Игоревич

Зимняя резина на Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

Зимние шины на Санта Фе 4   377 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      221
    • Липучка
      156
    • Всесезонка
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 121 сообщение

Выбираем зимнюю резину на Санта Фе 2019 модельного года.  Кто какую резину предпочитает? Шипованные или фрикционные зимние шины выбрали? Плюсы минусы, отзывы владельцев Санта Фе 4. Делимся фотками, моделью резины и ценами!форум санта фе 4 клуб 2019 - отзывы santa fe 2019

:info_2018: 
:info_2018: 

5b9161d9528b6_.png.5d194f0c47e137229c017dadd43e3252.png

зимняя резина для хендай санта фе, шины зимние санта фе, зимняя резина санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

с полным приводом можно и липучки , особенно если по городу Москве в основном только. зато тише будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно катаюсь на липучке, во первых тише, во-вторых на полном приводе старт , что на шипах, что на липучке особо не отличается, в-третьих хорошая липучка не хуже цепляется чем шипы, ну и плитка у меня во дворе не царапается шипами. Да и дороги в центральной России чистить стали лучше. Прошлые 3 сезона откатал на Hakkapeliite S2 SUV, Сейчас выбираю между Хаккой S2, S3, и Мишкой (Misheline)

Изменено пользователем miks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за шипы всегда, ни разу не ездил на липучке. так что не важно какой привод, важно что есть ситуации где только на шипах можно будет выехать. на горке например или когда где-то под снегом укатанный лед и застрял где-то

на санту надо уже искать, через полтора два уже переобуваться, думаю хакку  выбрать



 

2 часа назад, miks сказал:

ну и плитка у меня во дворе не царапается шипами

сухая или со снегом да, а когда на плитке лед ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Pronin сказал:

сухая или со снегом да, а когда на плитке лед ?)

Стараюсь чистить и лед и снег, 

Ну а когда горка за домом  бывает как стекло после ледяного дождя, то на полном приводе я на липучке выезжал спокойно, а вот моя доча на NX переднеприводном и шипованном, только после того как песочком посыпали.

Изменено пользователем miks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московском регионе не вижу смысла в шипах,90% зимы ездим по сухому или мокрому асфальту. Уже давно езжу только на липучке.Нравится Мишлен Х-айс, но в этом году нужно менять,хочу попробовать Гудиер UltraGrip Ice SUV,и внешне нравится протектор и отзывы не плохие.Кто пользовал.отзовитесь,как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2018 в 14:14, Димыч сказал:

В Московском регионе не вижу смысла в шипах,90% зимы ездим по сухому или мокрому асфальту

но бывают эти пару дней за зиму, когда шипы могут и в городе помочь хорошо. особенно если где-то на горку с горки и гололед после ледяного дождя...

в общем шипы хороши , но есть свои минусы конечно. посмотрим как опрос в теме покажет, большинство все равно будет за шипы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dex сказал:

но бывают эти пару дней за зиму, когда шипы могут и в городе помочь хорошо. особенно если где-то на горку с горки и гололед после ледяного дождя...

Не встречал такой дороги ,даже в ледяной дождь,чтобы на липучках нельзя было заехать.Просто нужно голову всегда включать и зимой не ездить как летом.Ради этих пары дней в году я не готов полгода ездить с гулом и делать колеи в асфальте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2018 в 08:49, Димыч сказал:

Не встречал такой дороги ,даже в ледяной дождь,чтобы на липучках нельзя было заехать.Просто нужно голову всегда включать и зимой не ездить как летом.Ради этих пары дней в году я не готов полгода ездить с гулом и делать колеи в асфальте.

Полностью солидарен. 8 лет отьездил на X-trail именно на липучке. И согласен что 90%,мы ездим именно на асфальте мокром. Но и на льду и снеге целиком и полностью справляются со своей работой липучки. 

Ну и включаем голову,конечно. Это не зависит от шин. ЗДРАВЫЙ УМ

Изменено пользователем MaratKZN
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, MaratKZN сказал:

Ну и включаем голову,конечно. Это не зависит от шин. ЗДРАВЫЙ УМ

это точно)) никто не отменял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти