Димыч

Зимняя эксплуатация Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Друзья, делимся впечатлениями о тонкостях при эксплуатации в холодную погоду. На сколько комфортно греет климат,как быстро прогревается двигатель и салон..
В частности, меня терзает вопрос, есть ли в дизельном Санте электрофен обогрева салона? Никто еще не успел заметить?)
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe tm 2019
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 часов назад, Димыч сказал:

Интересно,успевает ли лобовое по краям отойти или в основном середина стекла,куда дует из дефлектора?

Я не видел,но бывалые говорят,что однажды на заснеженном стекле видели,как под щетками таял снег.Нужно проверить.

Естественно от центра. Но пятно достаточно быстро расходиться. По крайней мере когда начинаешь чистить лёд по краям, он отходит довольно легко, без адовых усилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 11.12.2018 в 15:11, Димыч сказал:

Интересно,успевает ли лобовое по краям отойти или в основном середина стекла,куда дует из дефлектора?

Я не видел,но бывалые говорят,что однажды на заснеженном стекле видели,как под щетками таял снег.Нужно проверить.

Ничего там нет, проверено на Урале:ab:

Изменено пользователем andro110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andro110 сказал:

Ничего там нет, проверено на Урале:ab:

Так Урал вроде не сильно похож на Санту.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_addon_good:

 

Изменено пользователем andro110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собратья та все таки что нужно сделать чтобы в машине при автозапуске было тепло? Запускаю двигатель удаленно. Минут через 10 15 прихожу стекла оттаяны а в машине холодно. Это мой первый дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 007 сказал:

Собратья та все таки что нужно сделать чтобы в машине при автозапуске было тепло? Запускаю двигатель удаленно. Минут через 10 15 прихожу стекла оттаяны а в машине холодно. Это мой первый дизель

Фиг знает, у меня 25 мин колотит, сажусь куртку снимаю (Москва).

Ставлю перед уходом на максим лоб или макс авто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было минус 13, завелся норм..  поехал, минут через 10 загорается датчик "низкое давление"   на переднем правом колесе.
комп показывает 2.0бар в переднем правом и заднем
по дороге давление приподнимается до 2.2, но датчик так и не гаснет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я похоже экспериментальным путем выяснил, датчик давления колеса срабатывает если считает что давление ниже или равно 2.0 бар, а вот гаснет только при 2.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 07:58, 007 сказал:

Собратья та все таки что нужно сделать чтобы в машине при автозапуске было тепло? Запускаю двигатель удаленно. Минут через 10 15 прихожу стекла оттаяны а в машине холодно. Это мой первый дизель

Так получается,что при дистанционном запуске дизеля может работать печка? У меня с брелка сигналки осуществляется запуск двигателя,но при этом обогрев не один не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сергей_231 сказал:

Так получается,что при дистанционном запуске дизеля может работать печка? У меня с брелка сигналки осуществляется запуск двигателя,но при этом обогрев не один не работает.

При запуске двигателя (если автозапуск), то машина считается заведённом, поэтому климат работает как обычно, т.е. греет салон.

Я ставлю макс и на лобовое - притений к печке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти