Valentin

Датчики TPMS в шинах Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 240 сообщений

Какие датчики давления в шинах Санта Фе 4? Обсуждаем систему контроля давления в шинах Санта Фе 4.  Система TPMS на Хендэ Санта Фе предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .
хендай санта фе 4 клуб форум - отзывы проблемы
:info_2018: 
:info_2018: Датчики на Санта Фе 4 проверенные у партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 11.11.2018 в 22:06, Dex сказал:

может температура упала сильно? )  везде 2.3 сделал и ошибки не было, тоесть если будет 2.2 уже покажет ошибку?

я на лете спускал до 2.2,что бы было комфортнее, все работает корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал на днях свои аппарат!) Брать у диллера датчики давления по конской цене не стал. Полез на Авито. Молодой человек с Варшавской отдал за 5500 комплект как форумчанину!!! Раньше был в спорт клубе). Оригинал, с галограммой. Прописались за километр. Так что если кому интересно - могу скинуть контакт. Сообщение не в целях рекламы, а в целях сэкономить на нормальном товаре за довольно низкий ценник. 

Изменено пользователем Николай99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пока без машины - жду на подходе комплектация "Премьер", но уже подбираю зимнюю резину. Хочу поставить датчики давления. Поэтому возник вопрос - а нельзя проверить как то датчики не установленые в колёса. В принципе если известна частота обмена информацией с блоком управления, можно прибором её поймать, посмотреть кодировку радиообмена. Кто нибудь интересовался этим вопросом? А то как неохота бортировать резину с каждым отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 20:39, Alex001 сказал:

Привет всем. Пока без машины - жду на подходе комплектация "Премьер", но уже подбираю зимнюю резину. Хочу поставить датчики давления. Поэтому возник вопрос - а нельзя проверить как то датчики не установленые в колёса. 

Привет, земляк! Так тут в теме частота уже на фотках была - 433 мГц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 20:39, Alex001 сказал:

 В принципе если известна частота обмена информацией с блоком управления, можно прибором её поймать, посмотреть кодировку радиообмена. Кто нибудь интересовался этим вопросом? А то как неохота бортировать резину с каждым отказом.

Есть специальные приборы. Я когда свои покупал - мне продавец сразу на ноуте показал работоспособность. Сказал что если прибор считал и показал всю инфу с датчика - значит и авто увидит. И не обманул же) все работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, eex76 сказал:

Привет, земляк! Так тут в теме частота уже на фотках была - 433 мГц 

Привет.

Датчики устанавливал на зимние диски? Да прочастоту видел, они все на одной частоте работают. Коды обмена информацией разные. У меня сканер IDiag почти по уровню дилерский, вроде видел в нём опцию прописки датчиков колёс. Но так как щас без машины, свою сдал, а новая через неделю будет, ткнуть посмотреть некуда. 

9 часов назад, Николай99 сказал:

Есть специальные приборы. Я когда свои покупал - мне продавец сразу на ноуте показал работоспособность. Сказал что если прибор считал и показал всю инфу с датчика - значит и авто увидит. И не обманул же) все работает)))

Вот и хочу найти данный дивайс. А то чувствую к дилеру ездить и платить надоест. На Али есть сканеры для регистрации датчиков - 400-500р, только непонятно с какими датчиками он работает. Будем разбираться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 22:18, Alex001 сказал:

Вот и хочу найти данный дивайс. А то чувствую к дилеру ездить и платить надоест. 

Подождите, а зачем вам сам прибор?) Покупаете датчики в нормальном месте, при вас вам их проверяют. И все, катаетесь спокойно. Они же у нас сами прописываются. Это если с Али брать датчики, то танцы с бубном нужны. То батарейка севшая, то артикул у всех датчиков одинаков да и частенько на АлиЭкспресс сейчас Schvitor продают, а не Schrader, хоть и в объявлении указывают Шредер. На форуме Креты эта тема описана вдоль и поперек. У них же такой же артикул) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Николай99 сказал:

Подождите, а зачем вам сам прибор?) Покупаете датчики в нормальном месте, при вас вам их проверяют. И все, катаетесь спокойно. Они же у нас сами прописываются. Это если с Али брать датчики, то танцы с бубном нужны. То батарейка севшая, то артикул у всех датчиков одинаков да и частенько на АлиЭкспресс сейчас Schvitor продают, а не Schrader, хоть и в объявлении указывают Шредер. На форуме Креты эта тема описана вдоль и поперек. У них же такой же артикул) 

Так вроде там и здесь не очень уверенно говорят о парт нумере датчиков или 52933-С1100 можно брать спокойно? А так и не понял, запаска у нас без датчика или с ним? И если запаска будет оборудована датчиком, он мешаться не будет системе? А то можно купить пять штук - один в запаску.

Кстати сегодня подключил сканер к FL есть в программе про датчики колёс, но так как авто не оборудована этой системой не запускается. Думаю через недельку определимся.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alex001 сказал:

Так вроде там и здесь не очень уверенно говорят о парт нумере датчиков или 52933-С1100 можно брать спокойно?

С1100 - это наш артикул. Берите и не парьтесь. Подойдут тончо. Разумеется если у проверенных ребят, а не с Алика) Про запаску не скажу, но она пока не встанет на авто - не определится, так как сигнал считывается, только когда в арке датчик вращается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Завтра, для спокойствия, позвоню знакомому в дилерском центре, спрошу его. И тогда закажу в эксисте.

По дискам вроде вопросов небыло, с любым диском датчик не конфликтует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти