Игоревич

Свет Hyundai Санта Фе 4: Отзывы (Santa Fe 2019)

В теме 105 сообщений
UnPinned posts

@Kimi

В 03.10.2018 в 22:28, Santa сказал:

Автоматическое переключение света с дальнего на ближний работает на отлично.:kolobok_addon_good:

А можно поподробнее?

Как он работает? Он просто с дальнего на ближний переключает и обратно (когда машина проехала например), или похитрее.

Наблюдал как в БМВ Х5 и в Туареге это дело работает... Дак вот, там при движении на авто-дальнем свете, при появлении встречки/попутки (и даже на отражающие дорожные знаки реагирует) он не то чтобы переключается на ближний... он как бы продолжает ехать с дальним, а того, кого не надо слепить, как бы берет в тень. Пучок как-то перенаправляет... А на Санте как?

Все никак не выдается поездка в темноте по трассе. Негде проверить :( А интересно очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kimi сказал:

@Kimi

А можно поподробнее?

Как он работает? Он просто с дальнего на ближний переключает и обратно (когда машина проехала например), или похитрее.

Наблюдал как в БМВ Х5 и в Туареге это дело работает... Дак вот, там при движении на авто-дальнем свете, при появлении встречки/попутки (и даже на отражающие дорожные знаки реагирует) он не то чтобы переключается на ближний... он как бы продолжает ехать с дальним, а того, кого не надо слепить, как бы берет в тень. Пучок как-то перенаправляет... А на Санте как?

Все никак не выдается поездка в темноте по трассе. Негде проверить :( А интересно очень :)

Работает только переключение. Компьютер видит другие авто или определяет уличную освещённость. Удобно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, VIT_21 сказал:

Работает только переключение. Компьютер видит другие авто или определяет уличную освещённость. Удобно вполне.

Жаль ((( Так не интересно.

Перераспределение пучка круче! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Свет продолжение 

hwAAAgLbCuA-960.jpg
Сегодня выехал первый раз ночью на трассу и понял, что ближний свет светит слишком далеко и не видно световой границы возможно из-за этого он не такой яркий, а при включении дальнего света ничего не меняется он освещает только деревья, а дорогу нет. Возможно нужно регулировать фары.
У кого так?
Первое фото ближний свет, второе-дальний
RwAAAgLbCuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/527162225400479971/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! У меня наоборот ближний уж очень близко светит.

Регулировать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень низко фары. Приехал на нулевое то, мастер попробовал покрутить отвёрткой регулировочные винты на фарах как написано в мануале. Но ничего не меняется. Он подсоединил компьютер и отрегулировал через него. Сказал что выставил максимально возможное положение. Пока ехал Домой ночью, понял что фары все равно низко. И что теперь делать не знаю. Ехать так, особенно по разбитой дороге очень не комфортно.

(Комплектация премьер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexpnz сказал:

У меня тоже очень низко фары. Приехал на нулевое то, мастер попробовал покрутить отвёрткой регулировочные винты на фарах как написано в мануале. Но ничего не меняется. Он подсоединил компьютер и отрегулировал через него. Сказал что выставил максимально возможное положение. Пока ехал Домой ночью, понял что фары все равно низко. И что теперь делать не знаю. Ехать так, особенно по разбитой дороге очень не комфортно.

(Комплектация премьер)

В премьере вроде нет корректора, что он там через комп делал?

На моем премьере мастер долго отвёрткой крутил, сказал, что  длинный винт с очень мелким шагом. У него все получилось без компа :)

но складывается впечатление , что когда авто на месте стоит свет ближнего светит нормально,а в движении низко.

Или это оптический обман?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я с этим столкнулся, вроде когда стоит нормально светит, в движении ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял,что у моего дилера я был первым с таким вопросом. Было видно, что они не знают как устроена эта система. По компу он сказал, что у меня стояли на 78 он сделал 85 и больше нельзя.что эти цифры значат сказать не могу. Но знаю точно что фары светят на дороге хуже чем на аутлендере обычные галогенные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с этим делать?

куда копать,кому жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти