Михаил 777

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Михаил 777

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    santa fe
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Интересно было прочитать. Мне нравится версия, что спидометр в машине настроен на минимальный диаметр колес, предусмотренных в комплектации (докатка не в счет), плюс максимально допустимая ( техническим требованиям) разница показаний.
  2. Даже не думал, что на форуме сейчас столько людей. Хочу извиниться, если автора обидел, может действительно ему все нравится. Я и правда откатал на Санта Фе 3,5 года, думал поменять на новую (реклама одна чего стоит!), но посмотрел, проехал 3-ку раз и решил ждать другую.
  3. Я так и не понял, он это серьезно пишет (может не видел ничего кроме Х-трейла ). Или статья - заказняк. Хвалить Эппл карплэй и Медио-систему, значит себя не уважать. А про " Классные сидения! Прям очень!" вообще жесть, сел, хотя бы в предыдущею модель. Там кресла, действительно, моделировал мастер и пространство для ног шире, а в новой сидишь как на табуретке зажатый с двух сторон шкафами. На самих дверях выступы зачем то сделали (их уже в народе прозвали подстаканниками), а рядом выступают обрубки воздуховодов - красота неописуемая.
  4. Клемму скидывали зря, не поможет, не тот случай.
  5. Хозяин барин, но в качестве примера могу привести опыт замены ШГУ в Сонате 2018. Can Bus, поставляемый для данной машины, имел 9 вариантов выбора модели. То есть корейцы, в разные страны Кан-шину настраивают по разному. Для чего они это делают - не знаю, но в результате ни один их вариантов к поставляемой машине в Россию, полностью не подошел. В каждом варианте, что-то работало не корректно. В результате дилер два раза звонил в Китай, объяснял проблему и нам высылали новую прошивку для Can Bus. Делалось все оперативно, в общей сложности ушло 2 дня, разбирать панель и вытаскивать ШГУ не потребовалось.
  6. Тема замены ШГУ на андроид, в любой машине Hyndai, да и других компаний, стоит очень остро. Я не сторонник "мировых заговоров", но мне кажется, что car play и андроид авто устанавливается в машины по протекции Google. Плюс сами ШГУ-шки низкого качества, будь то звук или радио.. Но давайте про замену на андроид. Тут самая большая сложность - совместимость с так называемой Кан-шиной (Can Bus). При замене ШГУ необходимо использовать Андроид со встроенным декодером сигналов от этой шины. В противном случае, пользователь может столкнуться с рядом существенных проблем, при подключении. В частности не будет работать штатный цифровой усилитель т.к. управление этими усилителями (включение, баланс, управление звуковыми сценами) происходит посредством передачи данным по CAN шине. Не будет работать камера заднего вида, кнопки управления на руле, трип-компьютер (отображает запас хода, расход топлива, скорость, режимы работы автомобиля и т.п.), не будет отображаться информация на экране магнитолы о состоянии парковочных датчиков, режиме работы кондиционера и прочее. Еще одной из проблем может стать разрядка АКБ автомобиля вследствие постоянно включенной автомагнитолы, т.к. сигнал на включение/выключение головного устройства так же может поступать по этой шине. Поэтому если уж и ставить Андроид, а это, я уверен, надо делать обязательно то не через Авито, а через представительство производителей в России. Их не так уж и много. Дело в том, что только производитель Андроидов сможет сделать для него и декодер под конкретную машину.
  7. После поездки по трассе, должно все пройти. Если уж совсем не мнется, езжайте в сервис, просите сбросить настройки до заводских. Учтите, услуга платная к гарантии не относится.
  8. Расслабься. У Вас дизель, с адаптируемым 8-ми ступенчатым автоматом. Вы ее "насиловали" и она запомнила этот тип вождения. Это (рывки), происходит и после езды в пробках - выехали на трассу и при плавном торможении (езда накатом) то же будут толчки при переходе с 3-й на 2-ю, со 2-й на 1-ю...