Sukhrob

Проблема: тянет в сторону Санта Фе 4 (Santa Fe TM 2019)

В теме 75 сообщений
3 часа назад, Knut сказал:

Может и так,но дизель не охота брать,Фольксу уже больше не дают дизель завозить,только бензинка.

Пока убрали дизель тоько с Тигуана,На Туареге и Кодьяке пока есть.Корея,как мне кажется,еще долго не откажется от дизеля,по крайней мере для России,так что можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Knut сказал:

это конёк корейцев,он у них с самого начала был.Но сейчас цену задрали под три ляма,а тут уже другие товарищи тусуются,не чета азиатам...Для меня идеально 2.2-2.5 это я готов отдать за машину,больше мне жалко тратить на эту вещь.

За 2,4 можно Премьер с пакетом ,бензинку взять,там сполна будет фарша,кроме крыши и кругового обзора,есть все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sukhrob сказал:

уже 2 раз ездил говорили что все проверили можно забирать все хорошо, оба раза вернул машину тяга вправо не пропала. Пришлось поговорить по другому, забрали машину бригадир сказал  скорее всего нужна замена электроусилителя руля (дефект), перекидка шин развал-сход, шины с тест драйв машины ничего не помогло. Будут решать в комплекте с рейкой или без менять. Вообщем 3 день без машины и все еще жду от них окончательного вердикта.

Какой у вас дилер?

Изменено пользователем NickMIkh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sukhrob сказал:

уже 2 раз ездил говорили что все проверили можно забирать все хорошо, оба раза вернул машину тяга вправо не пропала. Пришлось поговорить по другому, забрали машину бригадир сказал  скорее всего нужна замена электроусилителя руля (дефект), перекидка шин развал-сход, шины с тест драйв машины ничего не помогло. Будут решать в комплекте с рейкой или без менять. Вообщем 3 день без машины и все еще жду от них окончательного вердикта.

Хоть делают,и это уже радует...Я уже забыл,и не шарю в этом...но надо делать каую-то калибровку рулевого,то ли рейки этой,то ли Х.З. чего,они знают.Не унывай,всё сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, NickMIkh сказал:

Какой у вас дилер?

Major МКАД 47й километр

11 минут назад, Knut сказал:

Хоть делают,и это уже радует...Я уже забыл,и не шарю в этом...но надо делать каую-то калибровку рулевого,то ли рейки этой,то ли Х.З. чего,они знают.Не унывай,всё сделают!

намерено отказывался взять хайлендер с пробегом думал новая будет 5 лет без проблем а тут с первых дней в мастерской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Димыч сказал:

За 2,4 можно Премьер с пакетом ,бензинку взять,там сполна будет фарша,кроме крыши и кругового обзора,есть все.

 

Я менял свой отличный Х Трейл,именно из-за движка,150 сил и варик,на трассе всё прекрасно,но на однопутке...никого обгонять не охота,просто страшно...поэтому бензинка Санты мной не рассматривалась,получается только дизель.Я Тигу 220 сил брать не стал,мне 180 хватит.Вот сейчас было -17,вышел,включил Вэбасту,ушел домой,пришёл,завел,поехал.Проехал пол пути,движок прогрелся немного не доходя до середины,встал в пробке,сразу вниз,не я не мёрз,морда пластинами закрыта.Пробеги короткие,пока прогреется,а ты уже приехал,ушёл остыла...На бензинке всё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sukhrob сказал:

Major МКАД 47й километр

намерено отказывался взять хайлендер с пробегом думал новая будет 5 лет без проблем а тут с первых дней в мастерской

Да не кипятись,всё нормально,это у многих сейчас марок ,я так понял...исправят.Не накручивай себя заранее.У Хайлендера тоже кардан рулевой долбит,и ничего не делают.

Изменено пользователем Knut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sukhrob сказал:

Major МКАД 47й километр

намерено отказывался взять хайлендер с пробегом думал новая будет 5 лет без проблем а тут с первых дней в мастерской

Вы меня в раздумья ввели. ) Нужно будет еще раз с пристрастием проехать по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Димыч сказал:

Говорят,корейсская сборка самая качественная.Видя собранные ими машины,в это начинаешь верить.

Это вранье. У меня перед текущим Туарегом и после угнанного Прадика был Спортаг первой партии из Кореи. Как оказалось, у него была плохо закручена одна форсунка и как результат, - при разгоне весь мотор оказался в соляре, и еще не работала навигация из-за того, что антенну GPS забыли подключить проводом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Knut сказал:

Я менял свой отличный Х Трейл,именно из-за движка,150 сил и варик,на трассе всё прекрасно,но на однопутке...никого обгонять не охота,просто страшно...поэтому бензинка Санты мной не рассматривалась,получается только дизель.

Вы не путайте ужастный атмосферник 140л.с. на Хтрейле+тупой варик и более современный атмосферник 188л.с.+гидрик на Санте.Совсем по разному едут!

 

13 минут назад, lolopepe сказал:

Это вранье. У меня перед текущим Туарегом и после угнанного Прадика был Спортаг первой партии из Кореи. Как оказалось, у него была плохо закручена одна форсунка и как результат, - при разгоне весь мотор оказался в соляре,

Все в этой жизни бывает,не повезло с форсункой.Но я сужу по своему осчучению от сборки нового Колеоса и Санты с Праймом.Все очень добротно,ровно и одинаково в щелях.И народ в общей массе доволен надежностью агрегатов киа/хендай.Ну про болезнь распредки умолчим.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти