Dex

Санта Фе 4 и Санта Фе 3: сравниваем поколения (Santa fe 2019)

В теме 63 сообщения
21 минуту назад, lolopepe сказал:

Ты потом ее продавать будешь за копейки, потому что она сейчас не особо хорошо уходит на вторичке

вот тут есть доля правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прям совсем что ли беда с продажей будет? А как  же трейд ин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lolopepe сказал:

Это совершенно разные авто по ощущениям от управления, подвески, шумки, материалов.

Я ездил на старом и новом.

Между ними разница - лет в 5 минимум.

Если хочется сэкономить, то я взял бы даже бензинку Премьер со смарт сенс пакетом вместо топовой третьей.

Ты потом ее продавать будешь за копейки, потому что она сейчас не особо хорошо уходит на вторичке, а когда на вторичке появится новый кузов, то третий нафиг никому не нужен будет.

 

В 26.09.2018 в 00:56, Major сказал:

 

Бензинку??? Да она вообще не едет! От слова совсем - что в 3, что в 4 кузове - совсем проблема, едешь и слышишь как машина надрывается..... голова аж болит даже в 4 кузове с офигенной отделкой.

я только за дизель на санте 100%

 

Изменено пользователем никrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, lolopepe сказал:

Это совершенно разные авто по ощущениям от управления, подвески, шумки, материалов.

Я ездил на старом и новом.

Между ними разница - лет в 5 минимум.

Если хочется сэкономить, то я взял бы даже бензинку Премьер со смарт сенс пакетом вместо топовой третьей.

Ты потом ее продавать будешь за копейки, потому что она сейчас не особо хорошо уходит на вторичке, а когда на вторичке появится новый кузов, то третий нафиг никому не нужен будет.

      Езжу на 3-ей уже год. Ездили на тесты 4-ой уже месяц где-то. С разницей в подвеске соглашусь - но я бы выбрал подвеску 3-ей. Так как она буквально съедает все ямки и кочки. На 4-ой же наоборот, она жесткая и вся вибрация передается тебе.( Подвеска жесткая как у Tucson или Tiguan, короче для меня нет) Сам выбираю мягкую подвеску, так как считаю, что жесткая для управляемости на больших скоростях и поворотах. Сам в принципе езжу не тихо. По городу 80, трасса 140 и все абсолютно устраивает.

   Разницу в 5 лет не ощущаю(если только проекция на лобовом стекле ))) . Существенные отличия - подвеска, кузов и салон. Коробка непонятно(расход покажет), а если переключаться раньше будет, то проиграет по разгону, т.к. диапазон переключения скоростей вроде как раздвинули, а не добавили сверху(могу ошибаться). Разница в деньгах 200тыс. между 3-й и 4-ой. Тут еще можно подумать. А вот когда на 3-ю дают скидку еще +300тыс, а это не каждому и по стараться надо, они на эту скидку идут себе в минус и с неохотой(уже прошли на моем авто, покупал также за 2300), то на эти деньги уже и колеса, и сигналка, и пленка по кругу, и шумка(кто слышит разницу) и много чего полезного еще останется. А продать ее через год, даже 2 за те же деньги легко, так как потеряется только эта скидка. Ну это собственно про деньги. В салонах их осталось мало, сами обзвонили всю Россию и только у нас соглашаются на скидки. Им не выгодно их продавать со скидкой, все равно раскупят, пока 4-е придут. 

     Я даже сейчас не возьму 4-ю просто, чтоб просто обменяться, да кузов прикольный, по-серьезней, но 3-я тоже-не убожество как 2-я и 1-я ))). Она нормальная конкурентная тачка. Считаю, что добавили в 4-ю ряд минусов - подвеска, маленькие зеркала, стеклоподъемники авто,подогрев щеток, подсветка боковая, заднее сиденье урезали по складыванию, кнопку шторки на крыше убрали. Во-общем, считаю, что особого скачка 5летнего с разницей в 500тыс.  нет. Пусть работают, рестайлят и т.д., а там посмотрим какие болячки появятся.

  Сначала сами реально верили в разницу существенную про автоторможение, пока не нашли и не проверили на 3-ей. Да кузов заманивает, да новая, да прикольная, пока не покопались в ней конкретно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Loginovich сказал:

      Езжу на 3-ей уже год. Ездили на тесты 4-ой уже месяц где-то. С разницей в подвеске соглашусь - но я бы выбрал подвеску 3-ей.

Это не объективно.

Я не езжу на Сантафе, потому могу трезво оценить разницу.

Третий кузов уже не берут после выхода Прайма, Прайм гораздо интереснее и прогрессивнее.

И на вторичке DM никому не интересен уже сейчас, а что будет через три года?.

По материалам отделки и дизайну интерьера разница в 5 лет, по шумоизоляции в 10 лет, задняя подвеска в новом кузове НЕ ПРОБИВАЕТСЯ на легких ямах, 8 ст автомат - с ним все понятно, он уже почти год ходит на Прайме и расход средний с ним ниже 9 литров, рулится машина лучше чем DM, сиденья удобнее, да и много еще чего.

Я честно, вообще не вижу причин покупать старый кузов сейчас даже со скидками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lolopepe сказал:

Это не объективно.

Я не езжу на Сантафе, потому могу трезво оценить разницу.

 Хорошо. 5лет дизайн, 10 лет шумоизоляция- а по-подробнее...не понятно. Разница не ощутима, поменяли материалы что ли, а толку?  Задняя подвеска на легких ямах НЕ ПРОБИВАЕТСЯ у 3-ей. Когда взял с непривычки пару раз влетал в яму или на лежачего на полной разгоне, тогда было до стука. Сейчас не помню даже как это - все плавно и хорошо отрабатывает. Прайм расход на тесте показывает плюс-минус такой же. Его тоже мы проверяли и катались, показания расхода обнуляли и все было ок. Там кстати настройки движка другие по словам менеджера, отклик на газ по-другому, но в принципе одинаково не критично. А других мелочей и систем там нет, дизайн хуже, интерьер салона кстати перешел в Санту4 ))) и ценник конский как у 4-ой.

    По сиденьям - даже они мягче и приятней в 3-ей, буквально вчера все сравнивали.

    И после покупки - смысл продавать - ты же берешь машину не на год и два. А что будет потом - да по фиг...главное, чтобы ехал в комфорте и наслаждался. И если есть цена-качество за 2300 и тебя все устраивает в эти деньги и нет в этой цене конкурентов по размеру салона, кузову и функциям, то дальше лишние деньги выкладывать - это уже по своему финансовому состоянию. 

  И скидок таких сейчас нет, попробуй еще поискать,может еще в новый год только будут )))

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) парни вы че тут разошлись :) ну каждому фломастеры разные - самый классный Санта 4 будет после рестайлинга!!! Доработанный до мелочей и и.п. :) всем мира и хорошего настроения. У вас у обоих есть правда своя 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, никrus сказал:

.я все равно с вами останусь на форуме, хотя взял в итоге 3 ), но буду очень и очень 4 интересоваться.... мы ж как братья 1,2,3,4 санты :)

Жаль что тут нельзя про 3  :( вести полноценные посты - я считаю наш сайт/форум самый приятный и удобный из тех который я видел по сантам :)


не понял) уже купил санту 3 ? :o что-то я пропустил видимо)))  поздравляю с покупкой! :thumbup1:
у нас можно и про третий, но уже не так интересно)

но будем рады новичкам на санте 3 тоже, хотели бы всех объединять) :laduh:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!  На след.недели забираю ее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@никrus  :thumbup1: удачной покупки, делитесь тут для сравнения фишками и параметрами))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти