Porcupine

Проблема: контроль слепых зон Санта Фе 4 2019

Пишу так, пожаловаться да в копилку.
Неделю назад забрал машину у дилера.  В 10км от него отключилась с ошибкой система контроля слепых зон.

Первый раз поехал к дилеру через пару дней, сказали ща покалибруем все будет ок.  Фиг там - не войти даже в режим калибровки.  Сказали оставляйте машину, но мне нужна она была, так что договорились на сегодня

Сегодня отдал с утра, звонят в обед радостные типа - там у вас разъем что то шалил, мы его пошевелили, бубном потрясли, работает.
Аха..   отъехал от дилера на 10км, и опа, та же фигня.
Причем я их предупреждал что система именно глючит.  Иногда на холодный двигатель работает минут 10, потом отваливается. Иногда сразу.
Вернулся.. сказали ок, будем модуль сам менять по гарантии.  Блин... купил новую машину и никак с сервисом расстаться не могу :hmm::facepalm:
хендай санта фе 4 клуб форум - проблемы отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Porcupine  ну хорошо что по гарантии сделают, но потраченное время и осадок есть конечно

:info_2018: Радар слепых зон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dex сказал:

@Porcupine  ну хорошо что по гарантии сделают, но потраченное время и осадок есть конечно

:info_2018: Радар слепых зон

Я надеюсь что это поможет, потому что пока есть ощущение банального "тыкания пальцем".  По крайней мере сегодня меня реально выбесило когда отъехал от сервиса и опять ошибку получил.

С другой стороны мозгом понимаю, что плавающие глюки "то работает-то нет" отловить сложно.
Может реально с разъемом какая то фигня, подергали, заработало, потом опять отвалилось. 

Эта фигня мешает получить удовольствие от авто.  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Porcupine сказал:

Эта фигня мешает получить удовольствие от авто.  :)  

Любая тачка,напичканная электроникой,будет глючить,и изводить своего владельца...."Закройте окно,я выключила кондиционер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо мной уже жена смеется - типа хотел кучу электроники,  ну вот и получай  :facepalm::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера полдня проторчал у дилера. Меняли по гарантии модуль контроля слепых зон (или как там он правильно называется)  - результат ноль.

Ошибка привычно загорелась примерно через 5км как отъехал от дилера.

Сегодня сдал машину обратно, но чую будут долго разбираться так как глюк чаще всего происходит в движении

Так что может у кого будут мысли?  Система похоже та же самая что и на предыдущем Санта Фе и на Тушкане

 

Симтомы - отключается система контроля слепых зон, пишет "проверьте систему"
после чего перестает реагировать вообще на все.  Кнопка не горит, система не работает и даже диагност не может войти в "режим калибровки". 

Произойти это может сразу при старте двигателя, может через какое то время в движении.  Рекорд был - работала примерно полчаса.  
когда работает то все норм, пищит, показывает все и справа и слева. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с пятой попытки победили.  Рассказываю для потомков. Вдруг кто будет так же мучаться. 

Естественно сам модуль оказался непричем.

Со слов мастера приемщика проблема была в следующем - на заводе один из кронштейнов, которые держат радары слепых зон, стоял немного криво , не под тем углом. Хотя, по его словам, угол сам по себе был "в допуске". В итоге проверяли настройки углов каким то спец прибором (типа сами первый раз им пользовались).   Подогнули кривой кронштейн, чтобы радар стоял вообще идеально.  И проблема ушла. 

Симптомы были в произвольном отключении системы с ошибкой "проверьте работу системы контроля слепых зон".
Отключение происходило либо сразу после запуска двигателя, либо через какое то время.  Рекорд работы системы был поряда 20-25 минут, потом ошибка. 

 

Изменено пользователем Porcupine
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2019 в 15:59, Porcupine сказал:

В общем с пятой попытки победили.  Рассказываю для потомков. Вдруг кто будет так же мучаться. 

Естественно сам модуль оказался непричем.

Со слов мастера приемщика проблема была в следующем - на заводе один из кронштейнов, которые держат радары слепых зон, стоял немного криво , не под тем углом. Хотя, по его словам, угол сам по себе был "в допуске". В итоге проверяли настройки углов каким то спец прибором (типа сами первый раз им пользовались).   Подогнули кривой кронштейн, чтобы радар стоял вообще идеально.  И проблема ушла. 

Симптомы были в произвольном отключении системы с ошибкой "проверьте работу системы контроля слепых зон".
Отключение происходило либо сразу после запуска двигателя, либо через какое то время.  Рекорд работы системы был поряда 20-25 минут, потом ошибка. 

 

Поздравляю с устранением неполадки. Наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему. но про слепые зоны:)

где-то видел в форуме, так же было не в тему, про камеры в зеркалах. У меня Санта 2020 года, в комплектации было написано, что есть контроль слепых зон, но его не оказалось. А так же я понял, что камеры при поворотниках должны быть по умолчанию. Но не всегда эта фича включена. Я конечно, уже даже сомневаюсь, что они у меня есть, но если есть, где их активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти