Дмитрий36

Первое впечатление и минусы Hyundai Creta

В теме 132 сообщения

Все дело кроется в простой истине - какой у вас основной стиль езды. Сравните тот на котором вы ездили при так называемой обкатке. Как приучили ездить машину так она и передвигается неспешно без рывков.

Адаптивная коробка постоянно учится, но как она учится? По-моему скромному опыту езды на автоматах, могу сказать что 10-20 км и она уже по-другому себя ведет, но момент личной привычки не исключаю (у себя точно).

Был на трех тест-драйвах, у 2-литровой Креты есть провал после 3 000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для себя уяснил одно, надо привыкать к ручному режиму при обгонах и затяжных подъемах. Вообщем, автомат-автоматом, а ручной (или спорт-режим, кому как нравится) никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий36, а что с 2-литровым двигателем плохо на обгон идет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий36, а что с 2-литровым двигателем плохо на обгон идет?

Я бы не сказал, что плохо идет, просто привыкнуть надо к машине, тяга есть, остальное дело техники вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо привыкать к ручному режиму при обгонах и затяжных подьемах


напишите подробнее как им пользоваться
получилось добиться ручным способом лучшей динамики?  надо переключить на пониженную в тот момент когда автомат уже переключил повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите подробнее как им пользоваться

получилось добиться ручным способом лучшей динамики?  надо переключить на пониженную в тот момент когда автомат уже переключил повыше?

Нет, просто переключаетесь в ручной режим и продолжаете давить на газ, только тяга нарастает как на механнике, даже пониженную включать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вспоминал о своих впечатлениях в путешествии по Краснодарскому краю на своей Крете, что-то еще было такое, что меня напрягало? Вспомнил - электроусилитель руля! Машина заточена на сильных мужчин и создана для тех, кто даже в салоне автомобиле мечтает подкачать мышцы! На скорости руль так сильно наливается, что после очередного маневра на трассе понимаешь, что без гантель сходил в фитнесс зал, хотя всего-то ты пару раз повернул руль, обгоняя очередного тихохода. Перестарались с настройками... А помягче руль никак нельзя сделать? Это не регулируется?

Умом понимаю что нет, зато с курса не уйдешь, даже если случайно наскочишь на препятствие, только руки устают с непривычки... Но все это мелочи в сравнении с общими положительными ощущениями от авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я такого не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я такого не почувствовал.

А сколько пробежал на своей? Дальняя дорога была? Может руки накачаны? :)

А у тебя вообще какие впечатления от авто? Людям интересны плюсы, но еще интересней минусы наших Крет. Мы свой выбор сделали, уверен не пожалеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям интересны плюсы, но еще интересней минусы наших Крет

Второе будет понятнее через годик эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти