Ezdok

"Не зря ждал авто" История покупки Hyundai Creta

В теме 36 сообщений

Nexen 672 - всесезонка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О машине конечно впечатление не портит это ждунство.

Портится именно сам момент забора авто из салона. Такое ощущение что сходил за хлебушком.

Да само ожидание портит все. Вот сидел ждал машину. А зима на носу. Машина приедет на каких колесах? Правильно, на летних, нужно зимнюю купить. Когда зима наступит, особо на летней не покатаешься. А у нас резину можно купить но не каждую. Можно заказать, а это минимум неделя. Далее шиномонтаж. Если начало зимы, то ажиотаж, очереди на несколько дней.

А покупать резину заранее, а если другую машину куплю, вот взял и не дождался. Куда я резину дену если к другому авто не подойдет? Вот и сидел как на иголках. Заказал в конце лета, а получил почти зимой. Вот это все портило.

А так сейчас катаюсь, ловлю кайф. Кстати заметил следующее: ездил на джипе GW Safe, ну не очень медленно, любил тапку придавить. Последних 2 месяца после продажи своей машины передвигался на авто жены Шевроле Спарк, так я не передвигался, я телепортировался, тапку придавливал. А на Крете сейчас мне не хочется тапку давить, передвигаюсь как майский жук, плавно, вальяжно и при этом доволен как слон.

Ну а ждунам набраться терпения. Машина хорошая :kolobok_addon_good:Кайф потом будете получать, когда заберете.

У вас какая-то другая планета, если почитать. И резину не купить, и в шиномонтаж очередь на дни... Я зимнюю резину заказал неделю назад, забрал во вторник, сегодня заехал в сервис у дома и мне ее поставили за час с небольшим безо всякой записи. Машину жены обычно переобуваю около дачи на притрассовом шиномонтаже уже в Калужской области. Ну, бывает, час-полтора в очереди постоишь. Но не более того. Откуда в Орле такая беда? Не понимаю...

М-да,какая подстава получается. Машину в декабре и на летней резине. :kolobok_sad:

Не тот сегмент рынка, чтобы зимой на зимней резине машину продавать, да еще с учетом взрывной популярности.

Я, кстати, зондировал возможность установки зимней резины при продаже в счет "обязательных допов дилера", но мне на это ответили, что:

а) зимней резиной на эту модель они не располагают;

б) даже если бы располагали, то в стоимость "обязательных допов от дилера" это все равно не входит.

В итоге сегодня переобулся без дилерской помощи. Цена вопроса с резиной Hankook I*PIKE RW11 - 26 500 р. (для колес R17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то другая планета, если почитать

Планета та же. Только вот резину покупать заранее когда машины нет, это бред. А если авто не пришло в назначенный срок? Это у вас в Москве минимум 20 салонов и квот выписано ОД не 15 как нашему. У нас могут пообещать машину привезти в октябре, а по факту могут и в декабре. У меня не было расчета ждать так долго, крайний срок конец октября, а в ноябре уже брать другую машину. И не факт что резина купленная заранее подойдет к другому авто, а я как бы не миллионер. И покупать резину, а потом продавать дешевле из-за того что она не подходит к машину... Нет уж, не на столько я богат. На счет очередей - если без разницы кто резину на диски оденет, то можно пойти и к дяде Пети в гаражах, он при помощи лома и какой-то матери натянет резину на диск и отбалансирует при помощи той же самой матери. Мне на прошлой машине шиномонтажники погнули колпаки ступицы стоимостью по 500 р. А к нормальным в начале сезона очереди. Колеса на машину я и сам поставил и на машине жены тоже сам колеса меняю и не обламываюсь. Вы к нам в Орел приезжайте когда первый снег выпадет и попробуйте в нормальный шиномантаж попасть, полдня очереди гарантировано. Можно конечно к и официалам сходить, опять же упирается все в финансы. 

 

Мне дилер тоже резину предлагал, только так же не допом. Заказал отдельно в магазине когда знал что авто уже в салоне. Резина такая же - Hankook I*PIKE RW11, 215/65R16 98T и диски 643 BSD 6,5x16/5x114,3 ЕТ46 D67,1 все за 31 600 р. Сразу вечером в гараже переобулся. И кстати, когда колеса отдавал на шиномонтаж, там народа было как грязи. В обед оставил резину и диски и только спустя 3 часа позвонили и сказали что все готово. А вот одеть на машину отказались, мест и работников нет.

Вот такие бывают у нас в Орле пироги.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета та же. Только вот резину покупать заранее когда машины нет, это бред. А если авто не пришло в назначенный срок? Это у вас в Москве минимум 20 салонов и квот выписано ОД не 15 как нашему. У нас могут пообещать машину привезти в октябре, а по факту могут и в декабре. У меня не было расчета ждать так долго, крайний срок конец октября, а в ноябре уже брать другую машину. И не факт что резина купленная заранее подойдет к другому авто, а я как бы не миллионер. И покупать резину, а потом продавать дешевле из-за того что она не подходит к машину... Нет уж, не на столько я богат. На счет очередей - если без разницы кто резину на диски оденет, то можно пойти и к дяде Пети в гаражах, он при помощи лома и какой-то матери натянет резину на диск и отбалансирует при помощи той же самой матери. Мне на прошлой машине шиномонтажники погнули колпаки ступицы стоимостью по 500 р. А к нормальным в начале сезона очереди. Колеса на машину я и сам поставил и на машине жены тоже сам колеса меняю и не обламываюсь. Вы к нам в Орел приезжайте когда первый снег выпадет и попробуйте в нормальный шиномантаж попасть, полдня очереди гарантировано. Можно конечно к и официалам сходить, опять же упирается все в финансы.

Мне дилер тоже резину предлагал, только так же не допом. Заказал отдельно в магазине когда знал что авто уже в салоне. Резина такая же - Hankook I*PIKE RW11, 215/65R16 98T и диски 643 BSD 6,5x16/5x114,3 ЕТ46 D67,1 все за 31 600 р. Сразу вечером в гараже переобулся. И кстати, когда колеса отдавал на шиномонтаж, там народа было как грязи. В обед оставил резину и диски и только спустя 3 часа позвонили и сказали что все готово. А вот одеть на машину отказались, мест и работников нет.

Вот такие бывают у нас в Орле пироги.

Ну поздравляю... Поменял - и то хорошо. Жена (уже вчера) 2 часа просидела на шиномонтаже - суббота, снег пошел, народ слетелся со всех сторон. Добро - там есть, где посидеть с книжкой и кофеем, при этом ребята работают добросовестно и не по запредельным ценам - R15 перекинули за 1 250, R17 - за 2 490. Можно сказать, мне с этим местом повезло в определенном смысле - 10 минут ногами от дома.

Но второй комплект дисков я не покупал давно уже, на одном резину меняю, на обеих машинах.

Вот такие у нас в Москве пироги бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в субботу тоже снег выпал, народ как тараканы сбежались к шиномонтажным станциям. Проезжая по городу насчитал 8 мастерских и везде народ толпится, а ближе к вечеру так на некоторых даже машину поставить некуда было. Зато пока народ с резиной возился, я с утреца в ГИБДД съездил, поставил авто на учет, теперь я номерной.

У нас в городе резину на диски 16 одеть + балансировка обошлась в 1 360 р.

Хотел на машину жены колеса поменять, да обломался, практически целый день снег сыпал. Хорошо хоть не каждый день жена на машине ездит. Буду в ждать когда с неба сыпаться не будет.

Удачи на дорогах.

Кстати вспомнил, когда машину регистрировал в ГИБДД, встретил там Крету оранжевого или коричневого (не знаю как правильно данный цвет назвать), стояла без номеров, видать тоже на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобул 16-й радиус за 800, правда, без кофе.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в субботу тоже снег выпал, народ как тараканы сбежались к шиномонтажным станциям. Проезжая по городу насчитал 8 мастерских и везде народ толпится, а ближе к вечеру так на некоторых даже машину поставить некуда было. Зато пока народ с резиной возился, я с утреца в ГИБДД съездил, поставил авто на учет, теперь я номерной.

У нас в городе резину на диски 16 одеть + балансировка обошлась в 1 360 р.

Хотел на машину жены колеса поменять, да обломался, практически целый день снег сыпал. Хорошо хоть не каждый день жена на машине ездит. Буду в ждать когда с неба сыпаться не будет.

Удачи на дорогах.

Я на учет ставил по записи через госуслуги - просто приехал в заявленное время и подал документы в специальное окошко. Рядом дядька на Крете стоял - искал пассатижи, чтобы номера привернуть. Я ему дал головку на 10 (взял с собой набор), только потом вспомнил - в штатном инструментарии рожок 10х12 лежит.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот одеть на машину отказались, мест и работников нет.

Поэтому вы в гараже меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vartal, да, занято все было, ни мастеров ни подъемника. Заранее надо было записаться на переобувку. Вот и пришлось загрузиться колесами и ехать в гараж. Один час возни и все колеса переодел, теперь езжу гужу. Резина по голому асфальту сильно гудит. Может конечно я придираюсь к гулу, но до этого ездил 8 лет на резине всесезонной. Так что может непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но до этого ездил 8 лет на резине всесезонной

Также на всесезонной ездил, правда, чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти