Dex

Двигатели Санта Фе 4 2019 (Santa Fe 4)

Какой двигатель выбрали (Santa Fe 4) ?   1 518 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель выбрали (Santa Fe 4) ?

    • Бензин 2.4
      455
    • Дизель 2.2
      971
    • Еще не определился
      11
    • (NEW) Бензин 3.5 MPI V6
      81

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 81 сообщение

Двигатели нового Санта Фе 4 2019 (Santa Fe 4) на Российском рынке.
Санта фе 4 форум клуб 2019
:info_2018: 
:info_2018: 
:excl: Новый двигатель 3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyundai Santa Fe отныне доступен в России с бензиновым мотором V6 3.5 MPI. Это старый атмосферник серии Lambda II с распределенным впрыском, в варианте для нашего рынка он развивает 249 л.с. и 336 Нм. Такие машины имеют восьмиступенчатый «автомат» (с подрулевыми лепестками) и полный привод, максимальная скорость — 210 км/ч, разгон до «сотни» — за 7,8 с.

Самый мощный Santa Fe предложен в топ-комплектации High-Tech с камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, 19-дюймовыми колесами и массой другого оборудования. Цена — 2 млн 849 тысяч рублей, а за 50 тысяч можно заказать третий ряд сидений.

rio_xline_vk44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

На старте продаж нового Санта Фе 4 2019 будут только два двигателя:
QIP-Shot---Screen-2944.jpg


1. бензиновый двигатель

  Theta-II 2.4 GDI

2.4 (188 л.с.) 

   

2. дизельный двигатель

R2.2 CRDi VGT

2.2 (200 л.с.) 

 

5ba908bcec05c42b2800005a.jpg

Четырёхцилиндровый алюминиевый двигатель 2.4 GDI (188 л.с.) семейства Theta-II (на фото слева) оснащён фазовращателями не только на впуске, но и на выпуске, а также непосредственным впрыском топлива под давлением до 200 бар. Заводская инструкция предписывает заливать бензин АИ-95. Алюминиевый турбодизель 2.2 CRDi с регулируемой рабочей частью турбокомпрессора и балансирным валом был знаком владельцам ещё позапрошлого Santa Fe.


сравнение бензиновой и дизельной версии Санта Фе 4:
QIP Shot - Screen 256.jpg

разгон и максимальная скорость лучше у дизеля, но и масса авто больше

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское представительство Hyundai поделилось сведениями о том, какими двигателями будет комплектоваться новый кроссовер на нашем рынке. Интересно, что некоторое время назад ему были обещаны три мотора, но самая доступная версия Santa Fe пока к нам не приедет.

На старте продаж в России Hyundai Santa Fe можно будет оснастить одним из двух моторов – бензиновым либо дизельным. Бензиновый при объеме в 2,4 л развивает 188 л.с. и 241 Нм крутящего момента, а 2,2-литровый дизель обеспечивает 200 л.с. и внушительные 440 Нм.

санта фе 2019 клуб - santa fe 4 club отзывы

Официально заявлено, что оба мотора будут только с автоматическими КПП (8-диапазонной для дизеля и 6-ступенчатой для бензинового мотора) и системой полного привода HTRAC. Соответственно, можно сделать вывод о том, что Hyundai решила начать российские продажи нового поколения Santa Fe с его топовых модификаций. Ранее сообщалось, что для отечественного рынка сертификацию получили и более доступные исполнения вседорожника.

Например, ранее Hyundai Santa Fe сертифицирован для нашей страны с бензиновым двигателем 2,4 MPI, развивающим 171 л.с. Его, по данным Росстандарта, можно будет укомплектовать как механической КПП, так и приводом только на переднюю ось. Соответственно, если такая версия кроссовера все же выйдет на российский рынок, именно она будет играть роль базовой. Органы стандартизации допускают, кроме того, комплектацию механикой и передним приводом и Santa Fe с дизельным мотором, но будут ли запущены продажи такого кроссовера, пока неизвестно.

Для текущего "Санты", кстати, доступен еще и 3-литровый бензиновый V6 на 249 л.с. в растянутой версии Grand Santa Fe, однако у кроссовера нового поколения уже не будет такого разделения по компоновке, и вышеуказанный мотор 3,0 л в свежем ОТТС отсутствует.

Российское представительство Hyundai обещает объявить цены на две вышеупомянутые версии нового Santa Fe в начале августа. Официальная же премьера должна состояться на Московском автосалоне в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли брать дизель, вот в чем вопрос :hmm:

 

Автопроизводители отказались от дизелей: первые шокирующие итоги

Британское издание Autocar подсчитало, какие модели мировых производителей перестали продаваться в дизельных версиях

Кажется, скоро Европа перестанет пахнуть столь характерным для неё дизельным выхлопом. Дизельгейт, санкции регуляторов и все последующие нападки на эту технологию дали свои плоды: спрос на дизели по всему миру упал, и особенно это заметно в Старом свете. Автомобильные компании отреагировали незамедлительно — в новых поколениях многих моделей дизель просто не предусмотрен.

Например. Fiat обновил свой компактвэн 500Х, а заодно заменил дизель на 3-цилиндровый бензиновый двигатель. Это происходит в рамках стратегии концерна Fiat Chrysler к 2022 году полностью отказаться от дизелей на всех моделях, кроме коммерческой техники. Новое поколение Honda CR-V впервые получило 7 мест и гибридный привод и также впервые (и, видимо, навсегда) недоступна с дизельным двигателем.

Mitsubishi вовсю внедряет в модельный ряд электричество, поэтому пришло время отказаться от дизелей на ASX и Outlander. Последний уже давно доступен в гибридной версии PHEV, а ASX доживает последние дни на конвейере. Porsche недавно объявила о прекращении выпуска дизельных модификаций — это касается Macan и Panamera, а для нового Cayenne дизель вообще так и не представили. Зато гибриды немецкой марки продаются отлично.

В число покинувших дизельный стан вошли и европейские малолитражки Skoda Fabia и Opel Corsa, а также седанчик Seat Toledo. Интересно, что и Volvo со своим широким набором дизелей в актуальной линейке заявила о том, что после запуска V60 прекращает разработку двигателей на тяжёлом топливе и сосредотачивается на совершенствовании гибридных и электрических силовых установок.

Наконец, прочие японцы. Toyota оставляет в Европе дизели только на внедорожниках, а Camry, Verso и RAV 4 переводит на бензин и электричество. В России Subaru с ноздрёй в капоте всегда были признаком заряженной версии, а в Европе — дизельной. Но последние пропали из конфигураторов на всех европейских сайтах Subaru и, видимо, уже не вернутся. Suzuki свернула продажи Vitara и SX4 с шильдиком DDiS, как минимум, в Англии, но тренд уже ясен.
autoreview.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мучачо  про дизели слышал давно уже это, но я бы и так не купил дизель, зимой при минусе большом не хочу сюрпризов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2018 в 19:15, Мучачо сказал:

стоит ли брать дизель, вот в чем вопрос

дизель мощнее, дешевле, преимуществ пока больше
насчет того запретят ли в России дизеля, очень туманно пока, не думаю что это скоро будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, никrus сказал:

Бензинку??? Да она вообще не едет! От слова совсем - что в 3, что в 4 кузове - совсем проблема, едешь и слышишь как машина надрывается..... голова аж болит даже в 4 кузове с офигенной отделкой.

я только за дизель на санте 100%


ну как сказать,  посмотрим как по продажам будет.

бензиновый санта фе 4 на 170 000 р . дешевле кстати. к  тому же не всем прям нужна эта самая крутая динамика дизеля, протестировал бензиновый санта фе 4 2.4 - мне динамика вполне показалась хорошей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Valentin сказал:


ну как сказать,  посмотрим как по продажам будет.

бензиновый санта фе 4 на 170 000 р . дешевле кстати. к  тому же не всем прям нужна эта самая крутая динамика дизеля, протестировал бензиновый санта фе 4 2.4 - мне динамика вполне показалась хорошей

Согласен что не всем нужна динамика, но комфорт от вождения и звуковой  тоже очень наверно нужен ...тогда для чего вообще санту 4 брать? если динамика и комфорт звуковой не нужен? ведь бензинка прямо ревет когда начинаешь ускоряться...все равно же вы при обгоне, перестроении каком либо или еще что то будете поддавливать газку периодически...

Валентин, я свое мнение индивидуальное конечно же высказал...бензинка она может и по разным причинам продаваться....она дешевле, в наличии уже сейчас ее больше у дилеров (пока ) потом конечно все будут но продажи то уже сейчас пошли....так же как и по цветам - черные и белые в первую очередь пошли продаваться потому что их больше чем других цветов выпустили...будем смотреть и дальше....я все равно с вами останусь на форуме, хотя взял в итоге 3 ), но буду очень и очень 4 интересоваться.... мы ж как братья 1,2,3,4 санты :)

 

Жаль что тут нельзя про 3  :( вести полноценные посты - я считаю наш сайт/форум самый приятный и удобный из тех который я видел по сантам :) 

Изменено пользователем никrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, никrus сказал:

и звуковой  тоже очень наверно нужен

Меня звук на бензиновым  не напрягает. У дочери на KIA Stinger звук двигателя добавляется из динамиков для большего кайфа водителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не буду с вами спорить....кому как короче :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти