Dex

Санта Фе 4 и Санта Фе 3: сравниваем поколения (Santa fe 2019)

В теме 63 сообщения
28 минут назад, Dex сказал:

атоматическое торможение перед препятствием что ли?

Да! Впереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, че то потихоньку начал недоработки и косячки находить я в Санте 4!!! :( по сравнению с 3-тим !!!!

1. Подсветка при повороте руля у 3 есть - там противотуманка подсвечивает и реально виднее становиться, а у 4 нет!!!

2. Подогреваемых зон у стеклоочистителя тоже нет!!!! - ну как так то у машины за 2800000???!!!!

3. Сама подвеска жестче мне как показалось по сравнению с 3!!!! Едешь как будто на тусане !!!

4.А теперь ребята бомба!!!!!!!!! - оказывается есть в Санта Фе 3 - система автоматического торможения!!!! - смотрим видео и вопрос? почему не рекламировали ранее ? 

Видео сам лично с другом снимал на 3 !!!! Есть в книге по эксплуатации описание че и каак рботает - так что что санта 4 - это не новинка оказывается!!! ну да были на тесте в салоне - 4 останавливается метра за 1,5 - 1,6м!!!! Санта 3 - замеряли - 1,2м!!! но все же останавливается!!!! Задом не стали рисковать!!! но что видит боковой трафик - это факт!!!

Смотрим видео 123.mov

5.У санты 4 - автоматический стеклоподъемник только у водителя!!! А у Санты 3 - все!!!

6. Зеркала боковые у 3 больше и они комфортнее чем у 4 (хотя тут нужно смотреть в другую сторону - в сторону освободившегося места /стеклышка которое дает больше инфы что творится за передней стойкой

7.Заднее кресло у Санты 3 раскладывается посередине для лыж/удочки/досок и т.п. и слева и справа могут сидеть пассажиры - это конечно совсем мелочь - но все таки момент есть.....

8. Как мне показалось что у 3 санты - как то комфортнее что ли дверь открывается - это чувствуется сразу с начала хвата ручки - ручка какая то пластиковая - пустая что ли кажется и дверь кажется более пустой/легкой что ли - по сравнению с сантой 3 у которой когда открываешь и тем более закрываешь - очень надежный, приятный звук закрытия такой как монолитной двери качественной что ли есть..... - на мой вкус так сказать

9.нет в санте 4 подсветки точечной/штурманской - не знаю как точно сказать но у санты 3 он в потолке светодиод голубой такой горит и внизу под торпедой где прикуриватель подсветка голубая тоже светит - и это создает очень комфортное ощущение салона....а в 4 санте этого нет:(

Вроде пока все !!!!

Ребята, давайте тут писать все наши замечания которые находим в Санте 4 посравнению с Сантой 3!!!!

Я просто очень сильно удивляюсь, почему инженера и т.п. создают такие оплошности в новых моделях....или это специально, что бы потом в рейстайлинге все сделать и новый виток продаж пошел......очень обидно что так делают и не можешь все таки полноценный , даже в таких мелочах автомобиль купить......

Смотрим еще про систему торможения на санте 3!!!

Извиняюсь, что короткие видео - там куча просто, прямо вагон мата от радости!!!! 

456.mov

Изменено пользователем никrus
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, никrus сказал:

Я просто очень сильно удивляюсь, почему инженера и т.п. создают такие оплошности в новых моделях....

Автостекла все 4,сзади розетка 220В,все это есть в украинских Сантах4. Комплектация зависит от страны поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Димыч сказал:

Автостекла все 4,сзади розетка 220В,все это есть в украинских Сантах4. Комплектация зависит от страны поставки.

я про российскую поставку - мне зачем где то смотреть? Украина, и ли еще где то.....

Именно что в Россию поставляется 

Изменено пользователем никrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, никrus сказал:

Именно что в Россию поставляется 

Имеем то,что имеем.Порой мне кажется,это эхо санкций.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады прошу меня сильно не пинать, но я решил все таки взять Санта ФЕ 3 РЕЙСТАЛИНГОВЫЙ СО СКИДКОЙ!!!!  

Получается разница между поколениями в максимальных комплектация - 500т.р., это потому что дилер отдает 3 санту за 2300 (если без копеек), а получаю я примерно все тоже самое что и в 4 санте .......ну + -  и самое главное что 3 тоже имеет систему автоматической остановки перед авто и пешеходом!!! Согласен что дизайн круче всяких похвал, и коробка уже 8 ст, и фары лед а в остальном по большому счету все одинаково - но разница в 500т.р. и каско еще дороже на 15т выходит у 4 санты....+ надо посмотреть мож какие болячки повскрываются - и как раз когда рейсталинг будет у санты 4 - то можно будет вернуться к рассмотрению.

Что скажете други????? 

Изменено пользователем никrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че все да :) перестали со мной общаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, никrus сказал:

Камрады прошу меня сильно не пинать, но я решил все таки взять Санта ФЕ 3 РЕЙСТАЛИНГОВЫЙ СО СКИДКОЙ!!!!  

Поздравляю!Правильный выбор,если денег не очень много.Верный момент для покупки Санты3.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, никrus сказал:

Че все да :) перестали со мной общаться :)

Да, я даже хотел жалобу отправить..но передумал.

Хотя, может и отправлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, никrus сказал:

Камрады прошу меня сильно не пинать, но я решил все таки взять Санта ФЕ 3 РЕЙСТАЛИНГОВЫЙ СО СКИДКОЙ!!!!  

Это совершенно разные авто по ощущениям от управления, подвески, шумки, материалов.

Я ездил на старом и новом.

Между ними разница - лет в 5 минимум.

Если хочется сэкономить, то я взял бы даже бензинку Премьер со смарт сенс пакетом вместо топовой третьей.

Ты потом ее продавать будешь за копейки, потому что она сейчас не особо хорошо уходит на вторичке, а когда на вторичке появится новый кузов, то третий нафиг никому не нужен будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти