kapik

Проблема с дворниками Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 23 сообщения

Сегодня утром, приехав на работу и заглушив двигатель, перевел дворники в сервисный режим, при этом заметив, что они не дошли до крайнего верхнего положения несколько сантиметров. Вечером после работы опустил дворники на лобовое стекло и сел в заведенный автомобиль, перевел дворники в рабочий режим, они опустились вниз и приподнялись немного обратно. При этом при глушении двигателя и приведении дворников в сервисный режим они станавливаются посередине стекла. Но если брызнуть стеклоомывателем, то дворники работают нормально. Через какое-то время все снова повторяется. Походу какой-то глюк. Клеммы пока не скидывал, с дворниками никаких манипуляций до этого не делал. Как думаете, комрады, что может быть?
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe 4 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У меня один раз тоже было что встали в сервисном режиме посередине стекла. Было снега какое то количество на стекле, списал на это. Потом все норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Porcupine сказал:

У меня один раз тоже было что встали в сервисном режиме посередине стекла. Было снега какое то количество на стекле, списал на это. Потом все норм было

Снега особо не было. Может только в нише за капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все нормально с утра. Такое ощущение, что проблема с блоком управления, видимо за ночь питание сбросилось с блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация с дворниками, правда пробовал всего 1 раз ставить их в сервисный режим. Один взмах и остановка посередине лобовика.  Я удивился еще такому странному режиму, но решил что так и должно быть:)) Завтра протестирую еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера пробовал поставить дворники в сервисный режим после глушения двигателя. Встали вертикально вверх. В этом положении очень удобно скидывать снег с лобового, если намело за ночь. После включения двигателя все работает нормально, изменений ни каких не заметил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2019 в 21:28, Porcupine сказал:

У меня один раз тоже было что встали в сервисном режиме посередине стекла. Было снега какое то количество на стекле, списал на это. Потом все норм было

Друзья, сегодня наконец разобрался, что и как. При глушении двигателя, как правильно выше писали, потянуть рычажок вниз и подержать - дворники поднимаются в сервисный режим. Чистим от снега или меняем дворники все оч. удобно. Когда же заводим автомобиль дворники остаются в сервисном режиме и тут есть два варианта:

  1. потянуть рычажок вниз - тогда дворники опустятся, но как буд-то бы не до конца, при этом их можно свободно перемещать по лобовому стеклу руками.
  2. потянуть рычажок вверх - тогда дворники встают в штатное положение и работают как всегда!

Думаю, что первый вариант относится так же к сервисному режиму. Всех благ и удачи на дорогах )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kintim в связи с изобилием снега нынче, решил так же практиковать вечером ставить в сервисный режим. 

Обратил внимание что они реально не всегда встают вертикально. Иногда замирают на середине стекла, иногда немного не доходя до вертикали. Логики и закономерности пока не обнаружил

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. Подскажите пожалуйста, гарантийный ли это случай. Дворник сломался, как это случилось не знаю.

15579786067927387285668896533104.jpg

15579786470878374078509758967519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти