VDV91

Присадки в дизельное топливо на Санта Фе 4

В теме 74 сообщения

Поскольку это первый мой авто с дизельным двигателем, хочется узнать у форумчан, кто-то ранее пользовался присадками в дизельное топливо?

Интересует именно реальный опыт, т.к. в инете прочитал много форумов про это. Также понял, что при хорошем качестве топлива (типа Лукойловского) ничего в принципе лить и не нужно. Но у нас в Сибири сомневаюсь, что топливо можно назвать качественным, плюс морозы. Поэтому задумался о присадках (по крайней мере в зимний период года), так, как кроме рисков с некачественным топливом, зимнее топливо имеет меньшее цетановое число и, соответсвенно меньше смазывает ТНВД. На разных форумах в основном есть информация о присадке Кастрол ТДА. В целом кто лил были довольны. Однако сейчас ее сняли с производства. Поэтому те кто лил Кастрол сейчас сейчас используют присадки от Wynns - Additive или Supremium. Ещё есть от Лики-Мойли. Но совсем мало отзывов. Короче у кого есть реальный опыт? ))
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы
5_dbad343e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VDV91 сказал:

Но совсем мало отзывов. Короче у кого есть реальный опыт? ))

Реального опыта - немеряно на форуме по третьей Санте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VDV91 по мне так надо просто выбирать хорошие заправки и с присадками не придется заморачиваться. 
 

4 часа назад, VDV91 сказал:

Но у нас в Сибири сомневаюсь, что топливо можно назвать качественным, плюс морозы

а на каких заправках заправляетесь ? какие бренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hmuryi сказал:

@VDV91 по мне так надо просто выбирать хорошие заправки и с присадками не придется заморачиваться. 
 

а на каких заправках заправляетесь ? какие бренды?

Там в основном местные компании. Сетевых практически нет, кроме Роснефти. Лукойл и ГПН - большая редкость, не говоря уже о BP и Shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, lolopepe сказал:

Там в основном местные компании. Сетевых практически нет, кроме Роснефти. Лукойл и ГПН - большая редкость, не говоря уже о BP и Shell.

Совершенно верно. Два крупных игрока на рынке Роснефть и Крайснефть. Оба не идеальны. Роснефть преимущественно торгует топливом, бензином с Ангарской нефтехимической компании. Если честно то средненькое все.. Крайснефть раньше возила с Омска (неплохой был бенз) сейчас не знаю, кто говорит с что с Ачинска. Есть три заправки Газпромнефть но, как то связаны с тем же Крайсом. Крайс кстати до сих пор не завез зимнее топливо, а у нас вторую ночь -20-25 С..

Изменено пользователем VDV91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если а/м ночует в теплом паркинге,или в холодном гараже,где он не промерзает при температуре ниже -30.То лить антигель не обязательно.При условии качественного зимнего ДТ,и бодрого аккумулятора.

Шестую зиму, эксплуатирую дизельный а/м.Ночует на улице.Заправляю ДТ Лукойл экто.В морозы от -28 и ниже,лью антигель Ликви Моли.Заливаю антигель перед максимальным объемом заправки,что бы он растворился,,в теплом ДТ.Лить антигель в промерзший бак безсмысленно.

У нас в средней полосе,такие морозы редкость.Лить начал после того,как после ночной стоянке на улице в -32,машина завелась,но солярку давануло через прокладку топливного фильтра,запарафинело его.Доехал до сервиса,фильтр поменяли,соляру вытерли,где то грамм 200 выдавило.Больше ни разу,проблем не было,тьфу три раза.

Заливаю антигель,больше для самоуспокоения,и то только при низких температурах.

К четвертой зиме,сдал родной аккумулятор,после ночной стоянке в -27,не завел авто.Купил новый Бош,нет проблем.

Завожу с брелка.Вебасто не ставил.Зимой жара, стекла не затягивает.Прогревается только в движении, проехал несколько км, температура начала подниматься.Греть на месте бесполезно.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигель ЛМ тоже приобрел. Но пока не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2018 в 17:19, lolopepe сказал:

Сетевых практически нет, кроме Роснефти. Лукойл и ГПН - большая редкость, не говоря уже о BP и Shell

тоесть если я где-то на трассе не обнаружу нормальной заправки, то мне надо какие-то присадки на этот случай иметь? с дизелем никогда не имел дело раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hmuryi сказал:

тоесть если я где-то на трассе не обнаружу нормальной заправки, то мне надо какие-то присадки на этот случай иметь? с дизелем никогда не имел дело раньше

Я вот также думаю, что надо иметь с собой, когда придется заправляться где то на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти