Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
Цитата

Выбор Авто. Как это было.

К выбору авто отнесся серьезно. Написал себе все хотелки на листе. А именно: Кроссовер, АКПП (вариатор и робот не моё), мощность до 250 л.с.
Опции: Камеры кругового обзора (паркуясь около дома всегда милиметруешь), вентиляция сидений, кожанный салон и не черного цвета, а корричневый или темно крассный. Черный потолок. Адаптивный круиз, для трассы и проборк.
Диодная оптика.
70 % город, 20% трасса и 10% поездки за город на природу, грибы и т.д. Часто поездки короткие 5-15 км.
Бюджет покупки составлял до 2,5 ляма. Но в эти деньги кроме киа соренто прайм не водило ни чего.
К производителям авто отношусь одинаково. Меня интересует качество отделочных материалов, надежность и приемлемая цена.
Вывод для себя сделал такой- немцы технологичные дорогие и ломучие. (обидеть не кого не хочу). Японцы по практичнее но как и немцы стали очень дороги (или как мой друг говорит мало зарабатываем.) Корейцы мне стали больше напоминать японцев раньше когда они старались захватить рынок. Китай и Америку пока не воспринимаю.
Долгое время Я катался только на маздах (были 4 шт мазда 3,6 и две сх-5). Но сейчас Мазда задрала ценник? а опций мне нужных в ней нет. Причем в сх-9 опций меньше чем в сх-5.
Не сколько раз порывался купить Киа соренто прайм после рестайла 2018, но мне нужна машина 5 мест в мах, а там GT-line, но с порогами которые пачкают брюки, панель не очень по дизайну, как то останавливало.
И вот в Хундае салон как у мазды., внешне спорный дизаин, но мне нравиться. После выхода из строя ДХО на мазде сх-5 и замены двух фар очень практично отдельный блок ДХО на санте 4.
Да Я рассматривал и другие модели хонда пилот и ср-в, фольс террамонт и тигуан. шкоду кодьяк и многие другие.
Поехал в салон фольса только потому что его так сильно хвалит обмерщик Миша из клик он кар. Но по приезду оказалось что это внешне гольф на поставках. Ну он кажется маленьким и все. Хотя примерно по размерам как мазда сх-5. Багажника нет, хотя написано 650л. Где? в мазде 400 так он больше чем в тиге.
Террамонт большой кабан. Впечатлил размерами и внутренним пространством. Но во всех фольсах кроме таурега в салоне печаль. Даже если у тебя было хорошее натроение ты сел в машину и пришла печалька. Не моё. Да и таурег по цене улетел за 4-5 лямов.
Следующий куда поехал так это в тойоту. Раф 4 нет. Прадо да но цена 4 нет. Поехал посмотрел б/у крузак 200 у знакомого он его продавал мне за 3,6 ляма 2016г. Но проехался и впечатление, что ты не управляешь машиной, а работаешь на ней. Нет машина хорошая, но а передвигаюсь по асфальту.
Сразу вспомнил анекдот про белого мишку. Спрашивает медвежонок у мамы а зачем нам острый нюх, зрение острое и клыки и когти? Для охоты отвечает ему мама. А зачем нам все эти навороты в московском зоопарке?
Масла 10 литров в движке, каждое 3 ТО надо поменять все масла в мостах, раздатке и коробке + смазка крестовин в карданах.
Расход соляры по городу 20-22л. По трассе 14-18л. Угоняемость 99%. Нет не моё.
Остальные бу варианты это в основном убитые или скрученые авто. Хотя смотрел авто до 3 лет. Есть и хорошие авто но ценник как на новые, смысл? Лотерея.
Прошелся по новым прем авто. Лексус, Ауди, БМВ, мерс, Инфинити. Все более 4-5-7 ляма космос.
В итоге остались два претендента это киа соренто прайм и хундай санта фе4.
Платформа одна. Опции примерно одинаковы. Но киа не зашла мне как то. Хотя скидку дилер дал хрошую 130 т.р.
На хундай с новым кузовом скидок нет. Но скидку в 60 т.р. Я все же получил.
Да машины из разных классов, но мне нужны полезные и приятные опции.
Из минусов санты 4 , это клиренс 185мм. Но плюсов больше. Да цена не очень маленькая, но сейчас все машины по космическим ценам.
Порадовало наличие выбора разных цветов салона. Их четыре.
Черный, Серый, Коричневый и Бордовый.
Впервые для себя попробую дизель.
Всем добра.

Пробег: 500 км

www.drive2.ru/l/511775659681382449/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Проехал пока всего ничего - километров 300, съездил на дачу и обратно. машина нравится. Бежит легко, скорость не чувствуется. На симферопольке незаметно так 145-150 разогнался, смотрел на тахометр, обороты чуть больше 2000 ... газ давишь чуть чуть, мотор дизель.

из недостатков:
машина заметно жестче чем моя старая тоёта-сиенна, к концу пути даже стало раздражать. причем жесткость чувствуется именно на мелких неровностях. На симферопольке новый асфальт везде, а такое ощущение, что стиральная доска или терка, раньше я даже этого не замечал.  Крупные неровности, вроде стыков на мосту , выбоин в асфальте,  хорошо глотает. 

Выбесил вчера датчик дождя. Как он там решает когда щетками махать хрен поймешь. На ходу на скорости еще более или менее, но на светофорах в городе, даже на максимальной чувствительности все равно тупит и уже сам переключаешь дворники. Лучше бы сделали обычный регулятор прерывистого режима. 

Свет вроде нормальный (комплектация HiTch), но фары не поворачиваются за рулем в поворотах, или мало поворачиваются. На фокусе-3 у сына гораздо лучше светит по сторонам, когда по дворам едешь. 
хендай санта фе 4 клуб форум -отзывы
Расход порадовал - 7,8 литра пока средний. 

Что еще? пока вроде все. Расстроило конечно, что яндекс-навигатор не работает в CarPlay. Кроме того, если телефон подключен проводом и при этом на нем запустить Яндекс-навигатор, то вырубается все управление на голове , пишет- в этом режиме управление не возможно, даже радио выключается и не включить его. Ждем обновление системы. Но, порадовала штатная навигация, подгружает пробки, хорошо прогнозирует время в пути. Я так понимаю что это Новител? Сделали бы они еще обновление карт онлайн, при подключении к интернету, было бы вообще отлично. Так телефон подключается легко, и по проводу и по блюпупу, и wifi раздает нормально (пока пробовал только айфон-7)

заглянул под днище, там все закрыто пластиком, так что защиту ставить не буду. Сейчас в поиске зимних колес, дисков и датчиков. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IGambler  поздравляю с покупкой! хорошо что больше нравится чем наоборот, остальное мелочи. жесткая подвеска  - это смотря с чем сравнивать, думаю дело привычки скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Кодьяка на Санте подвеска более упругая и мягче.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто пока только радует) 

Из минусов- наличие камер кругового обзора только в топовой комплектации.  В этом предыдущее авто ( j11) выигрывал- разнообразие комплектаций)  

IMG_20181008_190043.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Noxious сказал:

Авто пока только радует) 

поздравляю с покупкой! удачи на дорогах!
какая комплектация?
отмечайтесь в теме  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dex сказал:


какая комплектация?
 

Спасибо) комплектация Primer, дизель. 7-местный, как изначально хотели,  к сожалению так и не дождались) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Noxious сказал:

7-местный, как изначально хотели,  к сожалению так и не дождались)

значит не очень то и нужен был семиместный)) это на самом деле так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже премьер, но бензин, но 7-ми местный. Могу 3-й ряд уступить за полцены(он мне не нужен, просто других не было), шутка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, miks сказал:

Могу 3-й ряд уступить за полцены(он мне не нужен, просто других не было), шутка)

:kolobok_biggrin: не получится, даже если бы захотели. напишите потом как часто реально использовали третий ряд с пассажирами))) интересно сколько раз в год понадобится по существу или опция скорее лишняя все-таки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти