Димыч

Зимняя эксплуатация Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Друзья, делимся впечатлениями о тонкостях при эксплуатации в холодную погоду. На сколько комфортно греет климат,как быстро прогревается двигатель и салон..
В частности, меня терзает вопрос, есть ли в дизельном Санте электрофен обогрева салона? Никто еще не успел заметить?)
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe tm 2019
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Не знаю, на всех ли версиях стоит ( у меня Премьер Смарт Сенс)  - в голове, в настройках,  управление автомобилем.  Можно выставить режим чтобы при запуске двигателя автоматом включался водительский попогрей и подогрев руля.   Очень удобно.  Причем походу система "умная" и ориентируется на температуру салона, так как с утра всегда включается на полную, а если машина не очень холодная, то может попогрей включить только на одну-две ступени, а руль не включить, либо вообще не включить. 

 

Вопрос может не в тему, но тем не менее

 

Обрати внимание что указатель температуры никогда не доходит ровно до середины по шкале. Всегда чуть ниже.  У всех так или только у меня?

(на вопросительный знак не обращайте внимания, отключился контроль мертвых зон) 

IMG_20181207_120936.jpg

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Porcupine сказал:

Не знаю, на всех ли версиях стоит ( у меня Премьер Смарт Сенс)  - в голове, в настройках,  управление автомобилем.  Можно выставить режим чтобы при запуске двигателя автоматом включался водительский попогрей и подогрев руля.   Очень удобно.  Причем походу система "умная" и ориентируется на температуру салона, так как с утра всегда включается на полную, а если машина не очень холодная, то может попогрей включить только на одну-две ступени, а руль не включить, либо вообще не включить. 

 

Вопрос может не в тему, но тем не менее

 

Обрати внимание что указатель температуры никогда не доходит ровно до середины по шкале. Всегда чуть ниже.  У всех так или только у меня?

(на вопросительный знак не обращайте внимания, отключился контроль мертвых зон) 

IMG_20181207_120936.jpg

У меня также (Хайтек)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня алкоголично))) между 80 и 90

Изменено пользователем OldCap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PorcupineУ Вас дизель?Какой расход показывает комп?

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Porcupine сказал:

Не знаю, на всех ли версиях стоит ( у меня Премьер Смарт Сенс)  - в голове, в настройках,  управление автомобилем.  Можно выставить режим чтобы при запуске двигателя автоматом включался водительский попогрей и подогрев руля.   Очень удобно.  Причем походу система "умная" и ориентируется на температуру салона, так как с утра всегда включается на полную, а если машина не очень холодная, то может попогрей включить только на одну-две ступени, а руль не включить, либо вообще не включить. 

Нельзя ли подробнее, где найти эту чудо настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OldCap сказал:

Нельзя ли подробнее, где найти эту чудо настройку?

Поеду домой сфоткаю.  На голове setup (настройки)  - настройки автомобиля, и там единственная галочка, что то вроде "запоминать установки бла бла бла..."

 

4 часа назад, Димыч сказал:

@PorcupineУ Вас дизель?Какой расход показывает комп?

8.8 где то, в смешанном режиме (больше трасса чем город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OldCap сказал:

Нельзя ли подробнее, где найти эту чудо настройку?

На голове, setup - > автомобиль 

IMG_20181207_201430.jpg.b8229fc605d572f52a5be1d4e7d8327b.jpg

Изменено пользователем Porcupine
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это 3й дизель. Вебасто ставлю всегда. И дело не в теплом салоне-мягкий и щадящий запуск двигателя, плюс возможность сразу нормально ехать! У меня частный дом и комплектация вебасто самая дешёвая (таймер), из дома вышел кнопку ткнул, ушёл завтракать и через 30 мин. поехал в тепле(при - 30). И сажевый не убивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Aviesa сказал:

Вебасто ставлю всегда. И дело не в теплом салоне-мягкий и щадящий запуск двигателя

Ради интереса не проверяли,какая температура масла после 30 минут работы Вебасто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти