Dex

Проблемы с датчиками давления шин Hyundai Creta

В теме 205 сообщений

Проблемы с датчиками все чаще встречаются среди владельцев Hyundai Creta. На шиномонтаже у некоторых ломаются датчики давления в шинах.
Кто сталкивался? Как определить? Как предупредить проблему?

Система TPMS в Hyundai Creta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в шиномонтаже при перебортовке обломили один датчик, сказали так и было. Не докажешь сейчас. Лампочка загорелась км через 20. Может так и было конечно, но почему лампочка не горела тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в шиномонтаже при перебортовке обломили один датчик, сказали так и было. Не докажешь сейчас. Лампочка загорелась км через 20. Может так и было конечно, но почему лампочка не горела тогда?

Это просто тупой развод от шиномонтажников, езжай к ним и выноси им мозг, деньги берут и ни за что не отвечают.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в шиномонтаже при перебортовке обломили один датчик, сказали так и было. Не докажешь сейчас. Лампочка загорелась км через 20

Это они сказали что сломали? А если бы не сказали? Как понять какой именно датчик сломан, если на обычной приборке будет гореть значок?

3UNz2oPkO0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в шиномонтаже при перебортовке обломили один датчик, сказали так и было. Не докажешь сейчас. Лампочка загорелась км через 20. Может так и было конечно, но почему лампочка не горела тогда?

Я наблюдал процесс перебортовки. Аппарат для разбортовки колес при всем желании не достанет до датчика. Остается только слишком активное действие шиномонтажника монтировкой при подцеплении края покрышки.

В свою очередь, могу заметить, что после перебортовки загорелась лампа датчика давления. Когда вернулся на шиномонтаж выяснилось, что накачали малое давление, около 2 ати. После подкачки лампа погасла через пару км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня колеса, в шиномонтажке случайно обломили крепление на 1 датчике, примерно через 30 км загорелся значок контроля давления. Теперь нужно где-то найти или датчик, или крепления

 

 

 

Поменял сегодня колеса, в шиномонтажке случайно обломили крепление на 1 датчике, примерно через 30 км загорелся значок контроля давления. Теперь нужно где-то найти или датчик, или крепления

Тряси компенсацию у них - датчик стоит у дилера 5 000 руб....

 

 

также были сообщения, что у некоторых на шиномонтаже добавляли 30% стоимости услуги за то, что на дисках стоят датчики давления.

для справки:

вот так горит сигнал о том что датчики неисправны

на обычной  приборке:

qmU7NPgXdCM.jpg

на suprvision:

(внизу сигнал пробитого колеса)

9diiaLOjeMA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покупать 2 комплект колёс с датчиками. И всё будет ок. Несерьезно уже шины дергать каждые полгода.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней назад поставил зимние колёса вместе с новыми дисками, а вчера загорелась пиктограма - "недостаточное давление в колесе" и внизу загорелся жёлтый маленький аварийный треугольник. Горят эти два символа постоянно. Завтра поеду в салон, что скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горят эти два символа постоянно. Завтра поеду в салон.Что скажут?

Походу из-за того что похолодало, теперь будет у всех глючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять дней назад поставил зимние колёса вместе с новыми дисками, а вчера загорелась пиктограма - "недостаточное давление в колесе" и внизу загорелся жёлтый маленький аварийный треугольник. Горят эти два символа постоянно. Завтра поеду в салон, что скажут?

Скажут, что Вам надо было установить датчики давления в новые колеса.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти