VDV91

Присадки в дизельное топливо на Санта Фе 4

В теме 74 сообщения

Присадка должна быть теплой,если оставить ее промерзшей машине,она превращается в желе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой в дальние поездки не езжу. А вот в остальную часть года приходится. Вот тогда и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/24/2018 в 23:52, Hmuryi сказал:

тоесть если я где-то на трассе не обнаружу нормальной заправки, то мне надо какие-то присадки на этот случай иметь? с дизелем никогда не имел дело раньше

Я за 15 лет езды на дизелях ничего не лил, но ездил только на VAG-дизелях в основном, немного на тоетовском и немного на корейских.

Сейчас на БМВ тоже ничего лить не буду, но я живу в ЦФО и в основном катаюсь в радиусе 1000 км от Москвы, потому есть большой шанс встретить нормальную заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пользуясь, что температура упала до 0 С, залил с топливом присадку WDA Wynns Diesel Additive. Залил по двум причинам. Первая, при переходе на зимнее топливо отметил, что машина при -15-18 С, заводится с каким то кашлянием или чиханием. Т.е. не так, как на летнем после покупки. Также напрягала вибрация авто при остановке авто в на светофоре или в пробке. Понятно, что после бензина дизель воспринимается по другому, но вибрация на мой взгляд была высоковата. Вторая причина на следующую неделю в нашем регионе обещают морозы под -30. Учитывая сомнения в качестве зимнего топлива в Иркутске (о чем ранее уже писал) выбрал именно эту присадку, т.к. она еще и с добавкой антигеля, что лишним не будет. Хрен знает, что там на самом деле добавляют в топливо.. Полагаю, что цетановое число существенно ниже, отсюда и вибрации.. У нас зимнее завезли только к середине ноября, когда уже были морозы под -18 С. Может еще все еще шуруют летнее с керосином или какой нибудь другой дрянью. Цена кстати конская 49.7-53 руб/литр. Сегодня после заправки с присадкой проехал км 80. Заметил, что вибрация на остановках снизилась. Уже в руль так нет отдает, как раньше. Так, что эффект есть :thumbup1:  Осталось проверить, как теперь будет заводиться в средний мороз (ниже -25 авто не мучаю). Да и сразу взял две присадки, одну Additive, а вторую Supremium. Additive буду лить зимой, а Supremium начиная с весны и до осени при заправках на незнакомых АЗС отдаленных от Иркутска. Потом отпишусь, как и что.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 ноября залил ДТ на АЗС ГПН в Москве. В чеке было ДТ-З. При -5 отъездил нормально.Ночь постояла при -14,на утро -9,уже не заводится.Будьте осторожнее с ГПН,а лучше лейте в переходный период антигель.Я понадеялся на честность ГПН и поплатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,Я понадеялся на честность ГПН и поплатился."

Печалька. В итоге,завели или нет?Ну и адрес ГПН,дабы не повторить ваш горький опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, 333sasha сказал:

,,Я понадеялся на честность ГПН и поплатился."

Печалька. В итоге,завели или нет?Ну и адрес ГПН,дабы не повторить ваш горький опыт.

Не заводится.Теперь ждать потепления хотя бы до -1.АЗС в Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Димыч сказал:

30 ноября залил ДТ на АЗС ГПН в Москве. В чеке было ДТ-З. При -5 отъездил нормально.Ночь постояла при -14,на утро -9,уже не заводится.Будьте осторожнее с ГПН,а лучше лейте в переходный период антигель.Я понадеялся на честность ГПН и поплатился.

Ооо, дружище.

Я , когда занимался грузоперевозками, заморозил два 906 Спринтера "зимней" солярой с ГПН.

Один мотор на Спринтере показал кулак дружбы на этой соляре.

С тех пор прошло 7 лет и я только соляру ЛУК заливаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lolopepe сказал:

Ооо, дружище.

Я , когда занимался грузоперевозками, заморозил два 906 Спринтера "зимней" солярой с ГПН.

Один мотор на Спринтере показал кулак дружбы на этой соляре.

С тех пор прошло 7 лет и я только соляру ЛУК заливаю.

 

 

Той зимой все ок было на ГПН,а сейчас попал.Надеюсь оттаит и заведется при -1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ,топливный фильтр запарафинело. Как вариант,корпус фильтра кипяточком пролить ,может отогреется.

Зарядить аккумулятор, трубочку гибкую с воронкой,две баклажки кипятка.  Один держит,направленную трубку ,на корпус фильтра,только не руками,что бы не обжечься, второй аккуратно и не спеша льет в воронку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти