Дмитрий36

Первое впечатление и минусы Hyundai Creta

В теме 132 сообщения

Вот сегодня успел зафоткать, свои первые 3 000 км за месяц, существенных минусов не обнаружено, которые бы сильно напрягали, в основном одни положительные эмоции

M2II5yw4Mzs.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit:thumbup1: 
поздравляю, тогда тебе уже можно написать отзыв в 3 резделе  :ab:

если есть чем поделиться конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя вообще какие впечатления от авто? Людям интересны плюсы, но еще интересней минусы наших Крет

Пока немного напрягает шум резины, я думаю что это из-за температуры, всё-таки летняя стоит, а она дубеет, посмотрим что будет на зимней резине

 

А сколько пробежал на своей? Дальняя дорога была? Может руки накачаны?

Нет пока дальника не было, руки не накачены, пока все устраивает в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока немного напрягает шум резины, я думаю что это из-за температуры всё-таки летняя стоит, а она дубеет, посмотрим что будет на зимней резине

Штатная резина вообще не фонтан, мягко говоря, и шумит она не от того что дубеет, просто шумная + шумка у машины не очень (не зря все в первую очередь делают шумку арок колес), так что с зимней будет еще интереснее, ну если конечно ты не будешь по укатанному снегу ездить. А вот для изоляции шума двигателя на мой взгляд вполне хватает и штатной шумоизоляции или просто двигатель приятно звучит на Крете. Вообщем по шуму двигателя у меня лично претензий нет!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шумки согласен, её практически нет, поэтому первое что сделал, это зашумил весь салон. Разница огромная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Vit, не готов отдать машину для разборки салона, у нас не умеют что-нибудь не сломав, а вероятность большая. Чтобы делали аккуратно и размеренно, ценник на шутку должен быть космический.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное буду заниматься шумкой арок весной, когда потеплеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выставить в меню разблокирование дверей при переводе рычага в паркинг. У меня так, удобно.

Может, там включена защита от открытия детьми? В мануале это есть, управляется отверткой. На практике не изучал, ибо сзади пока никого не возил )))

@Vit, не готов отдать машину для разборки салона, у нас не умеют что-нибудь не сломав, а вероятность большая. Чтобы делали аккуратно и размеренно, ценник на шутку должен быть космический

"У нас" - это где, в Воронеже? Человек сам отдавал машину на полную шумоизоляцию, написал не просто так. Наверняка прямые руки есть не только в указанном месте. У меня тоже в машине ковырялись, устанавливая защитный комплекс, все нормально - руки прямые у ребят, я следов не заметил, за исключением очевидных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас" - это где, в Воронеже? Человек сам отдавал машину на полную шумоизоляцию, написал не просто так. Наверняка прямые руки есть не только в указанном месте. У меня тоже в машине ковырялись, устанавливая защитный комплекс, все нормально - руки прямые у ребят, я следов не заметил, за исключением очевидных.

Москва не Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока немного напрягает шум резины, я думаю что это из-за температуры, всё-таки летняя стоит, а она дубеет, посмотрим что будет на зимней резине

Зимняя будет шуметь еще сильнее, готовься. На моей Крете от дилера стоит летняя резина Кумхо Солус, именно эта резина (в другом размере, конечно) стояла на Киа Рио, которую я покупал 6 лет назад. Зимний шипованный Мишлен там шумел явно больше, хоть эта стоковая Кумхо и была жестким пластиковым говном.

Я уже купил зимний Ханкук RW11 (о котором отзывы, как о не очень шумной резине), но к гулу морально готов. Также готов к тому, чтобы сделать шумоизоляцию по днищу, дверям и аркам - оно не сильно кусает кошелек, но обещает быть эффективным.

Пока для себя уяснил одно, надо привыкать к ручному режиму при обгонах и затяжных подъемах. Вообщем, автомат-автоматом, а ручной (или спорт-режим, кому как нравится) никто не отменял.

Я в свое время, когда Меган покупал, тоже поначалу ручным режимом баловался. Потом забил - машина и в автомате вела себя ровно так, как и могла/должна была себя вести. На Крете пока не ездил там, где нужны обгоны, это еще предстоит. Там и погляжу. Пока пробег 500, рано еще судить о чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти