IGambler

Проблема: заглох Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 15 сообщений

Словил странный глюк, заглох без видимой причины
На выходных словил странный глюк после заправки. На заправку заехал с остатком литров 10, залил 59 литров салярки . На выезде с заправки  машина просто заглохла, погасла панель, как будто выключили зажигание ( прости господи, дизель и зажигание :) ) Завел, тронулся снова все погасло. Завел, постоял пару минут , поехал , далее все нормально. 
хендэ санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев
Первое подозрение на сигнализацию, но от нее не было сообщений о выключении двигателя. Возможно потеря метки, но опять же без предупреждений.

после того как нормально тронулся и поехал заметил, что произвольно включился обогрев руля. Еще как то раз до этого замечал что сама по себе включалась вениляция сидения, думал показалось, но похоже есть глюки.

И что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, IGambler сказал:

осле того как нормально тронулся и поехал заметил, что произвольно включился обогрев руля. Еще как то раз до этого замечал что сама по себе включалась вениляция сидения, думал показалось, но похоже есть глюки.

Как вариант,вроде обогрев руля и вент.сидений могут сами включаться для комфорта,если галка стоит в ГУ.Но могу ошибаться,знающие поправят.

Но то,что заглохла пару раз,похоже на глюк мозгов.Ошибки должны остаться,если диагностика будет,можно увидеть,я думаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, IGambler сказал:

На выходных словил странный глюк после заправки. На заправку заехал с остатком литров 10, залил 59 литров салярки . На выезде с заправки  машина просто заглохла, погасла панель, как будто выключили зажигание ( прости господи, дизель и зажигание :) ) Завел, тронулся снова все погасло. Завел, постоял пару минут , поехал , далее все нормально. 

Первое подозрение на сигнализацию, но от нее не было сообщений о выключении двигателя. Возможно потеря метки, но опять же без предупреждений.

после того как нормально тронулся и поехал заметил, что произвольно включился обогрев руля. Еще как то раз до этого замечал что сама по себе включалась вениляция сидения, думал показалось, но похоже есть глюки.

И что это было?

Обогрев и вентиель , как сказали, вероятно, от галки "Автокомфорт бла-бла".

А выключение похоже на сигналку. Я слышал от установщиков допов из Рольфа, что с этой новой тачкой многие опытные установщики лажают с сигналками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, lolopepe сказал:

Я слышал от установщиков допов из Рольфа, что с этой новой тачкой многие опытные установщики лажают с сигналками.

Разговор шел про установщиков Рольфа или сторонних ОД?Если сторонних,то сами понимаете причину таких утверждений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галка в комфорте не причем. Во первых выключена, во вторых если включена, то она повторяет те опции которые были включены в последний раз, а все было выключено. Грешу на сигналку, но как удостовериться пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Димыч сказал:

Разговор шел про установщиков Рольфа или сторонних ОД?Если сторонних,то сами понимаете причину таких утверждений.

 

Про всех.

У них каналы в мессенджерах.

Говорят, что первые инсталляции у многих установщиков с косяками проходили.

Но с тех пор прошел месяц и пора уже было научиться..может быть автору впервые какую-то определенную сигналку ставили у дилера, дебют, так сказать.

А лучше не гадать, а съездить на диагностику. Вдруг не в сигналке дело, а в плохой массе где-то, коротит на кузов что-то или еще чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IGambler сказал:

Галка в комфорте не причем. Во первых выключена, во вторых если включена, то она повторяет те опции которые были включены в последний раз, а все было выключено. Грешу на сигналку, но как удостовериться пока не знаю.

Если бы просто заглохла,тогда да,сигналка возможная причина.Но обогревы она не включает.Скорее сами мозги бастуют.На диагностику нужно.

5 минут назад, lolopepe сказал:

может быть автору впервые какую-то определенную сигналку ставили у дилера, дебют, так сказать.

В ОД ставят одни и те же модели сигналок.вряд ли новую.Нужно к мозгам подключаться и смотреть.Странно,что совпало с заправкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Димыч сказал:

Если бы просто заглохла,тогда да,сигналка возможная причина.Но обогревы она не включает.Скорее сами мозги бастуют.На диагностику нужно.

В ОД ставят одни и те же модели сигналок.вряд ли новую.Нужно к мозгам подключаться и смотреть.Странно,что совпало с заправкой.

Производитель сигналок сперва должен схемы прочитать, CAN -интерфейс изучить конкретной модели.

Может быть он только сейчас его изучил и начали устанавливать. Призрак какой-нибудь или Томагавк.

Вообще, как мне подсказали, проблема с включением чего попало при запуске двигателя - это возможный косяк в подключении цепи аксессуаров к сигналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lolopepe сказал:

Производитель сигналок сперва должен схемы прочитать, CAN -интерфейс изучить конкретной модели.

Может быть он только сейчас его изучил и начали устанавливать. Призрак какой-нибудь или Томагавк.

На сколько знаю,ОД не станет устанавливать сигналку на модель без технологической карты от производителя.

В общем нужно смотреть,диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Димыч сказал:

На сколько знаю,ОД не станет устанавливать сигналку на модель без технологической карты от производителя.

В общем нужно смотреть,диагностировать.

Некоторые дилеры ставят ступичные проставки, которые изменяют конструкцию подвески ТС и никем не сертифицированы в составе ТС, а вы про какие-то безобидные сигналки...

Взяли самую дешевую кривую сигналку и продали с установкой по цене нормального Стара 93, к примеру. У них не заржавеет. +200% маржа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти