Игоревич

Свет Hyundai Санта Фе 4: Отзывы (Santa Fe 2019)

В теме 105 сообщений
UnPinned posts

На наших санта фе дальный свет исходит из всех 4х линз. На ближних открываются шторки + зажизагаются дополнительно линзы дальнего света.

Линзы дальнего света практически бесполезны - светят в небо. Насколько я понимаю, они не настраиваются отдельно от ближнего и это есть косяк на мой взляд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С начала эксплуатации ближний свет всем устраивал,  светил далеко и ярко, подсвечивал знаки, теперь же светит метров 10-15 от капота, знаки не подсвечивает, без дальнего ехать не комфортно. Если едешь с горы, то светит еще ближе. Не так давно поменял прошивку головного устройства, есть с ним какая-то связь? По стенду у ОД все нормально. Фары не адаптивные.

И должен ли подсвечивать верхний диод нижней линзы, который загорается, когда включаешь дальний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги!

Хочу сказать, что есть одна проблема, которую не все специалисты и соответственно дилеры понимают при регулировке света. Она связанна с нашими "особенной" оптикой, где используются две линзы как на ближний так и на дальний. 
Весь блок регулируется вверх/вниз  вправо/влево  (а именно обе линзы).
Нижняя линза  (по сути BiLED линза) - может двигаться дополнительно  по вертикали и частично по горизонтали при помощи электропривода  (AFLS).  Верхняя линза  - статичная и ее регулировка возможна только регулировкой общего блока фар. Она дополняет ближний и дальний свет.

Так вот, ситуация в том, что дилер не знает как регулировать ПРАВИЛЬНО блок, и по сути многие "тупо" при помощи прибора регулируют только нижнюю линзу. А согласно инструкции необходимо регулировать их по экрану. При этом, т.к. верхняя линза двигается только общей регулировкой - то в начале необходимо выставить именно ее при помощи механической корректировки винтами общего блока , а затем  откалибровать уровень нижней поворотной линзы, по ближнему свету, при помощи электроники (т.е. сканера GDS).

Также заметил, что в мануале который есть на русском языке указано расстояние для экрана в 25 метров, что скорее всего неверно, т.к. расстояние для правильной корректировки должно быть 25ft что составляет примерно 7,6 метра. (никто не будет регулировать на расстоянии 25 метров). 

Кроме того, хочу обратить особое внимание, что  специалисты HYUNDAI, разрабатывая инструкцию, четко понимали что блок освещения состоящих из разнесенных по высоте линз не может быть отрегулирован при помощи  прибора для регулирования света фар, который рассчитан на регулировку одного светового прибора (линзы) а не блока фар. Поэтому они четко дают инструкцию, что они должны быть отрегулированы при помощи стены. Непонимание дилерами, а вернее электриками или специалистами выполняющими эту функцию, что БЛОК НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ ВМЕСТЕ т.к. две разнесенные линзы  одновременно отвечают и за ближний и за дальний - создает ситуацию когда свет неправильно регулируется... и мы, владельцы этих недешевых машин терпим неудобства. 
Так почему мы, за такие немалые деньги за премиальный авто, встречаемся с хамством и отсутствием заинтересованности решить правильно эту проблему со стороны дилера ?

Также добавлю, что эта проблема - это огромный ляп конструкторов Хюндай, а также специалистов которые составляли инструкции, и которые понадеялись, что наши автосервисы официальных дилеров поймут как настраивать...  Да, они написали, что дальний нужно ставить с пучком у которого центр идет параллельно земли... Да они указали что нудно ставить по стене.. но не указали КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, и наши бедолаги не понимают по шагам как это сделать.

На видео вы заметите, что дальний верхней линзы светит в небо. Такое есть только на этой модели. Ни на Hyundai Tucson ни на Полисаде новом ни на SantaFe2021 - там такой проблемы нет. Все работает отлично. свет светит прямо как нужно!!!
Но есть такие дилеры, которые видя все это набираются наглости сказать - что все нормально и мы все делаем по инструкции!!! 

Поэтому, помогите пожалуйста восстановить справедливость и решить эти проблемы.
У всех, у кого есть такая-же проблема - обратитесь к вашим дилерам с тем, чтобы они отрегулировали правильно свет, а если нет - давайте завалим письмами о недовольстве за такие технологические ляпы и отсутствие инструкций Hyundai.


Также попутный вопрос. Есть ли тут ГРАМОТНЫЕ электрики которые работают с GDS и которые могут подтвердить, что да, именно так и делается, и есть ли мануал по калибровке ближнего и дальнего света ?!

Ниже видео с описанием проблемы с некоторыми комментариями.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Z04Qcv1tgDA[/media]

https://www.youtube.com/watch?v=Z04Qcv1tgDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 23:57, OlegX сказал:

В начале темы был вопрос, но повторюсь. Есть проблема в работе ближнего света. А именно темное пятно, эффект "разорванного" светового пучка. На фото заметно. Сначала яркое пятно-далее темное- и опять яркое. Свет фар регулировал 3 раза, причем в разных местах. Эффект не пропадает. Уже устал, ничего не получается сделать. Бесит!

IMG_20191120_171630.jpg

IMG_20191120_170840.jpg

У меня всё в точности как и у Вас. Уже 5 раз регулировал у разных дилеров и у частника, результата нет, всё в норме, сам проверял. За 1,5 года уже привык и забил на это, хотя Вы правильно говорите, раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, masteR93 сказал:

У меня всё в точности как и у Вас. Уже 5 раз регулировал у разных дилеров и у частника, результата нет, всё в норме, сам проверял. За 1,5 года уже привык и забил на это, хотя Вы правильно говорите, раздражает. 

Правую фару необходимо влево немного. Это решит вопрос.

Я бы еще обе фары выше поднял-бы.

Изменено пользователем SergiuSuiu
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти