — это первое что сразу захотелось поменять.
Посоветовали ГУ марки IQ NAVI, недавно она пришла, а сегодня установили. Интерьер сразу преобразился:

1896815s-960.jpg

ГУ вместо штатной IQ NAVI 1615 HYUNDAI ELANTRA (AD)

Фото ночью, только что забрал машину с установки. Днем еще не видел ) Почуяв интернет, ГУ сразу сообщило, что есть новая улучшенная прошивка и предложила ее скачать и установить. Процесс оказался долгим, оставил машину во дворе обновляться:

bbee815s-960.jpg

Обновление прошивки

Второе, что сразу требовало замены — это штатная акустика. Заодно с установкой магнитолы заменили передние динамики на Alpine R-S65C

e61e815s-960.jpg

Alpine R-S65C

Основные работы по звуку только предстоят, пока динамики подключены напрямую к магнитоле без усилителей, но звук не сравнить со штатным — появились высокие, бас, звук стал ярче, громче, детальней. Уже можно слушать.

 

https://www.drive2.ru/l/488668873067856529/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Автозвук


Москва6f12f39s-960.jpg

Видимо вошло в привычку, что на все свои авто я устанавливаю магнитолы на Андройде, заказанные с али. Данная 10.1 дюйм обошлась около 20 тыс. с доставкой. С момента заказа привезли до квартиры за 21 день. Звук намного лучше штатной. Также установил твитеры Кикс вперед на двери и динамики harman/kardon. Планировал сабвуфер, но он оказался не нужен, звук отличный. Камера заднего вида-родная.

1092f39s-960.jpg9892f39s-960.jpg

Цена вопроса: 20 000 ₽

 

https://www.drive2.ru/l/481832934400066015/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 09:52, Игоревич сказал:

 

Обновил ГУ на Android


a4c6b4ds-960.jpg

Давно чесалось у меня чего-нибудь приколхозить… вот руки дошли до магнитолы. Зарегистрировался на али и купил такое творение.
Если коротко — экран 8", 1,6 ггц процессор, 2 гб ОЗУ, 16 гб ПЗУ, android 7.1.1.2.
В подарок камера заднего вида. При установке ГУ догнал, что надо было вместо нее OBD2 попросить лучше — камера универсальная, монтируется либо врезкой в метал, что негоже, либо вместо одного из плафонов подсветки номера… лучше заказать специальную под Элантру. Провода дотянул до багажника, камера валяется дома…
Самим устройством доволен, звук явно лучше чем стоковой (даже твиттеры услышал).
В комплекте шел Igo, доставил еще OsmAnd — все работает прекрасно.
Пока играюсь-разбираюсь…
— не могу понять есть ли скринсейвер
— как сделать чтобы при включении продолжал играть тот же трек, что и при выключении (или ее надо все время в режиме сна держать — не помрет ли аккумулятор?).
кто знает — подскажите… в свою очередь отвечу на интересующие вопросы

 

https://www.drive2.ru/l/495715643090272872/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

 

Замена ГУ

 

Всем привет! Вот решил сменить обстановку в салоне.Первое на что хватило фантазии замена ГУ. Долго выбирал из всего ассортимента представленного в инете. Почитав хар-ки понял что выбирать надо по начинке, чем лучше хар-ки тем интереснее будет аппарат.

eaf586ds-960.jpg

Приехало такое чудо

31f586ds-960.jpg

Отдельно положили рамку

dbf586ds-960.jpg

Пришлось все сконектить. Примерный вид

508d86ds-960.jpg

Комплект для подключения

928d86ds-960.jpg

Подключение все pin pin

4e8d86ds-960.jpg

Первый запуск

f58d86ds-960.jpg

Ну и несколько фоток что получилось

В заключении — очень доволен результатом! Экран супер! 10.1 дюйма. 4 ядра и 2 Гб ОЗУ прелестно справляются со всеми задачами.Звук преобразился стал более басистым и увеличился запас мощности.Как ранее написал подключается pin pin ни чего не резал, штатный usb и aux работают, кнопки на руле работают
Есть не большие минусы :
1 магнитола работает только в режиме ключа ACC
2 есть не большие проблемы с переводом))) и отсутствие инструкции (хотя думаю это не проблема, ее все равно ни кто не читает))) )

e44d86ds-960.jpg7c4d86ds-960.jpg

Цена вопроса: 14 000 ₽ Пробег: 14000 км

 

https://www.drive2.ru/l/498012522880696626/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти