Dex

Когда менять масло в двигателе Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 70 сообщений
57 минут назад, Димыч сказал:

Богатые люди,как правило,экономно расходуют средства.

Не на том надо экономить - на масле и хорошем топливе экономят только глупые! 

на а про 15 тысяч давно уже все пережевали - и что с маслом становится, и почему срок этот не корректный. Вот например - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Burivuh сказал:

Не на том надо экономить - на масле и хорошем топливе экономят только глупые!

Согласен,дерьмовое масло и топливо доведут до цугундера.Так лейте хорошее масло и топливо,но я считаю,это достаточно делать по регламенту,если Вы не таксист и не стоите часами с включенным двигателем,наматывая моточасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Димыч сказал:

Если человек купил дорогой авто,это не значит,что он будет сорить деньгами направо и налево.Богатые люди,как правило,экономно расходуют средства.НИчего с двигателем не случится,если менять масло по регламенту.Свои 150т.км. без проблем пройдет.

 

13 часов назад, Burivuh сказал:

Всегда удивлялся подобному - отдать 2 с половиной ляма за машину не "накладненько", а заменять масло чаще слишком дорого..... Дешевле и надежнее масло менять каждые 7500 км, чем заморачиваться с возможными проблемами. 

Как говорится каждому свое. Я не агитирую и не настаиваю а делюсь именно своим опытом и пусть каждый решает сам что и как его му делать или как дальше жить. Я не богатый человек,был бы богатым я бы может быть и не посмотрел в сторону Хенде а остался бы в ваге как минимум. Повторюсь,  на сегодняшний день  ,на мой субьективный взгляд , из того листа что я выбирал хенде предоставляет максимум опций за меньшие деньги. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от человека зависит. На крете менял каждые 7.5 и на санте тоже буду. Эксплуатация городская в основном. Режим езды активный. К 7.5 масло чёрное, к 15 в таком режиме все свои свойства растеряет. Коллега ездит с сообщением на приборке о необходимости заменить масло (на фордах кажется ещё больше межсервисный интервал) - ему норм. Для него автомобиль - железка, которая доставляет пятую точку из точки А в Б. Продаст чз пару лет и не парится по поводу смены масла, установки сеток, бронировочных плёнок, весь год на всесезонке, в салоне мусор и бардак...Уверен для большинства форумчан авто это нечто большее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, dima406 сказал:

К 7.5 масло чёрное

На дизелях масло становится черным после 500км.Цвет-не показатель.Если масло хорошее,оно спокойно будет работать 15т.км.Но если есть желание,конечно можно менять в два раза чаще регламента.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Димыч сказал:

Цвет-не показатель.Если масло хорошее,оно спокойно будет работать 15т.км

люди смотрят на цвет))) :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dex сказал:

люди смотрят на цвет))) :facepalm:

Мужчины всегда первое впечатление получают глазами:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Санте счетчик времени работы (там где расход топлива средний показывает) в ноль через 99 часов переходит? А то я упустил этот момент.

Если так, получается у меня к 7500 км будет 300 моточасов, ну и 600 к 15 т.км. соответственно. (Москва, пробки). Думаю рекомендация для тяжелых условий - менять через 7500 км не лишена смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dex сказал:

люди смотрят на цвет))) :facepalm:

Предлагаешь попробовать?:)

 

2 часа назад, Димыч сказал:

На дизелях масло становится черным после 500км.Цвет-не показатель.Если масло хорошее,оно спокойно будет работать 15т.км.Но если есть желание,конечно можно менять в два раза чаще регламента.

У меня бензин. Пробег 1000. Пока светлое. Работать будет никто не спорит. Какое то время даже без масла сможет работать (Авторевю делали эксперимент). Хуже явно не будет. 

https://www.exist.ru/Document/Articles/1605

Возможно это все мифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dima406 сказал:

Предлагаешь попробовать?

нет, по составу например)
производитель же делал анализ состава масла в своих машинах на разном пробеге прежде чем регламент составить по ТО

 

 

35 минут назад, dima406 сказал:

Хуже явно не будет

Конечно не будет)) речь просто о том что кто-то хочет чистить зубы 2 раза в день, а кто-то после каждой печеньки или сигареты :sm52: 
Каждый выбирает то что ему удобно и как ему комфортно себя чувствовать при этом, ухаживать за машиной можно по-разному, регламент просто озвучивает оптимальные условия обслуживания своих авто, а дальше каждый сам решает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти