Dex

Стеклоочистители лобового стекла Санта Фе 4 (Santa Fe 4 TM)

В теме 74 сообщения

Обсуждаем стеклоочистители ветрового (лобового) стекла, задней двери, щетки и форсунки. Как вам работа штатных форсунок и щеток дворников? Будете ли менять штатные щетки или форсунки? Отзывы владельцев Sanat Fe 4 2018 2019.
хендай санта фе 4 клуб форум сантафе 4 2019
:info_2018: Замена штатных щеток дворников Санта Фе 4
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.11.2018 в 11:53, lolopepe сказал:

На любом авто форсы можно отрегулировать. Уверен, что и на Сантафе можно это сделать.

Только что от ОД - пожаловался на  форсунки -  посредине высыхает  участок внизу  при отсутствии осадков  и нужно раза 3-4 прыснуть чтобы что бы смыть его .  форсунки не регулируются никак. купил веерные регулируемые  - но на гаечке крепеж - придется пластик снимать  чтобы поставить - Задача - обеспечить попадания  влаги на  участок  посередине стекла нижняя часть которая чистится только левым дворником - тогда дворник легко справится - этот  участок хорошо обдувается изнутри  и быстро высыхает - и  очень меня раздражает на трассе. Пока поднял левую форсунку путем  установки  прокладки под него в передней части 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, marsugan сказал:

купил веерные регулируемые

Можно артикул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 23:53, Димыч сказал:

Можно артикул?

Да обычные в магазине крепятся гаечкой. Но . Попробовал без крепежа не понравился распыл слишком мало воды показалось плюс надо снимать кожух чтобы их закрепить  потому оставил все как есть  единственно что сделал продул правую форсунку и показалось что  получше стало. По крайней мере испытал вчера на поездке ростов Мосва где от Воронежа 500 км двигались по поземке и снегу от 0 до -2  и обмыв работал прекрасно . На скорости 120—140 все моет замечательно. Кстати у меня слепая зона слева если смотреть изнутри всего 5 см а не 10 как  писали  и я пытался дворник на зубок сместить — щетка бьет в левый водоотбойник стекла....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, marsugan сказал:

изнутри всего 5 см а не 10 как  писали  и я пытался дворник на зубок сместить — щетка бьет в левый водоотбойник стекла...

значит вам кто-то уже сместил на 1 зуб до покупки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябята у меня такой вопрос здравствуйте!Стеслоочистители работают в не понятном режиме, авто вообще не реагирует на рычажок...У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не реагируют? А как включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DASLER 232 сказал:

Рябята у меня такой вопрос здравствуйте!Стеслоочистители работают в не понятном режиме, авто вообще не реагирует на рычажок...У кого как?

Видео проблемы в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игоревич сказал:

 

После 200 вообще щетки не будут махать, веер большая площадь, поэтому сдувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Щетки нам дали неудачные !

 
VcAAAgATXOA-960.jpg
Поставил Бош Аэротвин и все случилось! увидел Мир ! 650 мм и правая 400 мм немного длиннее оригинала
V8AAAgATXOA-960.jpg
bgAAAgITXOA-960.jpg
Цена вопроса: 1 300 ₽ Пробег: 3500 км

www.drive2.ru/l/520942563000058639/

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сногопад, холод и лобовик- не совместимы! 

xgAAAgJ2wuA-960.jpg
Тает

ZgAAAgJ2wuA-960.jpg

Замерзает
Спойлер


 

VgAAAgJ2wuA-960.jpg

Вспомнил батю)

1gAAAgJ2wuA-960.jpg

О удо)

Начались снегопады в холодную погоду! За бортом -15) Снег на лобовике тает, но замёрзшие дворники(зимние) не справляются! Подогрева в зоне стоянки очень не хватает! Вода как только стекает с зоны обдува сразу замерзает. Ниша, куда «прячутся» дворники забивается снегом и льдом, образуя массу, которую непонятно как оттуда доставать! Очень неудобная система!.. Давненько не сталкивался с таким дискомфортом! Наверно последний раз такое испытывал на баргузине (газ-2217), там пассажирский дворник не прилегает краем к стеклу(из-за сферы) и на него постоянно намерзал лёд!
Вспомнил детство, когда катался с батей на камазе) Воздуховоды лобовика он постоянно закрывал тряпками, чтоб тёплый воздух не шёл на стекло.
Я и климат из режима авто на ноги отправил, всё равно часть потока шла на лобовик… Решил испробовать батин метод)))) и, о чудо! Стекло перестало греться! Результат на лицо))) Полотенце не закрыло см 4-5 воздуховода тепло выходило, но тк на сторону пассажира, меня это не смущало)))
Обидно, что даже на уазике так не намерзает(((

lgAAAgJ2wuA-960.jpg
 
DgAAAgJ2wuA-960.jpg
Пробег: 11990 км

 

 

www.drive2.ru/l/523383753691628737/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти