Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, VDV91 сказал:

А я хочу купить до НГ, до повышения НДС.. 

Почему решили отказаться от Санты в пользу Кодьяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто еще ни от чего не отказывался.. Просто местный дилер Хюндая все мозги парил.. Мол нет для вас нужных машин.. Учитывая, что предзаказывал Санту в начале сентября, а нужных вариантов он мне не предлагал, вот и разведал Кодиак. Тем более эти два дилера граничат друг с другом.  

Изменено пользователем VDV91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VDV91 сказал:

Да никто еще ни от чего не отказывался.. Просто местный дилер Хюндая все мозги парил.. Мол нет для вас нужных машин.. Учитывая, что предзаказывал Санту в начале сентября, а нужных вариантов он мне не предлагал, вот и разведал Кодиак. Тем более эти два дилера граничат друг с другом.  

А в соседних городах не смотрели? Хотя, в Сибири городов-то не так много насыпано и расстояния ого-го..

Я вот ищу Браун в радиусе 600 км, но у нас в ЦФО в этот радиус половина населения РФ попадает или 2/3 даже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, lolopepe сказал:

А в соседних городах не смотрели?

Соседние города в Сибири с дилерами,это несколько сот км.)

22 минуты назад, lolopepe сказал:

Я вот ищу Браун в радиусе 600 км, но у нас в ЦФО в этот радиус половина населения РФ попадает или 2/3 даже 

Может из Владика пригнать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Димыч сказал:

Соседние города в Сибири с дилерами,это несколько сот км.)

Ну а что делать человеку? Не брать же от отчаяния Кодиак, который на полголовы ниже.

Сами же знаете, что Кодиак в максималке за 2.4 никак не сравнится с Хайтеком. Хайтек дороже по деньгам, но это чувствуется везде, особенно внутри, никакого обмана потребителя. На кодиачном форуме этими словами можно лишь разгневать публику на Амбишенах и разжечь ненависть :kolobok_biggrin:

Но если у человека 2.1-2.2 млн потолок , к примеру, то тут действительно вариант только один - Кодиак, если нужен средний размер и нормальное оснащение. Сантафе за 2.1 я бы точно не взял никогда. А японцы в среднем или околосреднем размерах за эти деньги - полнейшие дрова эпохи начала 2010-ых годов.

Мазда - единственные, кто делает более менее современные вещи, но в среднем размере у них ничего нет и дизайн строго на любителя акульих морд

Изменено пользователем lolopepe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Димыч сказал:

Может из Владика пригнать?)

Это только в контейнере по железке.

Я уж тогда БНВ куплю лучше :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lolopepe сказал:

Сами же знаете, что Кодиак в максималке за 2.4 никак не сравнится с Хайтеком.

В Москве дикие скидки на Кодьяк)Это поможет как то компенсировать худшие материалы и сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, lolopepe сказал:

Мазда - единственные, кто делает более менее современные вещи, но в среднем размере у них ничего нет

У них и в крупном размере беда,никакой оснащенности в СХ-9.

5 часов назад, lolopepe сказал:

Это только в контейнере по железке.

Я уж тогда БНВ куплю лучше :sm141:

Можно и по железке,если Браун пуще неволи)

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Димыч сказал:

В Москве дикие скидки на Кодьяк)Это поможет как то компенсировать худшие материалы и сборку.

Это на всякие дурацкие комплектации со столиками и третьим рядом, при этом без вентиляции, вэбасто и прочего, что действительно должно быть в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lolopepe сказал:

Это на всякие дурацкие комплектации со столиками и третьим рядом, при этом без вентиляции, вэбасто и прочего, что действительно должно быть в машине?

Нет,на сколько я знаю,народ получал скидки 3-8% на любые комплектации.Конечно чем дороже,тем больше шансов получить скидку и большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти