СветЛана

[БЖ] Creta 1.6 6MT 2WD Comfort. Marina Blue

В теме 49 сообщений

Не знаю, быстрее или нет на механике, но чтобы было быстрее, надо также быстро орудовать сцеплением, чтобы было быстрее автомата.

Имелось ввиду, что на тесте двухлитровый автомат дал один результат, а после покупки 1.6 мт получился другой. Вот этот "другой" и понравился больше. Но это уже потом выяснилось.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ровно месяц назад, 23 сентября, мы выехали на синей красавице Крете с автосалона "Hyundai Rolf Лахта" в Санкт-Петербурге. На данный момент пробег 2 370 км. Что мы с мужем отметили для себя:
- Порадовал расход топлива. Смешанный цикл 7.5-8 литров. Полный бак хватает примерно на 470 км. Для меня это огромный плюс!
- Минус на данный день только один, и то, особо не существенный - отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемника, в темноте немного напрягает их поиск, но, думаю, скоро привыкну к их расположению и перестану замечать этот недостаток))
Что произошло за этот месяц.
Как и все поменяли резину, поставили Nokian Hakkapellitta 7 215/60/R16. Для меня это новая резина, на прежних машинах стояла Nordman. Покупку новых дисков решили пока отложить на следующий год..
Заказали и поставили новую 8"мультимедиа с навигацией и возможностью выхода в сеть, у дилера эта опция называлась "Пакет "НАВИ+" и стоила 70 000, нам обошлась в 43 000 (мультимедиа+камера заднего вида+установка)...Не утерпела, сразу синхронизировала со своим аккаунтом в Сети).
Теперь, в планах заказать чехлы, тем более, в скором времени собираюсь в Питер. Выбираю между просто Эко-кожей и Алькантарой. Разница в чем не знаю, поэтому и в раздумьях пока. Может кто подскажет в чем разница? Буду очень признательна))
В общем, на данный момент пребываю в той же радостной эйфории как в первые дни после покупки машины. Чего и всем желаю))

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на данный момент пребываю в той же радостной эфории как в первые дни после покупки машины..Чего и всем желаю))


пусть это чувство продлится как можно дольше  :wink:  :kolobok_addon_good:
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!  :rolleyes: Я даже не сомневаюсь :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилера эта опция называлась "Пакет "НАВИ+" и стоила 70 000, нам обошлась в 43 000 (мультимедиа+камера заднего вида+установка)

Камера заднего вида без динамической подсветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера заднего вида без динамической подсветки?

На момент заказа головного устройства, подходящей камеры с динамической разметкой в наличии не было, взяли обычную, но в сервисе именно эту камеру похвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно месяц назад, 23 сентября, мы выехали на синей красавице Крете с автосалона "Hyundai Rolf Лахта" в Санкт-Петербурге. На данный момент пробег 2 370 км. Что мы с мужем отметили для себя:

Что произошло за этот месяц.

Как и все поменяли резину, поставили Nokian Hakkapellitta 7 215/60/R16. Для меня это новая резина, на прежних машинах стояла Nordman. Покупку новых дисков решили пока отложить на следующий год..

Заказали и поставили новую 8"мультимедиа с навигацией и возможностью выхода в сеть, у дилера эта опция называлась "Пакет "НАВИ+" и стоила 70 000, нам обошлась в 43 000 (мультимедиа+камера заднего вида+установка)...

Общий бюджет на данный момент не подсчитывали: я имею ввиду цену покупки + все допы и переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий бюджет на данный момент не подсчитывали: я имею ввиду цену покупки + все допы и переделки?

Все вместе примерно 1 120 000 (без зимней резины)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случился первый казус с датчиками давления в шинах. Поехала с утра по делам, только на трассу выехала, набрала скорость, как зажегся сигнал от датчиков, такого шока я давненько не испытывала. В мыслях промелькнуло всякое, благо воображение очень богатое, в итоге с осторожностью подкатила к шиномонтажу, боюсь выйти и посмотреть. В общем, не вдаваясь в подробности, с резиной все в порядке, причина оказалась проста - похолодало, раньше ездила без датчиков и не задумывалась об изменении давления в связи с погодными условиями, а теперь..буду знать)))

p.s. рассказала мужу..повеселился от души..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на трассу выехала, набрала скорость, как зажегся сигнал от датчиков...такого шока я давненько не испытывала

Почему шок то? Читали тему Система TPMS в Hyundai Creta?

 

Просто странно что у вас изменилась температура при  таких обстоятельствах, от холода давление понижается, а при наборе скорости шины нагреваются и давление повышается, интересно на что отреагировали датчики?  :kolobok_addon_unknown:  :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти