Dex

Подвеска Хендай Санта Фе 4. Обсуждения и отзывы (Santa Fe 2019)

В теме 52 сообщения
1 час назад, VDV91 сказал:

Мне на тест-драйве подвеска показалась в меру упругой, в принципе комфортной. Однако моему отцу, который сидел на заднем сиденье, показалась жесткой.. Также он отметил шум в салоне, когда шли по гравийке.. Твой Тусан говорит мягче и менее шумен и этим очень меня весьма озадачил :hmm:   

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VDV91 сказал:

Мне на тест-драйве подвеска показалась в меру упругой, в принципе комфортной. Однако моему отцу, который сидел на заднем сиденье, показалась жесткой.. Также он отметил шум в салоне, когда шли по гравийке.. Твой Тусан говорит мягче и менее шумен и этим очень меня весьма озадачил :hmm:   

А Вы за рулем не слышали шума и подвеска казалась мягкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее, она более упругая чем у тусана. Но не бьёт в пятую точку. К тому же это новая машина, с другим размером колес, базой, конструкцией подвески. Шума ощущал меньше, но думаю это из-за стекол. У Санты лобовое и боковые более толстые стекла. Возможно поэтому, мой отец на заднем сиденье ощущал шума больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VDV91 сказал:

У Санты лобовое и боковые более толстые стекла. Возможно поэтому, мой отец на заднем сиденье ощущал шума больше.

Скорее всего просто у вас с отцом разное восприятие шума.Шум от гравийки стекла не скроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное то, что у отца всегда слух был хуже.. Да и годков ему 74 )) Поэтому, как раз имело место расположения в авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от шумки двоякое. Пока скорость низкая- тихо абсолютно, просто нереально для дизеля, но с набором скорости от задних арок начинает идти гул, а спереди все так же тихо. Какой-то сюрреализм, но источник звука точно задние арки, хоть на вид и изоляция такая же как и спереди. Начудили господа корейцы, если с шипами ситуация усугубится, то надо будет делать доп шумку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andro110 Зашумить арки не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игоревич  по лифтингу перенесли сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска нового Санта Фе 4 , что изменилось по сравнению с прошлым поколением 

Изменения коснулись конструкции подвески, подвеска Санта Фе 4 полностью переработано, как передняя так и задняя. 

santa-fe-4-10_2018_02.jpg

В передней подвеске изменена конструкция опор для снижения вибрации, а также передние поворотные кулаки теперь алюминивые, снижение веса неподрессоренных масс и лучше плавность хода.

santa-fe-4-10_2018_03.jpg
санта фе 4 клуб форум
Изменена геометрия рычагов, за счет чего улучшилась управляемость.

santa-fe-4-10_2018_04.jpg

На задней подвеске амортизаторы устанавливаются вертикально, изменили геометрию рычагов подрамника.
santa-fe-4-10_2018_05.jpg

santa-fe-4-10_2018_06.jpg

Также задние цапфы теперь тоже из алюминия для улучшения плавности хода.
santa-fe-4-10_2018_07.jpg


а также автоматическое выравнивание высоты кузова санта фе 4 :Connie_click-me:

santa-fe-4-10_2018_01.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался на выходных к родителям на дачу, была возможность прокатиться по небольшим говнам (размытая грунтовка) и сравнить с их Сантой 3. Четвертая мне показалась намного мягче. По говнам идет не так уверенно как моя предыдущая Каптива, но нигде не чиркнул, свесов хватило. На трассе стоит чутка получше предыдущей санты, видимо из-за колесной базы - не так раскачивает. На скорости 200 пока не проверял, обкатка)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти