Dex

Антикор, защита днища и кузова Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 20 сообщений

@Димыч на самом деле он тёмно-коричневый, очень тёмной. На фотках он только, только нанесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, miks сказал:

@Димыч на самом деле он тёмно-коричневый, очень тёмной. На фотках он только, только нанесен.

И неужели совсем нет эффекта шумки от арок?Жаль,нужно было до нанесения и после,на одном участке дороги замерить шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димыч ну может чуть-чуть, Еще совпало , что резину поменял на липучку через пару дней. Звук изменился. Кстати зимняя липучка Toyo, оказалась тише чем родная летняя Kumho.

Изменено пользователем miks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, miks сказал:

@Димыч на самом деле он тёмно-коричневый, очень тёмной. На фотках он только, только нанесен.

А цвет баллона белый или красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miks Да,антишум.Только я белый видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димыч этот наиболее распространен в объявлениях на Avito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал антикоррозийную обработку у официалов при покупке?

есть в этом вообще смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, st1tch сказал:

А кто-нибудь делал антикоррозийную обработку у официалов при покупке?

есть в этом вообще смысл?

 Если планируете ездить на авто более 5 лет, то смысл есть. 

 Мне делали у ОД, все нормально, если не считать, что, когда я делал допшумку уже в другой конторе и мне полностью разобрали салон авто, то в скрытых полостях ничего не было. Я сфоткал эти места и написал предъяву ОД, так мне на следующий день за счет этого ОД в спецконторе все переделали и в виде компенсации еще и дополнительно намазали какой-то дорогой мастикой все арки снаружи.

А, если бы шумку не делал и салон не разбирал, то никогда бы не узнал, что ОД схалявил.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то уже традиционно для себя, всегда на протяжении последних 20 лет, закрываю всю переднюю оптику защитной пленкой. Последний раз делал в 2015 году и стоило это 3000 руб, вместе с плёнкой. Решив это сделать в 2020 году, в специализированных по оклейке центрах, узнал что стоимость данной услуги варьируется от 6 до 9 т. рублей, как то ближе к 9.... Удивило, честно говоря. В результате поехал на Южнопортовой, купил,  полосу 30 см шириной, полиуретановой прозрачной пленки, корейского производства(так сказали в магазине) длиной 2 метра, по цене 900 рублей за погонный метр, т.к. надо было на два Санта Фе. Сделал трафареты на всю оптику и спокойно поклеили с другом. Геометрия фар и противотуманок простая, клеится ровно без проблем. На верхние ходовые огни, чуть сложнее, т.к. есть угол, трафарет делал чуть короче, ходового фонаря, и при наклейке надо чуть растягивать пленку, тогда ложится нормально. Лучше делать вдвоем. Т.е. по затратам на две машины 1800 р. пленка, горячая вода под рукой, фен(можно бытовой домашний), немного Фери(можно и без него), бумага для трафаретов, острый нож и хрень которой воду из под пленки выгоняешь( можно лишней кредитной картой делать). Трафареты хотел сохранить и отсканировать, но дал задание ребёнку убраться и он их выкинул в мусор. А я и не заметил.:ab:

 

20200716_174200.jpg

20200716_174216.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти