Dex

Сигналка и штатный иммобилайзер Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 89 сообщений
Только что, kapik сказал:

А у вас тоже санта 4?

Нет,я только готовлюсь стать счастливым владельцем этого чудесного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Димыч сказал:

Нет,я только готовлюсь стать счастливым владельцем этого чудесного аппарата.

Дождусь вашего отчета по установке сигналки тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kapik сказал:

Дождусь вашего отчета по установке сигналки тогда

Если только вкратце,я не распространяюсь на эту интимную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Димыч сказал:

Почему  не можете?Купите шоколадку,съешьте ее.Оберните фальгой от шоколадки ключ в несколько слоев,плотно.Если авто увидит ключ,значит чип вынут.

Как реализовали автозапуск?Когда подходите к заведенной машине,открываете дверь,садитесь,нажимаете педаль тормоза,в один из этих моментов она глохнет?

В момент нажатия кнопки на двери, если метка в зоне видимости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2018 в 13:30, Димыч сказал:

Это все объясняет)На будущее,никогда не ставьте допы,особенно сигналку у ОД,только в специализированных центрах.

Так Вам слейв-режим сделали?

Категорически согласен.

Если есть возможность поставить у нормальных установщиков, то только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старлайне ни кто не пробовал отключить функцию запуска №17 — глушение двигателя при выключении охраны с работающим двигателем. Поможет ли это с автозапуска не глохнуть при снятии с охраны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, мне вот сигналку поставили точно криво. Чтобы не забыть запишу косяки обнаруженные мной :). Оговорюсь сразу. Претензии исключительно к работе с пульта сигнализации. Сигналка старлайн А93. Кстати, кто нибудь доставлял у дилера GSM модуль?

Итак претензии (помним, что речь о работе с пультом сигнализации):

1) не срабатывает кнопка открывания на пульте. При этом сигнал подает.

2) На автозапуске при открытии двери со штатных ключа либо ручки двери двигатель глохнет. У меня такой старлайн на другой машине (ставил у официалов старлайн). Я однозначно утверждаю, что поставили криво ибо он не должен глохнуть, а должен ждать пока я на тормоз нажму чтобы снять с охраны.

3) При автозапуске с какого то перепугу открывает зеркала. Замки вродебы как заперты слава богу. но не ясен этот баг.

4) Что то не в порядке с турботаймером. Вроде бы как установил. Вроде бы как пытаюсь закрыть. Но нет. пищит только что я с ключом куда то делся.

В общем что то не то. Если кто имеет похожие проблемы, может я что то настроить должен был, но когда в старлайн ездил там мне все настроенное дали.

А как проверить включен ли этот слэйв?

Изменено пользователем Leonov_VG
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто ставил на Санту Пандору? Мне поставили DXL 3910 PRO (сам попросил, т.к. на Прайме предыдущем был сначала Старлайн, задолбал своими глюками и то, что брелков надо было связку с собой носить, поставил Пандору и все проблемы рассосались), так вот есть проблемы: когда машина на охране, то если подойти к ней с брелком, то не открыввются зеркала и багажник (хотя галочки в меню стоят), а так же, если машину поставить на охрану долгим нажатием кнопки с брелка, то должны закрываться окна (вроде в руководстве написано так), но тоже не закрываются, дилер, который ставил (Автомир), сказал, что прошивка под Санту типа не допилена и не поддерживает этих функций, но что то берут сомнения: ведь Прайм практически один в один системы, а там все работало. В техподдержке Пандоры не отвечают: оператор принимает вопросы, но специалист не перезванивает.  Есть еще один косяк: если машина на охране и завести ее из приложения, то по проствии таймера (когда движок глушится) или если заглушить авто из приложения, то движок глушится, но машина при этом открывается (прикольно, если машина на улице стоит и ее прогреваешь удаленно, но вернуться к ней не успел), дилер посоветовал костыль: типа у меня стояла галка разблокировать двери, если зажигание выключится, а они поставили, галку разблокировать двери, если коробку в паркинг ставишь, тогда вроде не открывается машина, но двери открываются в нормальной эксплуатации, когда коробку в паркинг ставишь: непривычно и неудобно, опять же на Прайме работало нормально, если зажигание выключишь, то двери разблокировались, а при автозаводе машина не открывалась, при глушении. Вот и хочется понять: дилер такой косорукий или реально не допилили сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Romanello сказал:

Мне поставили DXL 3910 PRO

 

6 минут назад, Romanello сказал:

так вот есть проблемы:

Очередное подтверждение криворукости "мастеров" ОД.Устал говорить,что не стоит в ОД ставить сигналку и другие допы.

 

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Romanello сказал:

Подскажите, кто ставил на Санту Пандору? Мне поставили DXL 3910 PRO (сам попросил, т.к. на Прайме предыдущем был сначала Старлайн, задолбал своими глюками и то, что брелков надо было связку с собой носить, поставил Пандору и все проблемы рассосались), так вот есть проблемы: когда машина на охране, то если подойти к ней с брелком, то не открыввются зеркала и багажник (хотя галочки в меню стоят), а так же, если машину поставить на охрану долгим нажатием кнопки с брелка, то должны закрываться окна (вроде в руководстве написано так), но тоже не закрываются, дилер, который ставил (Автомир), сказал, что прошивка под Санту типа не допилена и не поддерживает этих функций, но что то берут сомнения: ведь Прайм практически один в один системы, а там все работало. В техподдержке Пандоры не отвечают: оператор принимает вопросы, но специалист не перезванивает.  Есть еще один косяк: если машина на охране и завести ее из приложения, то по проствии таймера (когда движок глушится) или если заглушить авто из приложения, то движок глушится, но машина при этом открывается (прикольно, если машина на улице стоит и ее прогреваешь удаленно, но вернуться к ней не успел), дилер посоветовал костыль: типа у меня стояла галка разблокировать двери, если зажигание выключится, а они поставили, галку разблокировать двери, если коробку в паркинг ставишь, тогда вроде не открывается машина, но двери открываются в нормальной эксплуатации, когда коробку в паркинг ставишь: непривычно и неудобно, опять же на Прайме работало нормально, если зажигание выключишь, то двери разблокировались, а при автозаводе машина не открывалась, при глушении. Вот и хочется понять: дилер такой косорукий или реально не допилили сигналку?

Могу пока сказать только про открытие дверей, после остановки по таймеру или через приложение.

У самого было так же, поравшись и подъехав к толковым ребятам выяснили следующее:

1. Если в настройках сигналам ставить принудительное закрытие дверей после окончания таймера - начинает орать штатная сигналка

2. Пункт 1 работает корректно, если отключить в меню вроде 1.5.10 (могу путать), из минусов не встаёт на штатную сигналку, т.е. не выключает фары и не закрывает зеркала.

Тут пока вижу 2 варианта:

1. Кривое подключение диллером

2. Думаю что решается настройкой, но пока нет времени проверить (там не так быстро как хотелось бы, после изменения настроек, необходимо ждать 7-10 мин, пока применятся, а пунктов для теста достаточно)...

Надеюсь в выходные найду время, побалуюсь с настройками, по итогу напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти