Мучачо

Полный привод на Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 48 сообщений

Скажите какой полный привод на новом санта фе 4 ? Какая теперь муфта стоит или как и на прежнем поколении?
форум санта фе 4 клуб отзывы
:info_2018: Устройство и компоненты системы 4WD Санта Фе 4
:info_2018: 
закрепленное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2018 в 21:41, Мучачо сказал:

Какая теперь муфта стоит или как и на прежнем поколении?


5ba908bcec05c42b28000030.jpg

Заводской код нового поколения Santa Fe ― TM. Как и в случае соплатформенного семиместника Kia Sorento Prime, на калининградский «Автотор» из Кореи приходят почти готовые автомобили, требующие незначительной подсборки. У всех российских Santa Fe в приводе задних колёс ― многодисковая муфта Magna Dynamax с электрогидравлическим управлением. Доля передаваемого на них крутящего момента зависит от выбранного ездового режима. В Eco это 0-20%, в «Комфорте» ― 20-35%, а в режиме Sport ― 35-50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Мучачо  я так понял что муфта новая, теперь держат полный привод на скорости до 60 км /ч, раньше на  40 вырубалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка межосевого до 60-ти, полный привод подключается на любой скорости, в зависимости от дорожного ситуации,  хоть 130 км/ч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miks сказал:

полный привод подключается на любой скорости

ну да, там кидает 20-30% вроде на заднюю ось...   а блокировка теперь до 60 км / ч держит 50%  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка не проверял есчо. На Х-trail , до 40-ка, да и вариатор при долгой пробуксовке отключается полный привод. Тут еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miks  на санта фе гидроэлектро муфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде электрическая, менеджер что-то говорил про это, но я не слушал, а ходил вокруг машины и облизывался.

 

Если в спорт режиме, то подключается до 50х50, в эко режиме в основном переднеприводный, в режиме комфорт - до 30% на зад.По-моему так. Но не точные цифры.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам одного из страждущих купить Санту ,который интересовался вопросом новизны муфты, механики ОД сказали, что муфта точно такая же, как на предыдущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Димыч сказал:

что муфта точно такая же, как на предыдущем.

может и такая же, может доработанная, но я точно слышал что теперь отключается не на 40 км/ч, а на 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dex сказал:

может и такая же, может доработанная, но я точно слышал что теперь отключается не на 40 км/ч, а на 60

Партномер такой же,говорят.А скоростной лимит отключения программно делается.Но лично мне всеравно,на 40 или на 60 она отключается,я в любом случае на блокировке если и буду ездить,то до 20км/ч.Смысла ездить с ней на более высоких скоростях не вижу.Лучше раздатку поберечь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти