Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Последний тоже "взял" этот Эверест только с разгона

Ключевое слово здесь "взял", а не остался у подножия горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2wd, 4wd... Кто и где собирается ездить - тот и выбирает наиболее оптимальный для себя вариант. Вот не любитель человек покатушек по лесам и весям и зачем ему полный привод? Или же авто приобретается по принципу "у соседа такая"? Крайне сомневаюсь... Чем дороже - не значит оптимальнее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу вставить свои пять копеек, дело не в том есть деньги на полный привод или нет, скажу за себя у меня денег хватало на полный привод, но я сознательно взял передний, дабы наличие АКПП, отсутствие блокировок, понижаек и т.д. для меня не является полноценным полноприводным автомобилем, тогда возникает вопрос и зачем нужен этот недополный привод, ради шильдика?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Каждый выбирает сам какую машину взять. Кому-то нужен полный привод, а кому-то хватает и переднего. И зачем весь этот спор я не пойму.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу вставить свои пять копеек, дело не в том есть деньги на полный привод или нет, скажу за себя у меня денег хватало на полный привод, но я сознательно взял передний, дабы наличие АКПП, отсутствие блокировок, понижаек и т.д. для меня не является полноценным полноприводным автомобилем, тогда возникает вопрос и зачем нужен этот недополный привод, ради шильдика?

Для городского кроссовера постоянной необходимости в полном приводе нет. Полный привод окажется очень полезным при гололеде, поездках на дачу и пикник. В реалиях наших дорог, независимая задняя подвеска имхо лучше балки. Что касательно понижайки и хода подвески на рамных внедорожниках, начинать нужно с правильной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и где собирается ездить - тот и выбирает наиболее оптимальный для себя вариант. Вот не любитель человек покатушек по лесам и весям и зачем ему полный привод?

Тут не надо быть любителем покатушек, иной раз со двора и со стоянки выехать проще на полном, а не шлифовать лишний раз моноприводом очередной сгребённый отвалом трактора бруствер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как бы само название уже намекает на спор, но по мне так в этой теме просто каждый может написать что он выбирает и почему, а бесконечные споры вообще ни к чему и смысла в них нет, я уже писал об этом

Захотел вот я полный привод, заказал и получил, хотя никогда не ездил на полном, даже не задумывался нужен он мне или нет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, а зачем мне это ради нескольких дней, я думаю мне нужно это ради этих нескольких дней и когда они наступают (те редкие дни), моя жизнь не меняется, она идет как шла

Замечательно сказал. Поддерживаю. От себя добавлю, что 4WD использовался на предыдущем авто несколько раз, но каждый раз это было "в жилу". А на Крете регулярно пользуюсь, так как эта зима снежная, убирают плохо и приходится ездить или по снежной каше или по гололеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим мнением насчет выбора 2wd/4wd. Первая моя машина - переднеприводный хэтч (3 года владения), затем 5 лет вождения полноприводного Рав4. При выборе новой машины не задумываясь выбираю 2wd.

1. В данных городских условиях полный привод для меня - это функция без которой можно с легкостью обойтись. При моей спокойной манере вождения, за 5 лет полный привод подключался всего несколько раз. Думаю, что даже в этих нескольких случаях можно было бы обойтись и 2 wd.

2. Расход топлива и стоимость техобслуживания тоже в пользу 2wd.

Вот этим моменты играют для меня решающую роль при выборе нового авто.

А если говорить в общем, то выбор между 2wd и 4 wd, как и выбор между мкпп и акпп это личное дело каждого и каждый по своему прав.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе новой машины не задумываясь выбираю 2wd

Привет! Вы хотите поменять полноприводный Рав4 на Крету? Или уже на Крете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти