zuk73

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

6 Обычный

Информация о zuk73

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    44
  • Авто
    Hyundei Creta
  • Город
    Ставрополь

Посетители профиля

312 просмотра профиля
  • Dex

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Кстати, на счет перевоза грузов, раз в неделю езжу с женой на оптовые базы, для закупки товара для продуктового магазинчика, складываю задние сиденья и все помещается без проблем, даже при наличии запаски в багажнике. Работаю в 200 км от дома, в воскресенье вечером на работу, в пятницу домой, помимо этого по работе приходится ездить. Итого месячный пробег 4-5 тыс км, иногда больше.
  2. Если бензин устраивает, то и с газом заморачиваться никто нн заставляет. У меня большие пробеги, следовательно большие затраты на бензин, и поэтому вопрос установки ГБО для меня актуален. Естественно приобретая в одном, теряешь в чем то другом. Экономиш на топливе, теряешь в пространстве багажника. Все логично.
  3. Логика в том что сначало расписаны варианты для сохранения обьема багажного отделения. А в конце написана причина преобретения автомобиля в моем конкретном случае и если прочитать мои сообщения выше, то понятно, что я лично вожу полноразмерную запаску в багажнике, что подтверждает назначение автомобиля в МОЕМ, КОНКРЕТНО, СЛУЧАЕ, то есть для перевозки СЕБЯ-ЛЮБИМОГО. Конечно случается, что надо и груз перевезти, тогда просто складывю спинки задних сидений, но это бывает не так часто.
  4. Если Вы Крету брали для того чтобы регулярно перевозить грузы, то может лучше было подобрать какой нибудь пикап или более вместительный автомобиль? Кроме того можно возить с собой обычный наблр для шиномонтажа (шнурок с шилом) и насос или поменять запаску на докатку. Кроме того, можно поставить бак под газ на 40-45 литров и сверху положить докатку, и немного доработать нижнюю полку богажика (вставить вкладыши в месте опор полки чтобы приподнять ее) Лично я брал машину в первую очередь для того чтобы возить себя-любимого, а не мешки с картошкой или чемоданы пассажиров.
  5. Стоимость 100 км пробега на бензине 312 рублей, при расходе в 8 литров и стоимости 92 бензина в 39 рублей, Стоимость 100 км пробега на газе 170 рублей, при рамходн 10 литров и стоимости Пропана 17 рублей. Выгода на 100 км пробега составляет 142 рубля. Стоимость установки ГБО с регистрацией выходит 45000 рублей. Итого 45000/142*100=31690 км. У меня такой пробег получается за 6-7 месяцев. Новую машину я обычно эксплуатирую 3-4 года. Вот и считайте выгоду.
  6. Запаска спокойно лежит в багажнике и не кому не мешает. Конечно обьем багажника уменьшился на обьем запаски, но и с полным багажником я езжу достаточно редко. При необходимости и задние сиденья можно сложить для перевоза багажа.
  7. Установил ГБО на 13000 км пробега, уже проехал 2000 км, нареканий нет. Стоимость установки 32000 рублей, стоимость оформления свидетельства для ГАИ 12000 рублей + внесение изменений в ПТС. Бак под запаску (тероидальный) на 74 литра, поместился без проблем, только крышка полика имеет зазор 0,5 см. Оборудование BRC Италия. Заправочный клапан рядом с заправочной горловиной для бензина под крышкой бензобака. Езжу и только радуюсь расходам на топливо.