Игоревич

Зимняя резина на Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

Зимние шины на Санта Фе 4   377 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      221
    • Липучка
      156
    • Всесезонка
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 121 сообщение

Выбираем зимнюю резину на Санта Фе 2019 модельного года.  Кто какую резину предпочитает? Шипованные или фрикционные зимние шины выбрали? Плюсы минусы, отзывы владельцев Санта Фе 4. Делимся фотками, моделью резины и ценами!форум санта фе 4 клуб 2019 - отзывы santa fe 2019

:info_2018: 
:info_2018: 

5b9161d9528b6_.png.5d194f0c47e137229c017dadd43e3252.png

зимняя резина для хендай санта фе, шины зимние санта фе, зимняя резина санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
16 часов назад, Fotograf сказал:

В своё время собрал зимний комплект для IX35. Каково же было мое удивление когда узнал, что он идеально подходит и для новой Санты.

Диск: 17

17 диски подходят только на младшую комплектацию Санты.Но примерить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2018 в 11:09, Dex сказал:

не было официальной отмены, но думаю что этой зимой уже не будут штрафовать,


Несмотря на слухи, наклейка со знаком «Ш» пока остается обязательной в случае, если на автомобиле установлены шипованные шины. :down:

 
Спойлер

 

yDsvMi6NAPABT9FcMNAq1w=s800

Соответствующий пункт в ПДД был всегда, но штраф за отсутствие такой наклейки (а также других, например «Начинающий водитель») появился лишь в прошлом году, после чего инспекторы начали рьяно использовать новую возможность выписать водителю протокол. Возникшей ситуации удивился даже глава ГИБДД Михаил Черников, который пообещал во всем разобраться.

И действительно, соответствующий законопроект был подготовлен ГИБДД. Из «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» должен был исчезнуть текст, касающийся наклейки «Ш». Однако законопроект до сих не подписан.

В МВД говорят, что поправки прошли все согласования. «Опознавательный знак „Шипы“ на автомобилях утратил свою актуальность, все профильные ведомства уже согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке», — цитирует ТАСС ответ МВД на соответствующий запрос депутата Госдумы Сергея Боярского.

По данным «За рулем», соответствующий законопроект, который прошел антикоррупционную экспертизу еще летом, попросту затерялся в юридическом управлении Правительства России среди более важных и актуальных (по мнению кабмина) документов.

Но пока поправки не подписаны и не вступили в силу, инспекторы ГИБДД вправе выписывать штраф за отсутствующую наклейку «Ш»

www.zr.ru/content/news/914705-kogda-otmenyat-znak-sh-v-mvd/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Кто нибудь ставил на Санту шины 235/65/r18?

Разница со штатным размером + 12мм

не будут ли они задевать локеры при мах повернутом руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@And435 по 6 мм с каждой стороны, не думаю что кретично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21 ноября 2018 г. в 10:15, Major сказал:

@And435 по 6 мм с каждой стороны, не думаю что кретично.

12мм с каждой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, And435 сказал:

12мм с каждой

для зимней резины не стоит более широкую, чем уже резина тем лучше идет по снегу, широкая будет хуже снежную кашу рассекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один владелец говорил,что без проблем встает 265/45 R20. И здесь не один человек утверждали на своем опыте,что 235/65 R18 без проблем встает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Димыч сказал:

Один владелец говорил,что без проблем встает 265/45 R20. И здесь не один человек утверждали на своем опыте,что 235/65 R18 без проблем встает.

235/65 R18 встаёт, мерили когда резину выбирал, но надо было тогда переходить на 18 диски, поэтому взял 245/55/19 шипы Нокиан Хакка 7, на ней теперь и передвигаюсь. Она оказалась гораздо тише чем "9", а тем более "8".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, eex76 сказал:

взял 245/55/19 шипы Нокиан Хакка 7, на ней теперь и передвигаюсь. Она оказалась гораздо тише чем "9", а тем более "8".

Я давно от шипов отказался.Цокаешь по асфальту 80% зимы.Но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Димыч сказал:

Я давно от шипов отказался.Цокаешь по асфальту 80% зимы.Но это другая тема.

Да для Москвы так и есть. Я на трёх машинах нешипы катал, пока на ровном месте в заборчик не приехал. Для нашей области актуальны шипы, даже в городе 80% времени на дорогах лёд! Особенно сейчас - при глобальном потеплении климата, в течении дня температура может несколько раз с "+" на "-" поменяться, а уж каждое утро сейчас на дорогах наледь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти