Игоревич

Плановое ТО Hyundai Sonata

В этой теме делимся прохождением запланированного технического обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Маслице 


3fc51b9s-960.jpg

Заехал на бесплатное ТО, проверили жидкости, жалоб нет, работает всё исправно…так как пошёл 6 месяц владения данным авто, решил поменять масло, местные советуют 2 раза в год (если катаешься в городе и меньше 5000км), город+трасса-7000-10000 км, масло кстати новое, пишут что лучше обычного turbo syn, посмотрим будет ли тяга лучше)

4e251b9s-960.jpg40251b9s-960.jpgc0251b9s-960.jpg20251b9s-960.jpg

Пробег: 3200 км

https://www.drive2.ru/l/482199896405835985/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Самостоятельная замена масла и маслянного фильтра

После 1000 км пробега с момента покупки авто, заехал к дилеру на прохождение 0-го ТО. Процедура бесплатная, по их словам — необходима для проверки узлов авто. Я пожаловался на слабый ручной (ножной) тормоз, на небольшом уклоне машина скатывалась. Заодно решил поменять масло и масляный фильтр, хотя дилер изначально сказал, что первая замена потребуется на первом ТО к 10 000км. Я все же после небольшой обкатки двигателя решил поменять масло с фильтром. Подождав минут 40, забрал авто, масло залили Shell Helix Ultra 5W40.
Дилерский Shell меня не устроил по многим причинам. На пробеге 3000 км решил залить оригинальное масло Hyundai Premium LF 5W-20 (SM/GF-4) 4L. Заказал масло и фильтр через местный интернет магазин.
Потратив час времени с перекурами заменил масло и масляный фильтр самостоятельно. Больше всего времени тратится на снятие защиты из за кучи креплений. Делал без ямы или подъемника, перед поднял на домкраты и лежа провел всю процедуру.
Результат понравился, двигатель работает гораздо тише, даже на холодную нет такого дизеления как на 5W40.
Обороты набирает веселее, нет сильного жужжания на высоких оборотах, да и расход снизился на 1л где-то.
Единственное, ресурс масла гораздо меньше чем у сороковки, всего лишь 200 моточасов.
e8g779s-960.jpg

Снял пластиковую защиту, крепится на кучу саморезов с болтами.

cfg779s-960.jpg

Новый фильтр

7d80779s-960.jpg

Масло

1480779s-960.jpg2c80779s-960.jpg2b60779s-960.jpg3b60779s-960.jpg

Цена вопроса: 2 500 ₽ Пробег: 3000 км

https://www.drive2.ru/l/483088576678986124/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО-0 или как Хёндэ Россия, меня отблагодарили :) 

 

Сегодня ездил на ТО-0
Со своим маслом и фильтром, масло взял по рекомендации Сергея Maramasa, движок и в правду стал работать намного тише.

Приехал с пробегом 1.160км.
За замену масла и снятие/установку защиты взяли 1.150 руб.
Все остальные работы бесплатно, также настроили автозапуск на сигналке и отключили подсветку задней камеры в регистраторе :)

Масло пришлось взять две канистры, т.к. литрушек не было, а точный объем масла который по итогу залили — 4.5 литра! В итоге осталась канистра 3.5 (буду использовать каждый раз при следующих заменах :) хватит еще на 6-7 замен…)

3eabe9ds-960.jpg

Предложили в следующий раз поставить фильтр от i40 с увеличенным объёмом и двойным клапаном.

1abe9ds-960.jpg

стандартный фильтр

По общим впечатлениям машиной до сих пор очень доволен, никаких нареканий пока нет вообще.

По приезду домой листал ленту ВК и сначала пролистнув, понял, что увидел свою фотку, и офигел :)

46abe9ds-960.jpg

Был приятно удивлён, полез выложить сервисную книжку и офигел ещё больше…

e1abe9ds-960.jpg

Мне вложили сертификат на продление гарантии до 5 лет (изначально гарантия на Сонаты у нас 3 года) Спасибо Хёндэ Россия, вот за такие приятности и в целом хороший сервис, я и люблю Вас :)

11abe9ds-960.jpg

 

Цена вопроса: 1 150 ₽ Пробег: 1160 км

https://www.drive2.ru/l/500284938537402632/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Готовимся к ТО-0


d34205ds-960.jpg

По советам одноклубников купил вот такое масло, турбо син 5/30 .

db4205ds-960.jpg

Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 1500 км

https://www.drive2.ru/l/500596924961784402/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

То-0

Сегодня прошел То — 0, все проверили все в идеале, еще попросил что бы проверили развал схождение . тоже все хорошо, ну и самое приятное узнал номер детали задней накладки под двойной выхлоп .

6f35c404k393-960.jpg

86612C1730

6f35c404k38b-960.jpg6f35c404k38f-960.jpg6f35c404k415-960.jpg6f35c404k419-960.jpg6f35c404k3ff-960.jpg

Цена вопроса: 3 100 ₽ Пробег: 1740 км

https://www.drive2.ru/l/500845689467568495/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Плановое ТО 2.


aaAAAgAEP2A-960.jpg

Всем привет! С авто ничего не происходит, ездит, пока не ломается. Пришло время очередного ТО. Намерено прохожу у оф.дилера, чтобы не слететь с гарантии. Тем более при покупке автомобиля мне дали сертификат, согласно котором, при условии прохождения плановых ТО у этого дилера я получаю ТО 3 и ТО 5 бесплатно.
Еще при покупке авто, они предложили мне зарегистрироваться у них на сайте и в приложении для телефона " МИР ХЕНДЭ. Было интересно что это такое, короче зарегистрировался. Там копишь какие то балы, читаешь новости о том, что происходит в компании HYUNDAI, какие мероприятия проводит компания, какие скидки, какие предложения по автомобилям есть, список всех оф.дилеров. Есть навигатор свой, им не пользуюсь, но цены на заправках отображаются вроде правильно. Так есть что посмотреть. Через это приложение и смотрел всех дилеров, куда звонил и узнавал цены на ТО.
Конечно же первым делом позвонил дилеру, у которого покупал машину. Цену мне объявили в 19 тыс. с копейками. Я сразу ОФИГЕННО ОФИГЕЛ. Потом вспомнил, что при прохождении первого ТО у них же, они мне не заменили фильтр воздушный, так как его не было в наличии. Предложили заказать его у них, потом приехать на замену бесплатную, или же купить самому и заменить . Соответственно попросил пересчитать мне сумму, так как я яко бы уже заменил фильтр салона и воздушный. Сумма уменьшилась на 4 тыс.( Я конечно сразу еще больше ОФИГЕЛ, как они за 5 мин можно сказать на пару тысяч нагреваются, а то и больше). В итоге получается со снятием и установкой защиты картера цена 15 тыс п. Сказал подумаю и отключился.
Для сравнения начал обзванивать других оф.дилеров. Цены 13 тыс. Но при уточнении, входит ли в эту сумму замена тормозной жидкости? ( эта процедура указана в книжке по регламенту обслуживания) Ценник тоже дотягивался до 15 тыс без малого, но все что-то предлагали. Одни какие-то накопительные карты, другие скидку в 30% при посещении этого дилера первый раз, и в последующем какие-то привилегии при обращении к ним.
Короче говоря я все же остановился на дилере, к которому уже езжу. Не поймите меня не правильно, но не хочу чтобы машина слетела с гарантии. И манит халявное ТО-3 и ТО-5. Я конечно понимаю, что дилерский центр своего не упустит, что наверняка они из-за этого и лупят ценники на обслуживание ого какие.
Приехал, оформился, вышел мастер, пошли с ним на осмотр авто, потом пошли в цех посчитать сумму ТО и перечень работ, которые будут проводить.
Сразу мне была предложена комплексная мойка авто, я отказался. Внутри всегда порядок, а с наружи пташки пообосрали мне машину. Вообщем согласился только на тех.мойку, чтобы какахи смыли.
Далее была предложена промывка ДВС, сход-развал, очистка тормозных механизмов и еще какие то работы, которые нафиг не нужны. От всего отказался.
Задал вопрос мастеру-:" Нахрена на ТО-2 менять тормозуху? Что с ней сталось то за пол года и сколько это стоит ?" Пояснил он мне это так: -"Многие люди даже за год 15000 км не наезжают, за два года соответственно 30000км, а все жидкости имеют свойство стареть" . С этим то конечно я согласился, но вот я то к такой категории себя не отношу. На мой вопрос -:" Могу я не менять тормозуху, отказаться от этой процедуры"? Я получил ответ положительный. Да и как я понял, на тормоза гарантия заканчивается после 20000 км. Вообщем менять не стал. На все работы и запчасти сделали еще скидку в 10%.
В итоге облили машину водой, поменяли по факту только моторное масло, залили SHELL 0W30, фильтр масляный, сливную пробку, уплотнительное кольцо пробки картера (по факту хз меняли или нет последние два пункта, не следил за этим), сняли и поставили защиту картера, проверили электронику на наличие ошибок. За все это было уплачено 13466 р. Рекомендация мастера приемщика:-" С МАШИНОЙ ВСЕ ОК, ВСЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮТ ИСПРАВНО, ПРОБЛЕМ НЕ ОБНАРУЖЕНО"!
На экзисте до прохождения ТО приобрел фильтр воздушный не оригинал и два фильтр салона разных фирм ( один в запас, меняю их чаще чем раз в 15000км). За все отдал порядка 1000р. Фильтра поменял перед посещением дилера.
После посещения данного заведения, проверил фильтр, стоит новый, на старом нанес метку перед приездом, масло в моторе чистое, свежее.
Знаю, что конечно можно было сделать самому все и дешевле, но слетел бы с гарантии. Да и отметки в сервисной остаются, плюсом вся инфа о всех ТО отображается на сайте " МИЗ ХЕНДЭ", там тоже существует электронная сервисная книжка, в которой отображена информация прохождения ТО. Думаю потом все это пригодится при продаже автомобиля.В планах первые 5 ТО все же проходить у дилера, а там посмотрим как жизнь сложится.

z0AAAgGEP2A-960.jpgIMAAAgGEP2A-960.jpgUMAAAgGEP2A-960.jpgf0AAAgGEP2A-960.jpg

Цена вопроса: 14 500 ₽

https://www.drive2.ru/l/503313543316112202/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО-0 1111км 08.08.18


U8AAAgMoCOA-960.jpg

подробнее: :down:

Спойлер

 

Всем привет.сегодня прошел ТО-0,честно говоря бесполезная трата времени, но для гарантии штука обязательная.Самое полезное из сего действа была бесплатная мойка машины)))))
По работе было сделано:промазаны петли, проверен акб, подкачали колеса, проверили все жидкости, все системы лампы и тд, что я и сам мог бы сделать)))но надо пройти то-0 значит надо)))Очень порекомендовали с 4000-5000 км поменять масло, и даже рассказали как сделать это подешевле, есть у нашего официала, да я думаю и у всех официлов такая типа акция "Масляный сервис", по этой акции замена масла и фильтра будет стоить что то около 3500-4000,с отметкой в сервисной книжке.
С бесплатной сеткой в бампер не получилось сегодня, так как я забыл напомнить о ней, а мастера который должен был ее выписать и дать заказа на установку не было.Так что предложили записаться на ближайшее время для ее установки.так что теперь нудно определиться со временем и посетить сервис)вот как-то так

zMAAAgMoCOA-960.jpgEsAAAgMoCOA-960.jpgocAAAgMoCOA-960.jpg_MAAAgMoCOA-960.jpgFCAAAgMoCOA-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1111 км

 

 

https://www.drive2.ru/l/508929848710791784/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 20:01, Игоревич сказал:

40251b9s-960.jpg

откуда корейский Хендай Соната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex Из кореи. Человек на драйве ведет блог из кореи)

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти