Дмитрий36

Первое впечатление и минусы Hyundai Creta

В теме 132 сообщения

Всем привет! Пару дней назад тоже стал обладателем Креты. У своего ОД (Воронеж) не дождался, взял в Юг-авто в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лишнее, не думаю что несколько тысяч бортовых журналов это гуд. а вот в раздел "косяки и недоработки" переместить можно

Учитывая, что такой глюк и у меня уже встречался в городе на скорости около 40:

 

допустим идешь на 2 500 - 3 000 оборотов, нажимаешь на педаль акселератора, обороты взрываются  до 5 000, а машина как бы и не реагирует, просто рычит.

Оборотов было 1 500 - 2 000, взлетело до 4 000, ощущение такое что передача "выпала", но коробка то АТ, был сильно удивлен такому глюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда ночью мне надо было быстро разблокировать заднюю дверь жене я судорожно искал кнопку на дверной панели, нажимая то на одно, то на другое, то путая режимы

Можно выставить в меню разблокирование дверей при переводе рычага в паркинг. У меня так, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выставить в меню разблокирование дверей при переводе рычага в паркинг. У меня так, удобно.

Как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде косяки не существенные, главное что общее впечатление положительное, поздравляю с покупкой!

 

Второе с чем я до конца не разобрался или не привык, так это с работой автомата, а именно то что происходит под нагрузкой, когда машина идет на незначительном, но затяжном подъеме и тебе надо набрать скорость - допустим идешь на 2 500 - 3 000 оборотов, нажимаешь на педаль акселератора, обороты взрываются  до 5 000, а машина как бы и не реагирует, просто рычит.

Напишите какая машина, какой двигатель, а то в мобильной версии не читается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите какая машина, какой двигатель, а то в мобильной версии не читается)

Авто: Hyundai Creta, Comfort + Advanced, 2.0L, 4WD (белая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в мобильной версии нет инфы в профиле

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим идешь на 2 500 - 3 000 оборотов, нажимаешь на педаль акселератора, обороты взрываются  до 5 000, а машина как бы и не реагирует, просто рычит.

Когда взял авто с салона, то были проблемы с обгоном - тапку в пол, рычит, АКПП сбрасывает передачи вниз, и через пару секунд вверх, что ведет к провалу набора скорости.

Сейчас такого нет, коробка "привыкла" под меня. Держит столько, сколько мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти