kolossam

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Обычный

Информация о kolossam

Информация

  • Имя
    Leks
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    30
  • Авто
    Santa Fe IV 2.2 CRDi
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ульяновск

Посетители профиля

575 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Здравствуйте! Дилер в рекомендациях к ТО-1 прописал мне это масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 (цитата из характеристик - "Спецификации: API SN/CF; ACEA C3; BMW LL-04; допуск к MB 229.51") Вроде как, соответствует карте смазочных материалов для SF 4 - "Для двигателей, оснащённых сажевым фильтром (CPF) - SAE 5W-30 (выше –30°C) - Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30" Но если честно, заливать Shell не хотелось бы. С удовольствием купил бы что-то более качественное, но с маслами Liqui Moly не все понятно. Их, вроде, и можно лить, допуск позволяет. Вот примеры (о них уже писали в этой теме выше). НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 Но они проходят только по допуску (ACEA: C3), а соответсвтуют ACEA: C2 (для SF 4 должно быть ACEA: C3) Попытки разобраться на форуме маслолюбов ясности не добавили. Может есть здесь сантавод-моторист, который может подсказать что лучше взять?
  2. Попробую сделать так же.Спасибо, tier !
  3. Речь про правую стойку относительно места водителя? Если сможете, сделайте, пожалуйста, фото, не понял, где это место рядом с панелью предохранителей. Да и, вообще, сделайте по возможности фото всего, что описали. Уверен, что они помогут многим)
  4. Конечно, буду признателен! И ещё больше буду признателен, если будут фото или видео)
  5. Dex, не появилась ли ещё возможность выложить инструкцию про съем обшивки передней стойки?
  6. Диски на зимнем комплекте. N2O Y4406 R18х7.5 5х114.3 ЕТ49.5 СВ67.1 S
  7. удивляет, что ошибка не возникает.
  8. Экономия должна быть экономной. 8 т.р. против 5 т.р. К тому же "наши" за 2050 и есть Shvitor. Про дату производства история умалчивает. В сентябре заказывал датчики также под видом оригинала в датчикофф.ру, так вот прислали те же Shvitor за 2 т.р. - вернул. Заказал потом с али. Покупать за 3.5 за штуку очередные "оригиналы" не хотелось.
  9. заказывал с али как оригинал, продавец клялся в этом. В итоге прислал, кажется, один оригинальный (производства Schrader 10.2017 г.в) и три неоригинальные (несуществующей фирмы Shvitor 05.2015 г.в.). Время шиномотажа поджимало поэтому поставил что было. 52933-С1100
  10. Заказал датчики, поставил на зимний комплект колес. Проехал уже примерно км 50, а датчики так и не распознались, но и ошибки не возникло. Пишет просто, чтобы показания появились, нужно проехать. Шиномонтажники при установке перекачали шины с новыми датчиками, было около 2.8-3 бар. Сейчас спустил до 2.4, но это не помогло. Может кто что посоветовать или подсказать, как исправить? Не хочется просто так дилерам платить за то, чтобы они как-то там их прописывали.
  11. кто-нибудь поставил и может рекомендовать, где купить алюминиевую защиту картера? В ветке есть отзыв выше, который про "УЖАС УЖАС", поэтому ту не рассматриваю.
  12. Вам интересны цены именно у дилера? так 34 т.р..
  13. кому не сложно, можете дать ссылку на ветку по приобретению клубной карты?
  14. Спасибо) 235/60R18 штатного размера. У дилеров они наверное космических денег стоят, если вообще есть в наличии (даже защит картера пока нет) Не пойму подвеска у комплектации с 19 дисками немного другая что ли? Почему для 19-го вылет 51, а для 18-го - 49.5?