Игоревич

Что выбрать? Сигнализация на Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 159 сообщений

Да. Вы наверно правы. Поэтому ставлю себе gsm с gps. Даже если удочкой или как там то мне надеюсь пришлют сигнал по телефону. Я не верю в неугоняемость авто. Если захотят то в лесу выбросят и все ваши сигнализации поедут с ними. Так что поставлю пока у них. А потом можно думать о разных прибамбасах с метками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leonov_VG сказал:

Да. Вы наверно правы. Поэтому ставлю себе gsm с gps. Даже если удочкой или как там то мне надеюсь пришлют сигнал по телефону. Я не верю в неугоняемость авто. Если захотят то в лесу выбросят и все ваши сигнализации поедут с ними. Так что поставлю пока у них. А потом можно думать о разных прибамбасах с метками.

Вы правы, угнать можно любой автомобиль, не смотря на то, какая сигнализация/блоки/реле и т.д. установлены.

Но тут вопрос в том, что стандартно машина, условно, угоняется за 3 минуты, а с крутым противоугонным комплексом (подчеркну - комплексом) за 1 час.

Но это не значит - что с комплексом вы не попадете на деньги - у знакомого пока пытались обойти защиту (или со злости, фиг знает) полностью раскурочили салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, IgorS сказал:

Вы правы, угнать можно любой автомобиль, не смотря на то, какая сигнализация/блоки/реле и т.д. установлены.

Но тут вопрос в том, что стандартно машина, условно, угоняется за 3 минуты, а с крутым противоугонным комплексом (подчеркну - комплексом) за 1 час.

Но это не значит - что с комплексом вы не попадете на деньги - у знакомого пока пытались обойти защиту (или со злости, фиг знает) полностью раскурочили салон.

Это даже интересно. Ибо я снова с вами согласен )))) поэтому сделал себе полное каско. Оно спасает от всех перечисленных вещах. Но идея с дополнительной меткой мне понравилась. Я рассмотрю этот вариант. Думаю это точно не у диллера буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много уделяете вопросу угона автомобиля, который угонять никто не будет?

Даже мегаликвидную Крету не угоняют..

Максимум, что могут сделать - это скрутить колеса и вырезать фары из бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lolopepe сказал:

Не слишком ли много уделяете вопросу угона автомобиля, который угонять никто не будет?

Даже мегаликвидную Крету не угоняют..

Максимум, что могут сделать - это скрутить колеса и вырезать фары из бампера.

Спасибо что про секретки напомнили. Пойду поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IgorS сказал:

Немного не соглашусь - т.к. при наличии метки от сигнализации задача несколько усложняется, а если к этому еще как минимум запретить открытие замков без метки сигналки + блокировку двигателя добавить - то эффективность "удочки" значительно падает.

Все это,как правило,ОД не делает,даже не ставит элементарный замок капота,чтобы защитить блокировки.Поэтому А39 или другая,для вора легкая добыча,метка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Leonov_VG сказал:

Да. Вы наверно правы. Поэтому ставлю себе gsm с gps. Даже если удочкой или как там то мне надеюсь пришлют сигнал по телефону.

Если поставят глушилку,то ничего Вам не прилетит на телефон.

2 часа назад, Leonov_VG сказал:

Я не верю в неугоняемость авто.

С этого нужно было начинать.Вера-великая сила,но к сожалению,не всегда ее достаточно в нашем грешном мире..

51 минуту назад, lolopepe сказал:

Не слишком ли много уделяете вопросу угона автомобиля, который угонять никто не будет?

Даже мегаликвидную Крету не угоняют..

Это вряд ли успокоит человека,у которого угнали авто.Новый Санту могут угонять,даже на запчасти,которых пока не большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Димыч сказал:

Если поставят глушилку,то ничего Вам не прилетит на телефон.

С этого нужно было начинать.Вера-великая сила,но к сожалению,не всегда ее достаточно в нашем грешном мире..

Это вряд ли успокоит человека,у которого угнали авто.Новый Санту могут угонять,даже на запчасти,которых пока не большой выбор.

Вы правы как всегда. Везде правы. Только это не означает что сигнализацию поставят криво. Да. в моем случае она криво установлена. Но это ясно только по одному моменту. Она не открывает двери ЦЗ, когда с сигнализации снимаешь. Причем делает это спокойно при автозапуске... ну это можно долго обсуждать. Я согласен, что диллером не было отнесено должного внимания по настройке. Я думаю что дело именно в настройке. 

Теперь про удочки и прочее:

https://ru.aliexpress.com/store/product/Keyless-Car-Key-Signal-Blocker-Pouch-Bag-Cage-Universal-for-All-Brand-Type-of-Car-Keys/2989016_32937625247.html?spm=a2g1y.12024536.productList_4607318.subject_2

https://ru.aliexpress.com/item/1-RFID/32921510881.html?spm=a2g0v.search0604.3.76.626c3b543NBCK2&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_10068_319_317_5730215_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_5729715_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=44b3770b-8b07-435a-a8aa-0cdf1a7e7724&algo_expid=44b3770b-8b07-435a-a8aa-0cdf1a7e7724-10

Такими штучками кто пользуется? ну коли мы переживаем про "удочки". Есть ли у кого, кто может сказать что это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Leonov_VG сказал:

Такими штучками кто пользуется? ну коли мы переживаем про "удочки".

Неудобный,на мой взгляд,постоянно лишние телодвижения при поездках,достать-убрать не забыть.Проще канал штатный подпереть.Но если у Вас есть вера и КАСКО,а самое главное,есть понимание,что сигналка нужна не как противоугон,а как умный ЦЗ,то не важно где установили сигналку.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димыч сказал:

 

Это вряд ли успокоит человека,у которого угнали авто.Новый Санту могут угонять,даже на запчасти,которых пока не большой выбор.

Наличие комплекса защиты тоже не успокоит человека, когда машину угонят.

Наличие дорогих комплексов никоим образом на результат угона не влияет, если угонщики не клоуны.

В 2011 у меня угнали Прадик, нафаршированный комплексами.

Любые охранные комплексы защищают только от честных людей.

Я 6 лет проездил на Туареге со штатным иммо и он никому не упал.

Сантафе тем более..

Изменено пользователем lolopepe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти