Olezhka68

Контроль удержания полосы в Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 54 сообщения
14 минут назад, Димыч сказал:

Так говорят,что кнопка отключает эту функцию только до следующего пуска двигателя.Нет?

Eсли не поможет - рекомендую следующие - у меня на санте 3 электрик поставил реле на автоматическое отключение стар стропа - теперь у меня нет головняка при запуске авто чтоб нажимать кнопочку чтоб система старт стоп работала - реле само все делает !!! я думаю что при обращении грамотному электрику вам поможет это!!! - https://www.drive2.ru/l/484545704463696514/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@никrus Ок,ребята уточнят сейчас,на самом ли деле кнопка контроля полосы сама каждый запуск включается и если да,то решение с реле логично.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение функции системы LKA Водитель может переключить LKA для работы в качестве системы предупреждения о выезде за пределы полосы движения (LDW) или менять режимы LKA на ЖК дисплее. Перейдите в меню «User Settings [Установки] → Driver assistance [Помощь водителю] → Lane Safety [Безопасность движения по полосе] → Lane Keeping Assist (LKA)/Lane Departure Warning (LDW)/Off [Удержан. Полосы/LDW (Предупреждения о смене полосы движения)/Выкл.]». Если функция не выбрана, система автоматически переключается в режим удержания транспортного средства в пределах полосы движения (LKA). 

Система помощи для удержания транспортного средства в пределах полосы движения (LKA) В данном режиме система помогает водителю удерживать автомобиль в пределах полосы движения. Когда автомобиль движется в пределах полосы движения она редко берет на себя управление рулевым колесом. Однако если автомобиль начинает отклоняться от своей полосы движения, система управляет рулевым колесом.
Предупреждение о выезде за пределы полосы движения (LDW) Система LDW предупреждает водителя с помощью визуальной и звуковой индикации, если обнаружен выезд за пределы полосы движения. Управление рулевым колесом не производится.
Выкл При выборе «Off [Выкл.]» система LKA выключается.

Хотите сказать, что если установить «Off [Выкл.]» то при повторном запуске двигателя система включиться? 

хотя похоже что именно так

 LKA автоматически включается после включения кнопки запуска/останова двигателя в положение ON (ВКЛ). Индикатор на переключателе будет гореть, а индикатор на комбинации приборов сначала загорится белым цветом. Водитель может отключить LKA, нажав переключатель LKA, расположенный на приборной панели в нижней левой части рулевого колеса или выбрав LDW в режиме User Settings (Пользовательские настройки) на ЖКдисплее. i
 

надо попробовать разные режимы повключать.

Изменено пользователем IGambler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IGambler сказал:

надо попробовать разные режимы повключать.

Ждем Ваши комментарии после пробы.

1 час назад, IGambler сказал:

Система LDW предупреждает водителя с помощью визуальной и звуковой индикации

Уточните,можно ли отключить звуковую сигнализацию выезда из полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем система легко отключается. Ставите в меню галку «выключена» и все, при старте система выключена. Включить можно на ходу кнопкой слева отруля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, IGambler сказал:

В общем система легко отключается. Ставите в меню галку «выключена» и все, при старте система выключена. Включить можно на ходу кнопкой слева отруля. 

Ну вот,я и говорил,что галку снять надо.А то уже стал думать,что постоянно сигнализировать система будет,что полосу пересек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил галку что "система выключена", и при следующим запуске она опять включилась. Что я сделал не так?

На самом деле не комфортно с ней бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же, пару раз ставил галку на выключение, но после старта система включается. Сейчас каждый раз как начинаю движение отключаю систему с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль и удержание в полосе отличная вещь! Просто при перестроении включайте поворотники. Этой системе нужно довериться, отпустить немного руль и психику). Вместе с тем,, это автопилот, но на трассе помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно купить 3 Санту без всего=)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти