Игоревич

Hyundai i30 N: крутой кореец, которого мы не увидим

 

Hyundai i30 N: крутой кореец, которого мы не увидим.

 

Корейцы уверяют, что популярность хот-хэтча Hyundai i30 N в Европе превзошла их ожидания: в первой половине этого года было продано более трех тысяч машин. А первая партия из сотни автомобилей в версии First Edition и вовсе разлетелась в Германии за двое суток. Теперь этот успех призван закрепить Hyundai i30 Fastback N — «заряженная» версия пятидверного лифтбека, который в гражданском обличье конкурирует с Октавией. Да, строго говоря, это именно лифтбек, потому как термином «фастбек» все же принято называть четырехдверные автомобили с плавно ниспадающей крышей и отдельным багажником.

Hyundai-i30-Fastback-N2.jpg

Технически Fastback N полностью повторяет N-хэтчбек. Турбомотор 2.0 T-GDI в стандартной версии выдает 250 л.с. и 353 Нм, а в кратковременном режиме overboost — до 378 Нм. С пакетом Performance мощность вырастает до 275 л.с. при неизменном крутящем моменте. В первом случае пятидверка способна разогнаться до «сотни» за 6,4 с, во втором — за 6,1 с, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Коробка передач, увы, только шестиступенчатая «механика».

Hyundai-i30-Fastback-N3.jpg

Интересно, что по паспортным показателям Hyundai обыграл Шкоду. Даже самая мощная заводская Octavia RS 245 с форсированным мотором 2.0 TSI (245 л.с., 370 Нм) и семиступенчатым «роботом» разгоняется до 100 км/ч за 6,6 с. Хотя в плане практичности Octavia все еще впереди: ее багажник вмещает 590—1580 литров против 450—1351 литра у корейской машины.

 

Hyundai-i30-Fastback-N5.jpg
 
Hyundai-i30-Fastback-N4.jpg
 
 

Как и хэтчбек, версия Fastback N имеет пять режимов работы ездовой электроники (Eco, Normal, Sport, N и настраиваемый N Custom), адаптивную подвеску, полностью отключаемую систему стабилизации и launch control. А пакет Performance включает также электронноуправляемую блокировку дифференциала, выпускную систему с активной заслонкой, тормозные диски увеличенного диаметра и 19-дюймовые колеса с шинами Pirelli P Zero (вместо 18-дюймовых с покрышками Michelin).

Hyundai-i30-Fastback-N8.jpg
 
Hyundai-i30-Fastback-N6.jpg
 
Hyundai-i30-Fastback-N7.jpg
 
 
форум санта фе 4 клуб 2019 - отзывы santa fe 2019

Мировая премьера модели Hyundai i30 Fastback N состоится в октябре на автосалоне в Париже, после этого машины появятся у европейских дилеров. А вот «горячая» N-версия универсала в планах Hyundai не значится. Впрочем, для нас в России даже хэтчбек с лифтбеком останутся недоступными. Нам остается лишь посмотреть шуточный видеоролик с рекордным заездом на лифтбеке из Рима в Париж. Только речь здесь вовсе не о европейских столицах.

 
Авторевю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти