Игоревич

Почему вы выбрали именно Santa Fe 4? Отзывы владельцев

В теме 84 сообщения
13 часов назад, kapik сказал:

Так и не получилось у меня ехать сразу после старта машины с помощью автозапуска. Машина глохнет сразу после нажатия педали тормоза. Приходится стартовать заново. Что я только не делал. Стоит сигналка Starline A39. Дилер говорит, что проблема пока не решена. Посмотрим что скажут на нулевом ТО в конце месяца.

Ничего не скажут.Вам нужно с этим вопросом обратиться к оф. установщикам Старлайна.С гарантии не слетите.А вообще вроде в инструкции к сигналке должно быть,как включить "комфортную посадку",если я не путаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2018 в 23:13, kapik сказал:

По поводу автозапуска

Так и не получилось у меня ехать сразу после старта машины с помощью автозапуска. Машина глохнет сразу после нажатия педали тормоза. Приходится стартовать заново. Что я только не делал. Стоит сигналка Starline A39. Дилер говорит, что проблема пока не решена. Посмотрим что скажут на нулевом ТО в конце месяца

У Santa Fe есть маленкий нюанс. После автозапуска, когда садитесь в машину перед тем как троготся нажмите на кнопку start-stop 2-а раза, т.е переведите зажигание во ВКЛ. И это без нажатия на тормоз. Вот тогда она поедет норм. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Spartanez сказал:

У Santa Fe есть маленкий нюанс. После автозапуска, когда садитесь в машину перед тем как троготся нажмите на кнопку start-stop 2-а раза, т.е переведите зажигание во ВКЛ. И это без нажатия на тормоз. Вот тогда она поедет норм. Попробуйте.

Пробовал. Работает только если закрыл и открыл штатной сигналкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу про свой выбор, вдруг кому интересно будет.  Выбор во многим был связан с предыдущей машиной. 
Предыдущее авто у меня было Landrover Freelander 2 -  3.2 бензин, 233 л.с., топовая комплектация.

То есть достаточно мощное авто, "начально-премиального" уровня, с неплохим оснащением и уровнем комфорта.
Все бы в нем было хорошо, кроме
1) начали понемногу вылезать возрастные болячки и сосать деньги
2) стало напрягать заправлять по 1.5-2 раза в неделю полный бак 95того :kolobok_biggrin:
3) стал маловат - хотелось больше места в первую очередь сзади и в багажнике. 
4) хотелось уже чего то нового 

Соответственно критерии к новой машине были (в порядке убывания приоритета)
1) размер багажника и в целом салона
2) Хорошая динамика
3) цена в районе 2млн +/- пара сотен (ну скорее +) :lol: 
4) Общее восприятие интерьера, чтоб был "выше среднего", хорошая звукоизоляция

Собственно выбор на момент начала-середины лета был не очень большим.   Коди и Соренто Прайм, все остальное либо по размеру +/- тот же фрил, либо ощутимо дороже.
Прайм мне не очень нравился - ни по салону, ни внешне.  Отвращения не вызывал, но и эмоций тоже. Стерильно.  Не лежала к нему душа.  Коди тоже не эталон, слишком растянут визуально, но все же поинтереснее, да и супруге понравился. 
Уже мысленно склонился в сторону Коди, но вдруг заинтересовало, с чего это пошли адовы скидки на Санту 3 поколения.  Погуглил и опа... а на подходе оказывается новая санта. 
Когда увидел фото, понял что Коди я больше не хочу :)   Новая Санта как то на душу легла  прям сразу.  Стал ждать когда появится - понять цену, пощупать.
Когда появилась, покатался, то понял, что Санта мне нравится больше чем Коди.  Салон намного интереснее, оснащение хорошее, внешне тоже интересно. Динамика на дизеле вполне себе. 
Но Коди дешевле, даже с набором  почти всех сантовских "плюшек". Так как в санте интересовал дизель (бензин по динамике вообще никак) либо Премьер+СС, либо  Хайтек. А это уже несколько вываливалось за бюджет.

В итоге долгие продолжительные муки.  Метался от одного авто к другому. В итоге решил таки взять Санту.
Основные причины 
1) Больше нравится и внешне и внутри чем Коди
2) У Коди "конструктор" по опциям и соответственно время ожидания после оплаты, а по некоторым отзывам время там приличное, особенно на дизель.  А у Санты - конструктора  нет, можно найти нужное в наличии.
3) Если укомплектовать Коди всем тем, что есть в соответствующей комплектации Санты - разница в цене (при общей стоимости свыше 2млн) уже не такая уж значительная получалась.


В Итоге взял Санту дизель, Премьер+СС
Хотел Хайтек, но в наличии у дилеров были только 7местные, а она мне нафиг не нужна.  Была пара 5местных, но на них не получилось выдавить нормальное предложение по цене.  
Поэтому понял что ждать не хочу, те опции которые есть в Хайтеке приятные, но я без них переживу.  

Отчет о первых впечатлениях чуть позже напишу в соответствующей теме

 

Изменено пользователем Porcupine
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Porcupine сказал:

Динамика на дизеле вполне себе.  (бензин по динамике вообще никак) 

 

Довольно странное утверждение, учитывая что  дизель 9.4 против 10.4 до 100 у бензина. Разница такая себе...Вероятно ощущения динамики были в городских режимах 0-60, где естественно дизель будет лучше даже при сравнимой мощности. Советую попробовать ускорения 90-120 на дизеле и бензине. Думаю вообще никак будет у обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dima406 сказал:

Довольно странное утверждение, учитывая что  дизель 9.4 против 10.4 до 100 у бензина. Разница такая себе...Вероятно ощущения динамики были в городских режимах 0-60, где естественно дизель будет лучше даже при сравнимой мощности. Советую попробовать ускорения 90-120 на дизеле и бензине. Думаю вообще никак будет у обоих.

А еще у меня был ситроен С4 со стареньким 4ступенчатым автоматом, у которого 11.4 до 100,  тоже так себе разница с 10.4 :sm67:  может сравним?  
Вот только дело в том, что для меня важно сравнение не Санты 2.2д против Санты бенз 2.4  
А обоих Сант с фрилом (8.9 до сотни).  И поверьте -тут разница между Сантами очень чувствуется. Причем не в пользу бензина. 

Это раз.  Во-вторых - паспортная цифра до сотни и общее ощущение от вождения в разных режимах, это немного другое. Могу сказать, что когда я после 2 месяцев на фриле решил проехаться на ситроене супруги, сначала подумал, что в нем что то вообще сломалось, потому что он просто тухлым овощем показался. Хотя разница "по паспорту" до сотни -  2.5 секунды (это меньше чем время которое вычитали этот абзац :kolobok_biggrin:).  А сейчас я дискомфорта после фрила особо не испытываю. 
В-третьих -  дизель у санты очень сильно тише бенза, это тоже важный критерий
В-четвертых - 8ступка на дизеле
В-пятых - хотелось таки попробовать дизель. И могу сказать, что когда расход почти в 2 раза меньше (на фриле средний был 13-14, сейчас 8.5) , это жабу радует.  Хотя я понимаю, что тут чистой воды психология.  Считал интереса ради срок окупаемости более дорогого дизеля - вывод, не окупится, даже с моими пробегами выше среднего, если не планируешь на нем лет 10 ездить.  Но приятнее на заправку заезжать намного реже. :rolleyes:

 

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 13:23, Porcupine сказал:

А еще у меня был ситроен С4 со стареньким 4ступенчатым автоматом, у которого 11.4 до 100,  тоже так себе разница с 10.4 :sm67:  может сравним?  
 

Все относительно. После 10с уже не так ощущается разница в секунде до сотни. До этого была крета 11.2 ехала. Не почувствовал разницы вообще. Одинаково медленные:). Про ощущения согласен. Тахо 10 летний тоже около 10 едет, но ощущения как как от болида. Был бы v6 на санте вообще бы была песня. Там не шум - а Музыка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dima406 сказал:

Все относительно. После 10с уже не так ощущается разница в секунде до сотни. До этого была крета 11.2 ехала. Не почувствовал разницы вообще. Одинаково медленные:). Про ощущения согласен. Тахо 10 летний тоже около 10 едет, но ощущения как как от болида. Был бы v6 на санте вообще бы была песня. Там не шум - а Музыка!

Согласен.  Тут именно "относительно чего" важно :)
Давно заметил что разница "от лучшего к худшему" намного более ощутима, чем "от худшего к лучшему".

Взять тот же пример фрила и с4.  После с4 конечно чувствовалось, что фрил быстрее, мощнее. Но не настолько сильные были ощущения разницы, когда обратно решил сесть. 
Я помню даже жену спросил сначала - "а чего ты мне не сказала, что с машиной проблемы и она не едет" :kolobok_biggrin:.  Думал что то случилось с бензонасосом или фильтр воздушный в хлам засрался. 

В Санте в первую очередь порадовало именно то, что в целом, по совокупности факторов, от авто я не испытал особого "дауншифтинга".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Тяжело с выбором из наличия

ioAAAgNpbOA-960.jpg
После обследования всех доступных дилеров HYUNDAI выяснилось что подобрать понравившуюся комплектацию цвет и отделку очень не просто. А ждать апреля с новым годом выпуска и ценой не хотелось.
Хотелось Синюю или Серую машину Хай Тек или Премьер со Смарт Сенсом; А главное с серым салоном. Черный казался угрюмым и скучным -В дальнем углу неосвещенной стоянки Дилера Автомобиль нашли и зарезервировали… Уже две недели катаюсь …
GoAAAgNpbOA-960.jpg
Цена вопроса: 2 604 ₽ Пробег: 2200 км
www.drive2.ru/l/519768284581594003/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, чтоб для веселья брали серый цвет интерьера :kolobok_biggrin:

Серый интерьер такой же угрюмый и скучный, как и черный, только серый.

Бежевый и бордовый единственные нормальные цвета в этой линейке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти