Dex

8-ступенчатая коробка передач Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 15 сообщений

Особенно чувствуется разгон в горку, когда машина начинает переключаться на высшие передачи, потом резко одумывается и скидывает вниз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кажется я  ее убил. Решил покататься по снегу попробовать машинку на проходимость, покатался в течении часа по буграм, пробовал подъемы и спуски в разных режимах. 

Машину сильно не насиловал, долго не буксовал. Но выехав в сторону дома почувствовал что коробка переключается на повышенные передачи с пробуксовкой. А при переключении на пониженную ощущаются толчки. Ближе к дому (проехав 10км) коробка стала более менее адекватней, но все равно при плавном разгоне чувствуется пробуксовка. Посмотрим как она поведёт себя после того как до конца остынет.
Кажется я убил коробку! Проблема АКПП Санта Фе 4 TM 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая коробка стоит у нас? HYUNDAI A8LF2?

Изменено пользователем A350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 16:42, eex76 сказал:

Коробка не пинается, но в некоторых режимах, такое ощущение, что она не знает куда переключиться надо. Я думаю это будет лечиться только когда обновление прошивки выйдет.

День добрый.  Решили проблему?  

У меня схожие ощущения от работы коробки - при движении в подъем «на моменте», даже в небольшой, коробка иногда подергивается, будто путается в передачах, в диапазоне 5-7 передач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2020 в 15:06, Hippo сказал:

День добрый.  Решили проблему?  

У меня схожие ощущения от работы коробки - при движении в подъем «на моменте», даже в небольшой, коробка иногда подергивается, будто путается в передачах, в диапазоне 5-7 передач. 

Проблема до сих пор присутствует, но на фоне других проблем это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти